мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Рассказываем о своих попугайчиках и показываем их чудачества

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Лика » 23 авг 2015, 16:48

Девы, а как приучать к рукам попугаев. У нас дикие какие-то. Особенно мальчик. Кусается :-)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Анна Малыхина » 23 авг 2015, 16:54

Лика писал(а):Девы, а как приучать к рукам попугаев.



Терпение, ласка, выдержанность и... голод. Который не тётка.

Молоденького попугая (до двух месяцев стараться надо брать) сначала приучают к клетке, чтобы ему там стало хорошо и комфортно. Не пугать, не таскать, дать адаптироваться и начать кушать и пить. Исключить все стрессовые факторы типа кошек поблизости и маленьких детей, дотягивающихся до клетки.

Когда птичка привыкнет к клетке-домику, выпускать летать и давать ему возможность обязательно самому вернуться.

После этого убрать кормушку из клетки и кормить только с рук. Сначала руку с кормом в клетку показывать, потом кормить с рук гуляющего в свободном выгуле по квартире попугая.

Терпение, не торопитесь.

Кормить и в это время разговаривать с ним. Если у птички есть способности, то будет болтать. Среди мальчишек болтунов больше.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Лика » 23 авг 2015, 16:57

Анна Малыхина, мы их как только купили у мальчика был стресс сильный. Доча ему хвост вырвала. Да и мелкий вечно по клетке долбит, они там носятся в истерике.
Видимо не приучим. Они только между собой болтают.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Лика » 23 авг 2015, 16:59

Даже я сама когда им еду меняю, поддон мыть беру, они боятся, летают по клетке как дикие. Хотя стараюсь аккуратно, без резких движений.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Hell » 23 авг 2015, 17:07

Девочки, прикольно как! Болтают)) у моей сестры был попугайчик, шебутная девочка, только свои песни чирикала и если выпускали, в клетку долго загнать не могли. А потом она так улетела. Мало совсем была, больше не стали заводить. А я вот все думаю-они в туалет ходят только в клетке или на лету могут? Потому что так всю квартиру есть шанс пометить, если на лету...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Анна Малыхина » 23 авг 2015, 17:13

Hell писал(а):А я вот все думаю-они в туалет ходят только в клетке или на лету могут? Потому что так всю квартиру есть шанс пометить, если на лету...


Процесс дефекации они совершенно не контролируют.
Поэтому и надо выпускать их сначала полетать, потом покормить с рук, и пусть в клетку летят. Переваривать съеденное)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Marisha2012 » 23 авг 2015, 17:45

У меня жил попугай, прожил 7 лет. Разговаривал. Говорят, что девочки не разговаривают, не разговаривают когда их двое и когда у них зеркало висит.
Изображение
Аватара пользователя
Marisha2012
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Marina


Сообщение Анна Малыхина » 23 авг 2015, 17:57

Marisha2012 писал(а):У меня жил попугай, прожил 7 лет. Разговаривал. Говорят, что девочки не разговаривают, не разговаривают когда их двое и когда у них зеркало висит.


:) Говорят, что... Много чего говорят)

У нас двое попугаев. Один из них разговаривает. Вопрос не столько в количестве разом проживающих птиц или в их половой принадлежности, сколько в способностях их самих и их владельцев.
После того, как Яшка начал говорить, ни зеркало, ни игрушки, ни появившаяся Птичка не мешали ему осваивать новые слова. Процесс разглагольствования был запущен)

Важно первые дни, недели и месяцы в спокойной обстановке приучить птицу: к клетке, к квартире, к себе и рукам.
Пока ни разу не видела птиц, которых уже взрослыми приучали к рукам. Не факт, что такого нет, но я не видела.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение helen » 23 авг 2015, 18:12

У нас попугай диковал месяца 2, но яблоки сделали свое дело :D

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 23 авг 2015, 18:34

У меня попугай любит нежно собаку,порода собаки Джек Рассел,он иногда прям кричит зовёт ее

Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber