Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение lusha » 06 май 2020, 08:46

Юлёна писал(а):может наркозы все таки разные.

Скорее-реакция организма разная.И восприимчивость животного.
мама
Облегчить?Как?Это полостная операция под наркозом.Что вы сможете сделать?Дополнительный уход?Какой,если кошка сильная,здоровая...От наркоза отойти вы ей не поможете,пока лекарство не прекратит действие.Просто будьте рядом,чтоб,когда опустит,животина видела вас рядом и меньше волновалась.Как люди после операции ?Так и животные.Не накручивайте себя.Все будет хорошо.
Мы ,в количестве уже 6 голов ,стерилизовались на Тельмана в Вет-Ал,кажется.Делала Катерина.Всем довольны.Без проблем и осложнений.У одной из кошек особенность-повышенная резистентность к антибиотикам и некоторым препаратам.Норм.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение UllA » 06 май 2020, 09:22

Тут еще многое от самой операции зависит. Мы стерилизовали кошку, но плюсом дополнительно была сложная операция и удаление опухоли. Киса долго отходила. Неделю только на уколы ходили да 5 дней на капельницу. За месяц киса отошла, швы зажили. На пару сосков теперь меньше :( , шва почти не видно и киса слава богу себя чувствует отлично.
И не понимаю людей, которые не хотят стерилизовать животное только потому, что потом животное будет, как "валенок" не активное. Видели бы мою кошку :Crai_zi: Хоть и лет уже больше 13, а шило в жопе то еще :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Кошки

Сообщение мама » 06 май 2020, 09:40

Спасибо огромное за ответы!!!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 06 май 2020, 10:02

Странно, что перевязки, и кошка себя так чувствовала. Все конечно индивидуально. Но мне важно было, чтоб я после операции ничего там не делала и не видела, я нервная. Они сказали, что это ничего не потребуется. И кошка тоже с утра ела, я ее отобрала от кота и помчалась срочно стерилизовать, забрала через 2 часа, как оставила, дома через пару часов отошла, к вечеру была как молодая лошадь. Единственное, шерсть еще месяцев 8 некрасивая была, я думаю, это последствия наркоза. Других последствий не было никаких. Попону вместе со швами сняли через 10 дней в клинике и готово. Делали у Светланы Рачихиной, мы всегда к ней ездим
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 06 май 2020, 10:16

Nefertity "там" как раз вообще ничего страшного нет,шов сухой, аккуратный и маленький,см 2 :a_g_a: Перекисью капаем, левомеколью мажем, но это так, для профилактики скорей :ne_znau: Пережив с сыном 5 операций, могу сказать, что это самый лайтовый шов в моей жизни :-) (наверно, я уже не нервная по этому поводу :Crai_zi: ) Просто у нас кошка мелкая, может поэтому тяжелее ей пришлось :ne_znau: Я очень рада за тех, кто быстро приходит в себя :Klevo:
Сегодня,кстати,сняли ей попону постирать, она ходит абсолютно нормально без неё :ta_n_cor: Даже начала носиться,как коняшка :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 07 май 2020, 15:23

iris-ka я к тому, что может что-то с наркозом, раз так тяжело отходит. Хорошо, что все хорошо.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Lina1411 » 11 май 2020, 17:44

elenagrinina писал(а):У нас мышка из натурального меха любимая игрушка.

У такой мышки из натурального меха кот сожрал хвост, хвост лежал в желудке, никто не подозревал, что он там. Лечили от гастроэнтерита, делали рентген, но без контраста, он конечно ничего не показал. Через какое-то время, когда стали давать пасту для вывода шерсти и поили Вийо, кот вдруг срыгнул этим хвостом и ещё кучей разной ерунды. Выводы сделаны: нельзя покупать никакие игрушки, которые можно случайно проглотить или от которых можно оторвать что-то.
....

Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Сообщение iris-ka » 02 июн 2020, 01:02

Простерилизовали вторую кошку тоже на Вет.станции по Аскизской. Так вот что могу сказать - кошке 8 лет,но она быстро отошла от наркоза,к вечеру уже заботилась о котятах,несмотря на остаточную слабость :a_g_a: И вообще пришла в норму намного быстрее молодой, хотя врач говорила, что она бабушка, ей будет тяжелее :-) Так что подготовиться к операции действительно вряд ли возможно, все зависит от организма...
По цене вышло с капельницей и попоной 1500. Второй раз попону не брали, постирала просто :a_g_a:
В-общем и целом могу рекомендовать это место- отношение внимательное, всё объясняют :a_g_a: Надеюсь, что гуляться перестанут :ta_n_cor: Но коты, сволочи, так и ходят по привычке, орут и метят, на что-то надеются, и как с ними бороться, уже не знаю, муж ищет травмат на них :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение V.I.P. » 02 авг 2021, 17:51

.
Последний раз редактировалось V.I.P. 03 авг 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 03 авг 2021, 10:00

Девушки, подскажите пожалуйста, чем кормить противную кошку. Раньше была собака, варила кашу крупа-мясо. Съедала по пол порции. Потом еще что-то могли дать. Собаки больше нет, кашу варить перестала, думаю, наконец-то Кошке буду давать просто мясо-рыбу. Она первые пару дней ела. Потом перестала. Пробовали курицу кусками, шеи, крылья, спинки, рыбу разную, печень кур и гов, пробовала сварить кашу опять, не ест. Пробовали сухой корм, корм из пакетиков в соусе. Не ест. Вообще. Она на свободном выгуле, ловит птиц-мышей, видимо, но есть то нормально тоже надо. Раньше из жадности с собакой на перегонки хоть что-то ела. Что делать? Чем еще накормить вредную кошку? Можно было бы конечно не беспокоиться, ест где-то, и хорошо. Но она выглядеть стала ужасно, похудела
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber