мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение olyka » 28 янв 2020, 16:04

UllA писал(а):
olyka писал(а):Посоветуйте зоомагазин с большим выбором и ценами адекватными , срочно надо переноску.

рядом с гаи Усатый полосатый вроде бы называется магазин. Выбор переносок есть, мы свою брали там. Размер не подскажу.

Спасибо.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение olyka » 31 янв 2020, 20:23

Девочки , никто не сталкивался у нерожавшей кошки мастит . После первой течки, причина давали таблетки Конрасекс, оказалось до года нельзя. Кошке 7-8 месяцев. Кошка мамина и она пришла в ветаптеку и попросила таблетки , возраст кошки не сказала - вот результат. Плюс упустили сильно, огромные шишки - ставим уколы 4 дня уже, сдвигов никаких. Что делать не представляю, конечно мама себя винит, но обратно не вернешь. Я вот думаю, пройдет или нет . Они просто офигенно большие. Мама боится, что дело дайдет до операции, кроме уколов ничего больше не назначили.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Кошки

Сообщение lusha » 31 янв 2020, 20:54

olyka ,добрые самаритяне-не хотите котят,стерелизуйте животину и не издевайтесь над ней.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение olyka » 31 янв 2020, 21:43

lusha писал(а):olyka ,добрые самаритяне-не хотите котят,стерелизуйте животину и не издевайтесь над ней.

Я написала, что кошке 7-8 месяцев, нам ветврач сказала что раньше 10 месяцев нельзя. Никто не собирался издевался, стерелизовать собираемся.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Кошки

Сообщение lusha » 31 янв 2020, 21:55

Да уж сколько писали про таблетки....Ну,купили бы капли успокаивающие.Всё вреда меньше.чем гормоналку сразу пихать!
Я свою стерелизовала после первой течки-в 7.5 месяцев-ранняя была.Промявкалась-сразу понесла.Теперь горя нет ни ей ни мне.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение olyka » 31 янв 2020, 22:08

У нас не было долго кошачьих, кошка вообще была в детстве. Вот мама помня, что мы давали ей таблетки, пошла и купила без задней мысли. Мама реально сидит каждый день плачет, я четыре дня ношусь к маме, потом с кошкой в клинику и действительно не знаю, что делать с ней.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: olyka | 31 янв 2020, 22:10.


Сообщение Фрутелла » 31 янв 2020, 22:22

olyka писал(а):Девочки , никто не сталкивался у нерожавшей кошки мастит . После первой течки, причина давали таблетки Конрасекс, оказалось до года нельзя. Кошке 7-8 месяцев. Кошка мамина и она пришла в ветаптеку и попросила таблетки , возраст кошки не сказала - вот результат. Плюс упустили сильно, огромные шишки - ставим уколы 4 дня уже, сдвигов никаких. Что делать не представляю, конечно мама себя винит, но обратно не вернешь. Я вот думаю, пройдет или нет . Они просто офигенно большие. Мама боится, что дело дайдет до операции, кроме уколов ничего больше не назначили.

У вашей кошки скорее всего гормонозависимый процесс, такое может спровоцировать дача гормональных препаратов, но бывают случаи, что и просто период охоты даёт такую реакцию. Бывает проходит и самостоятельно, со снижением гормонов в организме. Но иногда приходится выполнять резекцию молочных пакетов, потому что опухоли не спадают, да одномоментно овариогисерэкомию сделать. Овариогистерэктомию можно делать кошке спокойно с 6 месяцев. Ну и либо если все с молочных пакетов спадёт, то скорее делайте операцию. То с последующей течкой все может опять обостриться
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение olyka » 01 фев 2020, 10:04

Фрутелла писал(а):
olyka писал(а):Девочки , никто не сталкивался у нерожавшей кошки мастит . После первой течки, причина давали таблетки Конрасекс, оказалось до года нельзя. Кошке 7-8 месяцев. Кошка мамина и она пришла в ветаптеку и попросила таблетки , возраст кошки не сказала - вот результат. Плюс упустили сильно, огромные шишки - ставим уколы 4 дня уже, сдвигов никаких. Что делать не представляю, конечно мама себя винит, но обратно не вернешь. Я вот думаю, пройдет или нет . Они просто офигенно большие. Мама боится, что дело дайдет до операции, кроме уколов ничего больше не назначили.

У вашей кошки скорее всего гормонозависимый процесс, такое может спровоцировать дача гормональных препаратов, но бывают случаи, что и просто период охоты даёт такую реакцию. Бывает проходит и самостоятельно, со снижением гормонов в организме. Но иногда приходится выполнять резекцию молочных пакетов, потому что опухоли не спадают, да одномоментно овариогисерэкомию сделать. Овариогистерэктомию можно делать кошке спокойно с 6 месяцев. Ну и либо если все с молочных пакетов спадёт, то скорее делайте операцию. То с последующей течкой все может опять обостриться

Спасибо .
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение olyka » 06 фев 2020, 19:17

Овариогистерэктомию кошке сделали. Отвезла в другую клинику , поставили другой диагноз и сразу прооперировали . С титьками сказали ничего не делать , гормоны выйдут- сами спадут. Но вот что то нет изменений и мне кажется, что они больше. Не понимаю, что происходит, певый раз такое вижу. Боюсь, что придется резать опять.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber