мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Риночки » 22 апр 2020, 08:59

Юнона У меня тоже храпит, это из за особенностей строения мордахи. Когда мелкая была предлагали даже операцию ( косметическую - на носик), у нее аллергия на многие корма и тогда сильнее храпит.

Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2293 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение UllA » 22 апр 2020, 09:20

Юнона писал(а):Всем доброго! Скажите, если кошка храпит - это нормально? Полуперсидская. Спит и прям как подвывает. Молодая еще, ей лет 5. Но, блин, как мужик :-)
Раньше не замечала, а сейчас целый день дома и прямо пугаюсь иногда, думая, откуда эти звуки :Crai_zi:

наша британка не храпит, но очень громко сопит, иногда аж со всхрапом :-)

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Ольжана » 28 апр 2020, 18:28

olyka писал(а):Девочки, кот сожрал ленточку декоративную см 8 наверное. Тканевая, но грубая блестящая такая. Сказали масло вазелиновое дать и ждать .Капец , страшно. Никогда не ел ничего такого, чего она ему сдалась?

Как дела у вашего кота? За 10 дней ленточка проделала естественный путь? ;)
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ольхен » 28 апр 2020, 23:23

Ольжана писал(а):
olyka писал(а):Девочки, кот сожрал ленточку декоративную см 8 наверное. Тканевая, но грубая блестящая такая. Сказали масло вазелиновое дать и ждать .Капец , страшно. Никогда не ел ничего такого, чего она ему сдалась?

Как дела у вашего кота? За 10 дней ленточка проделала естественный путь? ;)

Не знаю как у этого котика, но мы недавно котенка привезли спасать в клинику и туда же привезли кота съел ленту. Врач говорил что нужно делать операцию. МЫ долго там сидели, чего только не увидели :Crai_zi:
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение olyka » 29 апр 2020, 09:45

Пропала где-то ленточка, ходил в туалет раза 4 и нету. Но точно съел, я в этом уверена. Ветврач говорит, что растворится такая тесьма не может. :(
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Кошки

Сообщение мама » 05 май 2020, 22:28

Подскажите проверенную клинику для стерилизации кошки, может советы дадите как облегчить такую процедуру, чтобы легче перенесла
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кошки

Сообщение СТРЕКОТУША » 05 май 2020, 23:52

Добрый доктор... Там стерилизовала свою младшую уже в возрасте, и старшую оперировали там же (+стирилизовали одновременно)...
Все прошло благополучно оба раза
По советам ничего особо не посоветую... Стресс это для, животного в любом случае...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 06 май 2020, 00:00

мама мы свою на прошлой неделе стерилизовали в Абаканской вет.станции на Аскизской, в пт снимать швы поедем. Но вот даже пока не знаю, советовать ли,т.к.кошка еще не совсем пришла в себя... Почему-то ходит,сгибая больше обычного задние лапки :ne_znau: Может, попона еще мешает или натёрла (мы ее не снимаем,только снизу развязываем и перевязку делаем...) :ne_znau:
Выбирала между ними и "4с хвостиком"... Тут мне больше понравилось отношение, более серьезное... Проконсультировали лучше, там как-то все просто - "везите прям щас,простерилизуем, да и что,что она сегодня уже ела. Можете двух привезти враз,там после операции никакого ухода за ними не требуется" :Crai_zi: Меня это смутило... И правда первый день ей было тяжко отходить,на руках с ней таскалась, что бы делала с двумя враз - не представляю :Crai_zi: Вторую повезёт не раньше,чем эта окончательно выздоровеет :a_g_a:
И да, соседка свою стерилизовали где-то около Атриума, она у них так и гуляется круглый год без остановки, только что котят не приносит... Ей сказали,что надо переделывать,что-то не до конца вырезали... Вот, теперь опять планирует ее везти куда-то... :-_( Бедная коша,второй раз такое переживать... :( Так что дело выбора врача - очень ответственное :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение iris-ka » 06 май 2020, 00:09

А, ещё девочки проглистовать советовали предварительно, мы забыли, т.к. коты свели ее с ума и пришлось везти экстренно :Crai_zi: Поэтому мы записались, с 6ч вечера не кормили, только вода, утром увезли, вечером забрали, она там под наблюдением и с подогревом лежала, капельницу еще сделали,т.к.она мелкая у нас,всего 2кг... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Юлёна » 06 май 2020, 07:09

iris-ka писал(а):А, ещё девочки проглистовать советовали предварительно, мы забыли, т.к. коты свели ее с ума и пришлось везти экстренно :Crai_zi: Поэтому мы записались, с 6ч вечера не кормили, только вода, утром увезли, вечером забрали, она там под наблюдением и с подогревом лежала, капельницу еще сделали,т.к.она мелкая у нас,всего 2кг... :smuschenie:

Мы когда свою кошечку стерилизовали, нам также сказали ухода не надо, но мы по рекомендации обращались, она осунется быстро в себя пришла, вечером немного пошаталась, и утром все как огурчик, ни попон, ни чего не надо. Я очень удивилась, что так она быстро отошла. Поэтому может наркозы все таки разные.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber