мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аквариум

обустройство и уход

Модератор: Анна Малыхина

Re: Аквариум

Сообщение Катрин » 16 фев 2011, 16:38

Очень даже мирно живут, сомик вообще под лапку к ниму заплывет и лежат-балдеют.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Re: Аквариум

Сообщение Lesenka » 16 фев 2011, 16:40

У нас вода тоже чистая,но на дне столько бяки оказывается,муж не терпит этого и тоже откачивает,воду меняем наполовину,половину откачиваем,половину доливаем
Каким кормом кормите рыбёшек и где покупаете?Мы кормим замороженным:мотылем,дафнией,коретрой,покупаем около рынка в Ноев Ковчеге(Наш город) на 2 этаже
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Аквариум

Сообщение Катрин » 16 фев 2011, 16:43

От мороженного корма поначалу начался мор (перекормили), покупаем форелевый тритону, и сухих жучков, еще есть зеленые хлопья (для разнообразия), форелевые гранулы лопают все.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Сообщение Апрелька » 16 фев 2011, 17:01

Вставлю свое слово в "форма аквариума", не совсем согласна с Ma_MaLina
У меня дома сильно не один аквариум, есть и трапеция, но он трех стекольный по фронту( т.е. перед из трех отдельных полос) Искажения НЕТ в этом случае, аквариум угловой, все хорошо видно, и сам он очень хорошо смотрится. Искажение есть хоть в трапеции, хоть в полукруге, хоть в квадрате если только стенки изогнутые(безшовные). Если будете покупать в
АкваВите
то обращайтесь в лс - у меня там персональная скидка 10% ;)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение sunny » 16 фев 2011, 18:01

Катрин писал(а):Очень даже мирно живут, сомик вообще под лапку к ниму заплывет и лежат-балдеют.

У нас хищник попался видать :Crai_zi:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Аквариум

Сообщение mohnatik » 16 фев 2011, 20:26

Апрелька, хорошо договорились. Обязательно воспользуюсь как соберусь, но это пока только думки раздумки. Может к лету созрею.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Аквариум

Сообщение Симка@ » 24 фев 2011, 12:26

А мы когда в свой дом переехали нашли толстенное стекло порезанное уже квадратами и прямоугольниками и муж склеил сам с помощью специального герметика для стекла(прозрачного) несколько аквариумов 2 шт. по 50 литров и 2 шт. по 250 литров, родственникам всем задарили - они теперь у нас все аквариумисты такие стали :D наслаждаются рыбками и успокаивают нервы после работы.. ;)
Мы же кого только не держали последнего Оскара огромного а теперь как ремонт затеяли пришлось убрать и вот уже год как без рыб живем - скучно :-_( но зато муж уже клеит новый аквариум на 500литров!!! сразу чтобы и порыбачить можно было :D
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Сообщение Апрелька » 24 фев 2011, 12:49

у нас в большом авкариуме ( 400л) 7 лет жила аравана( здоровенно дорогенная рыбь) все бы хорошо, но она любила сносить(!) тяжеленную крышку,в которой и лампы встроены и вообще она тяжелая очень,мы на крышку постоянно что то ложили типа цветка... но она такая сильная(рыб) что и это могла снести, мы ее с пола соскребали и реанимировали.... Короче как то раз не было нас дома 2 дня, она бедолага выпрыгнула и вусёёёёёёёёёёёё, с тех пор мы перешли на барбусов и скалярий. ну и сомиков немного есть. Тритоны тоже были, но мы так и не поняли куда они делись, я вообще не знала , что они бегучие :smuschenie:
А ухаживать в принципе легко, если сразу нормальную технику купить( читай- оборудование) у нас стоят везде таммеры- т.е. свет и компрессор включаются автоматом, есть автоматическая кормушка- 3 раза в день сама по часам еду дает( правда с ней неудобство есть- в крышке нужно отверстие..., опять же фильтры должны быть обязательно, и химикаты разные тоже приветствуются.... Но у нас в городе есть несколько аквафирм. которые за плату, будут раз в месяц к вам приезжать- все работы по уходу делать, растения подсаживать( или мыть, если они искусст.) рыбок лечить, стенки чистить. Тоже выход1 Или их можно пригласить 1 раз- они все устроят, с дизайном помогут и с составом "населения" тоже.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Аквариум

Сообщение Луна » 24 фев 2011, 12:57

девочки, дайте хоть глянуть кто живёт у Вас!? сфотайте. а!?
у меня папа себе рыбок завёл, вот ток учится ухаживать...рыбки у него - золотая, сомик (который сердится на других и становится почти белый :-) ), ещё какие то малюсенькие....а были ещё такие плоские чёрные - злые вощеее, как пираньи :( , он их отдал
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Аквариум

Сообщение Симка@ » 24 фев 2011, 13:27

Ой у меня где-то даже видео естьгде свою толпу рыб кормлю с сыном, наверно можно с него скриншоты сделать.Покажу как найду!
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber