мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста лучше пеленать?

Модератор: Squaw

Сообщение Люля » 07 янв 2011, 22:05

Дочу до 1 мес. пеленала на ночь с ручками, а днем в распашенках с рукавичками (цельные которые) и до пояса в пеленку. А с сыном с роддома практически на ночь только ножки (он уснуть не мог пока руку под щечку не положит :D ), а днем сразу в ползунки и распашенки такие же цельные. Ручек во время сна не пугался, спокойный парень, а у дочи бывало и вздрагивала от своих же резких движений. ак что полностью согласна, что тут надо в первуюочередь "пожелания" малыша учитывать.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение tatyc » 07 янв 2011, 22:21

Дочу пеленала только на сон, ручками себя будила, а мелкого вообще не пеленала, даже в роддоме, спокойно к себе относился!!!! Всем известно чем больше движения тем лучше развитие!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение Tatty » 07 янв 2011, 22:33

я маленького до сих пор иногда пеленаю, когла спать днем укладываю :smuschenie: бывает перевозбудиться - спать хочет, а капризничает, я ему ручки смотаю, засыпает в 2 минутки, потом когда клажу его разматываю конечно
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Lesenka » 07 янв 2011, 22:40

Tatty а ты чем,простынью что ли?Мой в пеленку не влазит,пробовала ради интереса :-) Когда Паша родился,с роддома в пеленке принесла,доча увидела и попросила,чтоб её так же,пришлось в простынь заворачивать :D
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Аистенок » 07 янв 2011, 23:23

если вопрос в засыпании, то в слине удобнее ;)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Evedas » 07 янв 2011, 23:52

Мы старшего когда из роддома принесли - пеленали свободно только ножки - и то только на ночь, а днем в одной распашонке. А младшего - недели две пеленала, а потом бросила - в ползунках и распашонке удобней. А чтобы рук не пугался - я обоих спать на живот ложила (так и газики лучше отходят - но это ИМХО).
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение sunny » 08 янв 2011, 10:41

Старшему ножки свободно пеленала, недели две- три, а ручками он ушко теребить любил :D Младший до месяца в спальном мешке спал, ручки раскидывать любил :)
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Блистательная Белль » 08 янв 2011, 17:38

Всем спасибо!!!Сегодня пробывала не пелинать,так она плохо спала,а как только запеленала сразу уснула.Думаю еще немного попеленаю :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение санечка » 10 янв 2011, 16:08

Татьян@ писал(а):Всем спасибо!!!Сегодня пробывала не пелинать,так она плохо спала,а как только запеленала сразу уснула.Думаю еще немного попеленаю :)

Самый лучший ответ на вопрос - это личный опыт ;)
Я свою даже в род. доме пеленала свободно, а в две недельки одели уже ползунки, и пеленки только в кроватку стелили... Ручек не пугалась, наоборот даже в род доме, пока не вытащит хотя бы одну - ворочалась :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение zeLENAya » 10 янв 2011, 16:17

я с роддома начала пеленать только ноги и то свободно.Руки особо не мешали.Ползуны одели,когда сына 2 недельки было.Педиатр наш сказал,что хоть сразу после рождения можно....
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber