Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Рассказываем о своих попугайчиках и показываем их чудачества

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Helenna » 30 дек 2018, 11:09

У наших карелл родился 7 ноября птенец. Ему почти 2 месяца, самое время учить говорить.
Полагаем, что девочка.
Мальчики в основном певцы, а эта птаха пением не увлечена.
По характеру - своенравна, кушает, все повторяет за родителями. Но надо с ней заниматься, разговаривать, и носить на руках, чтобы была ручной.
Окрас - жёлтый в серую крапинк
Занимательный и душевный подарок на зимние праздники.
Пишите в Лс.

Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение мама Таня » 17 фев 2019, 22:03

Helenna писал(а):У наших карелл родился 7 ноября птенец. Ему почти 2 месяца, самое время учить говорить.
Полагаем, что девочка.
Мальчики в основном певцы, а эта птаха пением не увлечена.
По характеру - своенравна, кушает, все повторяет за родителями. Но надо с ней заниматься, разговаривать, и носить на руках, чтобы была ручной.
Окрас - жёлтый в серую крапинк
Занимательный и душевный подарок на зимние праздники.
Пишите в Лс.

перекочевала эта прелесть в наш домик!!! :Klevo:
к рукам не приучили
говорить тоже не хочет :)
но ходит по нам,садится на нас.
Наших волнистиков научила пакастить. :-) :D
тут двое суток вообще не залетала к себе в клетку. кушать к волнистикам ходит. Облюбовала место перед зеркалом
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Мама Тимура » 17 фев 2019, 22:43

Девочки, кому нужен попугай корела нимф, красавчик, 2 клетки, пишите в лс.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Helenna » 06 апр 2019, 16:06

У нас пополнение. Птенец корелла, полагаем, что мальчик, возраст 2 месяца, поёт.
Родился 1 февраля.
Кушает, летает, очень любознательный.
Готов переехать в заботливый дом :rebenok: :sun:
С ним надо заниматься с раннего возраста, можно учить говорить. Будет очень забавно :a_g_a:
:tlefon:
8-91три-548-704девять
Последний раз редактировалось Helenna 07 апр 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение Аня Симон » 07 апр 2019, 10:28

Алена ,цена птички ? спасибо
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Helenna » 07 апр 2019, 10:46

Аня Симон ответила в Лс.
Фото направлю в вайбер или ватсап :a_g_a:
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение мама Таня » 07 апр 2019, 21:06

Helenna,вот мы столько ждали и никак,а тут ожили ваши птички :D

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Helenna » 08 апр 2019, 09:03

мама Таня писал(а):Helenna,вот мы столько ждали и никак,а тут ожили ваши птички :D

Ой, наверное, них был перерыв какой-то, и тут вдруг перед новым годом удивили всех :a_g_a:
Мы думали, что снова отпуск у них, но , видимо,
у этой парочки другие планы на свою жизнь)), и потом ещё одно чудо родилось среди зимы.
У нас зима, а в южном полушарии - лето. Наверное, биологический календарь напомнил о себе :Crai_zi:
Так что дитя природы и их верности - птенец (2 мес) готов переехать в новый дом. Поёт песни и дружит с волнистиками))

Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение мама Таня » 08 апр 2019, 18:19

Helenna,Алена,а наша Лори ничуть не меньше поет :Crai_zi: стучит по всему,ворчит даже(это думаю она сына копирует) :D а вообще детей любит очень и чем меньше возраст тем она больше внимания своего обращает. садится на голову. но еще пакостит вместе с волнистиками(девочка волнистик показала, а эта стала повторять) :Crai_zi: :krik: потолок клювать стали,хотя у меня разные камушки у них,уже и поверх клетки сделала,но это не мешает им :D
Изображениеhttp://picasion.com/
решили коробочками заставить чтоб не садились,а они с размаху потом скидывают их :D хотела натягивать потолки,но пока решила отложить :-) :Crai_zi:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Helenna » 30 май 2019, 15:04

Кто хочет попугая карелку? 10 июня будет 2 месяца. Предполагаем, что мальчик, всю эту неделю поёт, сам себя слушает с интересом, гуляет с любопытством по квартире, как курочка.
По характеру покладистый, смышленый. Надо заниматься, играть с птичкой.
Фото живое направлю в вайбер. А по расцветке такой же, как выше в сообщении Лора у мамы Тани (клон, одним словом).
Такие фото и чудные видео присылали, что понимаешь, как любят их, занимаются, общаются,играют.
Помните, как мы раньше в детстве с куклами играли дочки-матери :plach: Вот точно такие же впечатления и настоящие эмоции!
Все кто забирали в семью , говорят , что они, как младшие в семье, любят внимание, общение, очень любят детей,перебирать резиночки-заколочки-цепочки на вас . :devocka: :malchik: :krovatke:
Сейчас лето, солнце, начинают расти витамины на грядках -лужайках (одуванчики, подорожник, клевер, ботва морковная/ НО !!!укроп и петрушка -НЕЛЬЗЯ!!!/, ягоды и фрукты, огурцы, кабачки /ЛУЧШЕ без кожуры/, помидоры). Да и с собой на природу в клетке можно на дачу брать - погреться на солнышке. :sun:
Птички любят купаться (ванночку с теплой водой / не стоит покупать купалку, просто контейнер пластиковый побольше, и радости будет у всех)
Хороший подарок на день рождения, хоть ребенку, хоть себе. Особенно, когда начинают говорить, подражать звукам-голосу
У нашей пары был перерыв, и тут они решили удивить нас своим родительским желанием :kolaska:

Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber