Наши регулярные анонсы

Аквариум

обустройство и уход

Модератор: Анна Малыхина

Аквариум

Сообщение mohnatik » 16 фев 2011, 14:59

Хочу аквариум с более менее приличными рыбками, не с гупешками. Очень интересует как сложен уход за этими животными, как дорого обходится такое удовольствие, как правильно выбрать аквариум и все прилагающееся.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Аквариум

Сообщение Ma_MaLina » 16 фев 2011, 15:06

У меня был аквариум, а каких рыбок хотите завести? На счет аквариума самое главное скажу не берите типо трапецией, то есть чтоб ровный был, я взяла не ровный и пожалела, вся картинка искажается. Я думаю с любыми рыбками без проб и ошибок не обойтись :ne_znau:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Аквариум

Сообщение Lesenka » 16 фев 2011, 15:11

А мне нравится трапецией,правда у нас небольшой 50л,и рыбки обычные:2 сома,барбусы и меченосцы,неприхотливые,уход простой:моем по мере загрязнения,воду меняем раз в месяц-полтора,компрессора 2,один фонтанчиком-его на день включаем,второй ночной,он потише
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Аквариум

Сообщение Ma_MaLina » 16 фев 2011, 15:24

Ну он как бы интересный по дизайну, но вот я любила сидеть и на рыбок смотреть, и как то искажалось все, приходилось со всех сторон заглядывать, чтоб хорошо видно было
У меня тоже сильно необычных рыбок не было тоже были барбусы. сомики анциструсы, золотые рыбки, скалярии (вместе с барбусами сначало жили, потом отсадили , капец без слез не взлянешь, барбусы так доставали скалярий) И лягушек декоративных барбусы у меня трепали. вообще их лучше отдельно держать. Петушки были, но в них в принципе мало интересного, самки не очень красивы, самца только одного можно держать и он на месте практически стоит как и скалярия. Гупешки тоже были, я на них любила смотреть как они пузатики, а потом рожают, интересно :) Уже и забыла какие рыбки еще были :smuschenie: У моей подруги рыбы интересные, попугаи, мне нравятся вообще, но дороговасты они 700 руб по моему, их надо красным кормом кормить. чтоб они красные были. И еще у нее змеи какие то, уже названия не помню, могу спросить, она все про нрих расскажет :) И рыба шар у нее была тетрадон по моему называются, вообще класнючие
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Аквариум

Сообщение sunny » 16 фев 2011, 15:49

А у нас в аквариуме тритон плавает :-) Гости частенько пугаются, когда он выплывает :D Еще золотая рыбка с ним живет :)
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Аквариум

Сообщение Катрин » 16 фев 2011, 16:08

А у нас тритон по началу сбегал, отлавливали под диваном.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1923
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Re: Аквариум

Сообщение sunny » 16 фев 2011, 16:21

Катрин у нас аквариум закрытый почти всегда, так что у него не получается пока :)
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Аквариум

Сообщение Вспышка » 16 фев 2011, 16:25

У нас тоже аквариум был,маленький.муж любит рыбок говорит они успокаивают нервную систему. потом пришлось отдать всех т.к у сына аллергия на что то была думали на корм для рыбок! а сейчас снова хотим.только большой аквариум. у нашего родственика вообще огромный там акулы живут,маленькие еще :-)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Аквариум

Сообщение Катрин » 16 фев 2011, 16:31

У нас просто закрыт стеклом, так он сбегал по шнуру от компрессора.
Мы за год воду полностью ни разу не меняли, я отстаиваю 2 трех литровые банки (аквариум 40 литров), помпой откачиваю со дна мусор и чищу стенки щеткой. Вода всегда чистая. Живут: тритон, улитки, 2 барбуса, 5 неонов, 3 сомика, 2 меченосца, 4 Данио.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1923
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Re: Аквариум

Сообщение sunny » 16 фев 2011, 16:35

Катрин :s_h_ok: у вас с тритоном маленькие рыбки живут. У нас всех сожрал :-) , одна золотая и осталась.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber