мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение lusha » 26 сен 2019, 21:21

Milanka писал(а):Я все же надеюсь, что это какой-то протест у нас :( и что поможет стерилизация. Потому что полтора года ходила на лоток, никто не обижает, кошка в свое удовольствие живет и тут на тебе))) забыла где у нее лоток находится :-_( Надо как-то дожить до субботы и свозить в ветлечебницу. На неделе никак не получается, да и потом говорят надо с животным побыть)))

Да Бог её знает,что она хочет выразить своими метками.Невестка лет так 6 назад приютила киску.Сын приволок-похожа,дескать,на первого котика,ми-ми-ми и всё такое.Сначала,вроде ,ничего было,а потом..... :Crai_zi: :Crai_zi: Началось-она писала ВЕЗДЕ!!!!!!! :s_h_ok: :Crai_zi: :krik: :krik: :krik: Просто ВЕЗДЕ!!!! При наличии лотков даже в кухне!Откроет невестка ящик с бумагами,чуть зазевалась-отвернулась,всё-готова лужица.Ушла в душ,оставила на диване бельё нижнее,выходит-нате вам!!!Одно кресло и диван пришлось выкинуть-пардоньте,было зассано напрочь.По другому не скажешь.И ведь нашла способ сделать лужу так,чтобы не было заметно-пристраивалась в сааамый уголочек.Типо-я просто сижу.Но ведь запах....
И ведь прекрасно понимала,что бедокурит,но тем не менее делает,а потом стремглав убегает прятаться.Что только не предпринимали.Была и ругана и тыкана носом и бита и.......Были даже предложения усыпить.... :-) Стерилизовали.Сначала,вроде бы исправилась,но не недолго.Поменьше,конечно,но всё равно.Года 4,наверное,прошло,прежде чем она успокоилась.Но все равно-нужно следить,чтоб "унитаз" был чистым,а то.....Спасаются древесным наполнителем.Он,видимо,создаёт иллюзию чистоты.
Последний раз редактировалось lusha 26 сен 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Бумс » 26 сен 2019, 21:30

lushaКатя,это ппц,они терпеливые.. :nevozmozno:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Кошки

Сообщение lusha » 26 сен 2019, 23:18

Оль,ну не выкинешь же....У нас как-то не принято так решать проблемы.Мы,вероятно,потомки Маленького принца-в ответе за тех,кого приручили. :ne_znau:
Так ведь она душка.И помурлычет (когда не писает :D ) и потопчется и поластится.И вообще-киска-лапочка.Моя вон,тоже муси-пуси! :ta_n_cor: А Басю до чего довела?!Я ведь её даже отдать не смогла-а вдруг ей там плохо будет? :-)
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение sjuksjaewa » 27 сен 2019, 11:14

Ой, как я вас понимаю . Только у меня кот британец. Ему 8 лет он не кастрат, раньше было нормально, ходил в лоток с древесные наполнителем. Потом решил все свои "чёрные" дела делать в ванну, прямо в дырочку, конечно ему это разрешили.
А последние года 2, ссыт в наглую по углам, иногда метит Шторы :krik:
Сейчас просто кладу мокрое полотенце возле балкона под батарею, и он ночью обязательно на него нассыт. А если нет полотенца, то в другое место. Он всё понимает, но блин навред делает. Каждое утро начинается с мытья :Crai_zi: Мы его очень любим, поэтому этой толстой морде всё прощается.
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1330
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Сообщение сирена » 27 сен 2019, 14:23

у мня из семерых трое таких сволочей. только и караулишь. одна самая злостная . притащил муж. шел от матери нашел в бараках замусолку. отмыли, накормили, вылечили, а она с первого дня с закидонами. первый раз вижу кошку которая писает и какает стоя еще и не закапывает. лоток не понимает , видимо никогда в глаза не видела не понимает что с ним делать. кое как приучила на улицу ходить , как с малым дитем вот уже три года . проснулась -сходи на улицу пописай, поела -сходи на улицу покакай. иногда сама просится. ну как просится если возле окна никто не сидит сама подойдет к окну -выпускайте. если не заметил ее совестливый порыв. ищи лужу или сюрприз.причем где угодно на шторах, на журнальном столике, на тумбочке в коридоре, на коврик придверный, в уголок за холодильником. причем никакие "воспитательные бразгалки" не помогают , тем более телесные наказания и уговоры. умом понимаю что кроме нас она никому не нужна никто ее закидоны и сюрпризы терпеть не будет.я уже все ее телодвижения выучила с ходу определяю что она хочет присесть или нагадить. а то что она вечно лезет чем выше тем лучше я уже молчу . двух метровый шкаф для нас не высота если есть возможность зацепится она там будет. спит на холодильнике, запрыгивает с табуретки. и это только одна кошка . остальные поскромнее но тоже не ангелы. соседка говорит раздай, а кому такие неадекваты нужны.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Re: Кошки

Сообщение Бумс » 27 сен 2019, 14:56

lusha писал(а):А Басю до чего довела?!

Как там старушка-Бася поживает?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение tanya77 » 27 сен 2019, 18:23

Зоопсихологи утверждают, что кошки не делают ничего назло, всему есть причина, просто ее нужно найти.
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение lusha » 27 сен 2019, 20:52

Бумс писал(а):
lusha писал(а):А Басю до чего довела?!

Как там старушка-Бася поживает?

Вчера удалила себе один зуб. :Crai_zi: Сама выковыряла.Сегодня выдрали ещё 2 коренных-шатались уже.Это у неё наследственное.Отоспалась от обезбаливания.Вечером внаглую отодвинула Шушь от миски и стрескала её пайку.Дракон малость офигел от такого.Но не протестовал. :-)
tanya77 писал(а):Зоопсихологи утверждают, что кошки не делают ничего назло, всему есть причина, просто ее нужно найти.

Чаще всего ревность.Во всяком случае у меня именно так.Или борьба за территорию,кормовую базу или внимание выбранного хозяина.Я у всех одна-вот и не поделили! :D
Во,вырос коник! :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Бумс » 27 сен 2019, 21:38

Офигеть!Реальный коник!! :-)
Первые фото помню :Crai_zi: Любовь и забота творят чудеса :Klevo:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Бумс » 27 сен 2019, 21:50

Я сегодня нашла родителям наипрекраснейшую девочку!!!Одного взгляда хватило чтобы понять,что наш ребенок! :ya_hoo_oo:
Девам большое спасибо за наводки и помощь! :flower: :flower: :flower:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber