мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Кассандра » 18 июл 2019, 17:38

красивоглазая писал(а):добрый вечер. случайно увидела данную тему. Но раз уж, здесь собрались знатные кошатницы и ветврачи, подскажите , пожалуйста, наиболее эффективное средство для обработки лотков?

Я всё в доме мою с Ника-Экстра М,в том числе и кошачий лоток ;)

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Кошки

Сообщение UllA » 19 июл 2019, 09:45

Девы, вдруг кому то поможет с такой же проблемой.
Резко поменяли корм (оказалось не надо было так делать), у одной кошки начался понос. В сети нашла что можно взрослой кошке давать по 1 ч.л разведенной в таком же количестве воды энтеросгель (без вкуса). Второй день, слава богу стала нормально в туалет ходить. Еще пару дней пролечу, думаю пройдет наша бедаю

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Кассандра » 19 июл 2019, 19:31

UllA писал(а):Девы, вдруг кому то поможет с такой же проблемой.
Резко поменяли корм (оказалось не надо было так делать), у одной кошки начался понос. В сети нашла что можно взрослой кошке давать по 1 ч.л разведенной в таком же количестве воды энтеросгель (без вкуса). Второй день, слава богу стала нормально в туалет ходить. Еще пару дней пролечу, думаю пройдет наша бедаю

Энтеросгель-вообще очень хорошая штука) я всегда,при поносах\отравлениях своему зверью пропаиваю :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Milanka » 18 сен 2019, 15:56

Девочки, может кто подскажет, где кошку стерилизовать можно? Понимаю, что можно много где? Но все же где удачнее будет и по качеству работы и по цене?
[Изображение]
Milanka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маленькая принцесса


Сообщение UllA » 18 сен 2019, 16:03

Milanka писал(а):Девочки, может кто подскажет, где кошку стерилизовать можно? Понимаю, что можно много где? Но все же где удачнее будет и по качеству работы и по цене?

мне и врач понравилась и как операцию провела (а у нас она была сложная) в клинике Vet_A Трудовая, 73Б. Врач всё объяснила, рассказала и следила за животным. Швы снимали, проконсультировала что и как дальше.
Вообще у нас кошка возрастная, врач порекомендовала ее сначала на узи сердца (что бы точно знать что наркоз сердце выдержит) и узи брюшной полости. С результатами узи нас на след день сразу же на операционный стол. Врач Арапова Оксана Владимировна. Вторую кошку к ней же поведу. Многие врачи не берутся стерилизовать животное если она в течке, а она взялась. Швы заросли хорошо и быстро.
Через месяц повторим узи брюшной полости, что бы на 100% исключить рак :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение iris-ka » 19 сен 2019, 00:34

Уважаемые кошководы, а стерилизовать кошечку в 6мес. уже можно? Забегали уже коты,будь они неладны,пришлось запереть дома пока. Не хотим еще и от нее котят, мамашки хватает :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 19 сен 2019, 01:16

Говорят, что таких активных можно и в 6, куда деваться
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 19 сен 2019, 08:45

Nefertity я даже не знаю, активная ли она, просто в огород ходит гулять, а коты уже учуяли молодую самочку :krik: Вот и опасаемся,что совратят малолетку :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ольхен » 19 сен 2019, 09:02

iris-ka писал(а):Nefertity я даже не знаю, активная ли она, просто в огород ходит гулять, а коты уже учуяли молодую самочку :krik: Вот и опасаемся,что совратят малолетку :Crai_zi:

Нам в ветклинике сказали приходите в 6 месяцев. Мы ждем и поведем сразу :)
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Кошки

Сообщение lusha » 19 сен 2019, 09:57

Мы уже троих стерелизовали на Тельмана83,кажется.В Вет-Ал.У Катюши.Только не берут на передержку до отхода от наркоза-нет условий.А так-всё супер.На Трудовой может и хорошая клиника,но там врачи в "сговоре" с узистом.И всех посылают на всяческие УЗИ,даже если нет особой необходимости.На всякий случай....Уже несколько знакомых,и я в том числе,сталкмвались с этим.А "всякий случай",насколько я помню 1.5 тыс. стоит.
Юля,не берут во время течки и потому,что кошке тяжелее переносить последствия операции-у них гормональная буря,а тут такое грубое вмешательство.Не лучше ли пару дней подождать.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber