Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Бумс » 02 дек 2019, 18:06

Риночки писал(а):У меня знакомая делает стрижку британке

Ой,ну брить британцев - издевательство. Понимаю,длинная шерсть,ее укорачивать можно.Что укорачивать у бритишей?Только шубку портят котейке( они потом выглядят,как после тифа).

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение lusha » 02 дек 2019, 22:34

olyka писал(а):Владельцы пушистиков - как спасаетесь от шерсти ? Шерсть повсюду, я уже не могу. Валики липкие улетают только в путь. Больше бесит одежда, перед глажкой стою катаю валик - задолбалась уже. Про мебель и постель молчу , т.к. спим где хотим. Подстричь? Но смотрю на котов стриженных простых - страшненькие. Когда солнышко в окно , как сегодня, особенно видно сколько этой шерстюги летает . Чесаться не любит. Немного почешу один бок , второй уже фигушки.

[url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Изображение

Котей супер!!!
Никак не спасаюсь-НЕЕЕТ спасения.Разве что-чёрное и тёмное не носить-у меня одна совсем светлая,вторая черно-белая .После стерилизации стали ещё пушистее и моим вещам пришёл капец.Повсюду щётки для кашемира и валики.И один хрен....Вернее-пух и шерсть....Если бы не шерсть-моя любовь к кошкам была бы безгранична!!!Или можно очки не надевать.но тогда она -шерсть-во рту... :Crai_zi: Приправа... :-)
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Aryana » 02 дек 2019, 23:13

Вот в чем прелесть сфинксов :ta_n_cor:
Я тут подобрыша домой брала, так за три дня меня шерсть напрягла. Хотя он молодой котик и не линял особо.. Благо, что отдала его в очень хорошие руки, в частный дом :girl_happy: И за котика рада и за себя, опять дома ни шерстинки :Klevo:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение iris-ka » 02 дек 2019, 23:18

У нас пушистая кошка, но шерсть только на ковре, убираем пылесосом, в межсезонье побольше вроде, но дочь чешет :ne_znau: Но она у нас воспитана не лазить по кроватям и т.п.(хотя в наше отсутствие она строит из себя хозяйку, спит на диване :-) )
Сфинксы на любителя, мы любим пушистиков (старомодные :D )
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение tanya77 » 03 дек 2019, 11:52

Только чесать. Это вычесано фурминатором за 1 раз. Наша тоже не любит, чешу редко. Но как-то меня шерсть не напрягает, хотя кошек две, второй кот короткошерстный. Убираю одежду сразу в шкаф и все.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение olyka » 03 дек 2019, 13:11

Фурминатор - даже не знала про такую штуку. :) Дорогой вроде.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение tanya77 » 03 дек 2019, 14:04

olyka писал(а):Фурминатор - даже не знала про такую штуку. :) Дорогой вроде.

Относительно. Зато очень эффективно вычесывает. Но китайский не берите- он цепляет шерсть. Моя кошь против вычесывания, я делаю это в кофте с рукавами и перчатке на удерживающей руке, ну и не долго. С короткошерстного, кстати, тоже не мало шерсти вычесывается.
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Re: Кошки

Сообщение Тан&ша » 17 дек 2019, 22:52

Добрый вечер. Подскажите, в какой клинике можно сделать снимок кошке? Похоже неудачно спрыгнула старушка с батареи
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение olyka » 28 янв 2020, 11:53

Посоветуйте зоомагазин с большим выбором и ценами адекватными , срочно надо переноску.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение UllA » 28 янв 2020, 11:58

olyka писал(а):Посоветуйте зоомагазин с большим выбором и ценами адекватными , срочно надо переноску.

рядом с гаи Усатый полосатый вроде бы называется магазин. Выбор переносок есть, мы свою брали там. Размер не подскажу.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber