Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение lusha » 07 сен 2018, 15:09

olyka ,стреножьте,как лошадку.... :-) :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение ОлесяК » 07 сен 2018, 15:09

olyka писал(а):А он рядом стоит и капает. Попробую натыкаю.

А если сожрет зубочистку? Повредит ротовую полость, кишечник? Может проще "юбку" из полиэтилена надеть на горшок цветочный, хотя бы как временную меру. Я против мер которые могут привести к травмированию животного, что физического, что психологического.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Евгения К » 07 сен 2018, 15:28

Сестра одевала на горшок с цветком пакет. Зубочистки тоже пробовала.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Марина79 » 07 сен 2018, 16:53

ОлесяК писал(а):
olyka писал(а):А он рядом стоит и капает. Попробую натыкаю.

А если сожрет зубочистку? Повредит ротовую полость, кишечник? Может проще "юбку" из полиэтилена надеть на горшок цветочный, хотя бы как временную меру. Я против мер которые могут привести к травмированию животного, что физического, что психологического.

Среди знакомых, испробовавших данный метод, жертв не было. Не жрут коты зубочистки.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение ОлесяК » 07 сен 2018, 18:11

Марина79 писал(а):
ОлесяК писал(а):
olyka писал(а):А он рядом стоит и капает. Попробую натыкаю.

А если сожрет зубочистку? Повредит ротовую полость, кишечник? Может проще "юбку" из полиэтилена надеть на горшок цветочный, хотя бы как временную меру. Я против мер которые могут привести к травмированию животного, что физического, что психологического.

Среди знакомых, испробовавших данный метод, жертв не было. Не жрут коты зубочистки.

Все коты не жрут? Или коты ваших знакомых? А если сожрет и помрет? Стали бы пробовать метод?
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение lusha » 07 сен 2018, 18:14

Моя покопала месяцок.Всё,что могла,сковырнула-у меня керамзит был сверху насыпан-и потеряла интерес.Новые забавы нашла.
Действительно-прикройте чем-то на какое-то время.Или просто уберите цветок в другое место.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 07 сен 2018, 18:28

ОлесяК Олеся, а у Вас есть пример того, что кошка съела зубочистку и умерла? :smuschenie:
Не такие уж они и глупые, ИМХО... У меня зубочистку котята на полу находили, изжевали ее в мелкие опилки и там же и бросили :ne_znau: А целиком ее проглотить - это еще умудриться надо... Да и зачем им это? :ne_znau: Кошки что попало тоже не едят, а это не рыба, и не мясо, чтобы их грызть и проглатывать... :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Кошки

Сообщение lusha » 07 сен 2018, 20:14

Девы,не "бодайтесь"!Мир-дружба-жвачка! :flower: Но всякое бывает-не специально может проглотить обломок зубочистки-к языку прилипнет и сглотнёт нечаянно.Моя выдра забавляется тем,что вынимает зубами из подушки у меня на руке иголки и булавки.Старается выплюнуть,но булавки лёгкие,тонкие и прилипают к языку.Она плямкает,стараясь выплюнуть,но ведь может и не получится.Я уже пару раз вытаскивала булавку изо рта. :Crai_zi: :krik: Даже не сразу поняла,где она булавку ту взяла,Коза семибатюшная,а не кошка!
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение ОлесяК » 07 сен 2018, 20:26

iris-ka писал(а):ОлесяК Олеся, а у Вас есть пример того, что кошка съела зубочистку и умерла? :smuschenie:
Не такие уж они и глупые, ИМХО... У меня зубочистку котята на полу находили, изжевали ее в мелкие опилки и там же и бросили :ne_znau: А целиком ее проглотить - это еще умудриться надо... Да и зачем им это? :ne_znau: Кошки что попало тоже не едят, а это не рыба, и не мясо, чтобы их грызть и проглатывать... :ne_znau:

Палочка для маникюра была в опыте. Недалёко от зубочистки. Не нужно глотать целиком достаточно острой щепки для непричтностей. Если бы коты не жрали что попало, в опыте ветеринаров не было бы резинок -3 метра извлечённых из кишечника и тд. Это так специализированное лирическое отступление. Я своего кота берегу и отношусь как к ребёнку, исключаю риски.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Tasoku » 07 сен 2018, 21:20

iris-ka писал(а):ОлесяК Олеся, а у Вас есть пример того, что кошка съела зубочистку и умерла? :smuschenie:
Не такие уж они и глупые, ИМХО... У меня зубочистку котята на полу находили, изжевали ее в мелкие опилки и там же и бросили :ne_znau: А целиком ее проглотить - это еще умудриться надо... Да и зачем им это? :ne_znau: Кошки что попало тоже не едят, а это не рыба, и не мясо, чтобы их грызть и проглатывать... :ne_znau:

У меня пример не зубочистка, а иголка!!! Вот ваша фраза : да и зачем им это?
Кот сожрал иголку для бисера, брошенную ребенком. Что мы пережили :s_h_ok: Спасибо ветклиники на рублевки,вытащили, хотя от нас отказались все, просто потому что не могли установить где иголка. В первой же клинике нам сказали, все конец котику. А иголка застряла в трахеи, и ее благополучно извлекли без операции, но под наркозом!
И да , наш кот (британец) жует зубочиски, держатели для орхидей,иголки на кактусе, и все что торчит :Crai_zi:
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber