мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение olyka » 03 авг 2021, 19:05

Kaver писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста, чем кормить противную кошку. Раньше была собака, варила кашу крупа-мясо. Съедала по пол порции. Потом еще что-то могли дать. Собаки больше нет, кашу варить перестала, думаю, наконец-то Кошке буду давать просто мясо-рыбу. Она первые пару дней ела. Потом перестала. Пробовали курицу кусками, шеи, крылья, спинки, рыбу разную, печень кур и гов, пробовала сварить кашу опять, не ест. Пробовали сухой корм, корм из пакетиков в соусе. Не ест. Вообще. Она на свободном выгуле, ловит птиц-мышей, видимо, но есть то нормально тоже надо. Раньше из жадности с собакой на перегонки хоть что-то ела. Что делать? Чем еще накормить вредную кошку? Можно было бы конечно не беспокоиться, ест где-то, и хорошо. Но она выглядеть стала ужасно, похудела

Может скучает?
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение La*Fleur » 03 авг 2021, 21:46

Kaver писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста, чем кормить противную кошку. Раньше была собака, варила кашу крупа-мясо. Съедала по пол порции. Потом еще что-то могли дать. Собаки больше нет, кашу варить перестала, думаю, наконец-то Кошке буду давать просто мясо-рыбу. Она первые пару дней ела. Потом перестала. Пробовали курицу кусками, шеи, крылья, спинки, рыбу разную, печень кур и гов, пробовала сварить кашу опять, не ест. Пробовали сухой корм, корм из пакетиков в соусе. Не ест. Вообще. Она на свободном выгуле, ловит птиц-мышей, видимо, но есть то нормально тоже надо. Раньше из жадности с собакой на перегонки хоть что-то ела. Что делать? Чем еще накормить вредную кошку? Можно было бы конечно не беспокоиться, ест где-то, и хорошо. Но она выглядеть стала ужасно, похудела

Может проглистовать?! Если на свободном выгуле потеря аппетита может быть и с этим связана. У нас так было. Пролечили и ок стало
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 04 авг 2021, 08:54

olyka думаю нет, собак ещё в феврале умер. А усилилось в последние пару месяцев.

La*Fleur спасибо. Вообще, по расписанию раз в 3 мес глистуем. Хотя идея интересная, пожалуй, попробую
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение La*Fleur » 24 авг 2021, 21:48

Девочки делюсь информацией. Я в огромном восторге.
Много читала отзывов и рекомендаций где простерелизовать кошку.
Ветеринарный кабинет "Звераша" (Абакан, Чкалова 17а, тел. 89232170014). В субботу работают с 9 до 13, в воскресенье выходной, пн-пт с 9 до 18.
Стоимость 1500 руб, также как в Абаканской ветеринарной клинике. НО ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, почему именно сюда стоит обратиться.
Шов от хирургического вмешательства всего 1. 5см. Ни каких попон носить не надо, ни какие нитки не торчат, все вовнутрь заправлено. В итоге кошка на второй день уже прыгает на подоконник и с него. Ждать и следить за кошкой 10 дней не нужно. Стерелизация полная.
Надеюсь пригодится.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Кошки

Сообщение V.I.P. » 24 авг 2021, 22:08

La*Fleur+100500!
Мы там же кастрировали кота :a_g_a: В 4 месяца делали :)
Утром процедуру сделали, вечером он уже ходил в туалет, ел и пил.
На сколько я знаю, не многие берутся в таком возрасте кастрировать. Вет.врач хорошая :Klevo:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 25 авг 2021, 07:43

Девушки, а кто врач?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Ольжана » 25 авг 2021, 08:11

Kaver писал(а):olyka думаю нет, собак ещё в феврале умер. А усилилось в последние пару месяцев.

La*Fleur спасибо. Вообще, по расписанию раз в 3 мес глистуем. Хотя идея интересная, пожалуй, попробую

Ваша киса стала кушать?
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 25 авг 2021, 19:52

Ольжана да, купили другой сухой корм, сначала ела охотно, теперь все менее охотно :ne_znau: но хоть шерсть в порядок пришла, снова красивая и блестящая. Я все еще в поиске альтернативных вариантов еды для кошек. Человеческую еду она не особо. Свежее мясо тоже не очень, рыбу под настроение. Не знаю, что еще ей предложить?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Ольжана » 25 авг 2021, 20:10

Kaver писал(а):Ольжана да, купили другой сухой корм, сначала ела охотно, теперь все менее охотно :ne_znau: но хоть шерсть в порядок пришла, снова красивая и блестящая. Я все еще в поиске альтернативных вариантов еды для кошек. Человеческую еду она не особо. Свежее мясо тоже не очень, рыбу под настроение. Не знаю, что еще ей предложить?

А отварное мясо не ест она? Те же желудочки куриные и субпродукты говяжьи
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Kaver » 25 авг 2021, 21:21

Ольжана писал(а):
Kaver писал(а):Ольжана да, купили другой сухой корм, сначала ела охотно, теперь все менее охотно :ne_znau: но хоть шерсть в порядок пришла, снова красивая и блестящая. Я все еще в поиске альтернативных вариантов еды для кошек. Человеческую еду она не особо. Свежее мясо тоже не очень, рыбу под настроение. Не знаю, что еще ей предложить?

А отварное мясо не ест она? Те же желудочки куриные и субпродукты говяжьи

Желудки попробую, спасибо, а гов. субпродукты редко соглашается, хотя я только печень и лёгкое пробовала
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber