Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о них

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Герасима » 05 май 2018, 14:56

Шанталь писал(а):У нас то у собаки “низкая посадка” , каждую прогулку боюсь что бы клещей не нацеплял. Ошейник нам посоветовала ветеринарша, попробуем :ne_znau:

Елена, я раньше всегда пользовалась каплями Фронтлайн Комбо, брала М (рассчитан на вес собаки 10-20 кг), очень хорошие отзывы о нет. и Всегда еще - ошейник Форесто. Он, конечно же, очень дорогой, но дает длительную защиту - от клещей - до 8 мес. В этм году решили попобовать Симпарику,посмотрим, не понравится - вернусь к этой схеме
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))
Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Сообщение Кассандра » 05 июн 2018, 11:09

На прогулке ;)
Изображение

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 04 авг 2018, 10:11

Босерон (французская короткошерстная овчарка) со старшей дочерью (6 лет)
Изображение
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение лило1104 » 01 окт 2018, 05:50

При выборе собаки остановились на пуделе. Не линяет, нет запаха псины, не аллергенна. Была беременна и боялась, вдруг у ребенка будет аллергия , куда потом собачку. Надо подстригать. Купили машинку за полторы и проблемма исчезла. Ребенок умер и он, реально, стал нам ребенком. Сломал ножку и остался хромым. Он был ласковым и нежным, плакал закрыв нос лапкой. Переехали в пригород . Муж был против кастрации. Попробовав один раз-кардинально изменился. Стал убегать, много раз приходил покусанный. Один раз пришлось наложить более 20 швов. Решили кастрировать как маленько оправится, сказали второй наркоз сразу нельзя. Сбежал. Порвали опять, прокусили живот. Всю ночь ревела так, что прихватило сердце. Виню себя, что не настояла на кастрации раньше. Господи, да я в жизни не любила никого так как его. Меня могут понять только те, у кого есть собака. Их любишь за то, что они тебя любят такую как ты есть. Со всеми недостатками. Им только и надо, чтобы у них были Мама или Папа.

Аватара пользователя
лило1104
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Margaret » 01 окт 2018, 21:13

лило1104 писал(а):При выборе собаки остановились на пуделе. Не линяет, нет запаха псины, не аллергенна. Была беременна и боялась, вдруг у ребенка будет аллергия , куда потом собачку. Надо подстригать. Купили машинку за полторы и проблемма исчезла. Ребенок умер и он, реально, стал нам ребенком. Сломал ножку и остался хромым. Он был ласковым и нежным, плакал закрыв нос лапкой. Переехали в пригород . Муж был против кастрации. Попробовав один раз-кардинально изменился. Стал убегать, много раз приходил покусанный. Один раз пришлось наложить более 20 швов. Решили кастрировать как маленько оправится, сказали второй наркоз сразу нельзя. Сбежал. Порвали опять, прокусили живот. Всю ночь ревела так, что прихватило сердце. Виню себя, что не настояла на кастрации раньше. Господи, да я в жизни не любила никого так как его. Меня могут понять только те, у кого есть собака. Их любишь за то, что они тебя любят такую как ты есть. Со всеми недостатками. Им только и надо, чтобы у них были Мама или Папа.

так собака жива в итоге?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


пуделинка

Сообщение лило1104 » 05 окт 2018, 05:53

Умер. Прошло 7 месяцев, а я все плачу и виню себя.
Аватара пользователя
лило1104
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Шанталь » 24 дек 2020, 14:54

Подниму тему) девочки куда водите своих собак мыть, экспресс линька и тд..
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Kaver » 26 фев 2021, 01:06

Kaver писал(а):Девушки, у кого есть опыт, расскажите, куда умерших собак деют зимой? Не закопаешь же.. Мы раньше жили в другом городе, там было спец предприятие, звонишь, приезжают, забирают, кремируют, утилизуют. Ты только плати. А тут как? У нас уже несколько лет изображает умирающего, не знаю, с какой целью, видимо образ жизни такой, а может и возраст сказывается, старичок уже. каждую зиму я в напряжении - если вдруг, то что тогда?? Кто знает?

И вот, спустя 4 с лишним года, сегодня он умер. Вроде и готовы были, но как-то не готовы... Мысли в кучу, сложно выразить свои чувства.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Людмила Непоседа » 26 фев 2021, 01:38

Kaver писал(а):
Kaver писал(а):Девушки, у кого есть опыт, расскажите, куда умерших собак деют зимой? Не закопаешь же.. Мы раньше жили в другом городе, там было спец предприятие, звонишь, приезжают, забирают, кремируют, утилизуют. Ты только плати. А тут как? У нас уже несколько лет изображает умирающего, не знаю, с какой целью, видимо образ жизни такой, а может и возраст сказывается, старичок уже. каждую зиму я в напряжении - если вдруг, то что тогда?? Кто знает?

И вот, спустя 4 с лишним года, сегодня он умер. Вроде и готовы были, но как-то не готовы... Мысли в кучу, сложно выразить свои чувства.

Соболезную.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Squaw » 26 фев 2021, 01:48

Девочки, у кого-нибудь была собака (пудель) на натуралке, практически на одном мясе? Сушку ест оооочень редко, каши - даже фарш замешивала - свинство устраивает, мясо выбирает и все, может не есть два дня, летом жрет много травы :-) Чем-то это чревато? пробовала голодом морить - еда может два дня стоять - есть не будет :Crai_zi: Нууу, и мяско не любое, - не дай бог печенью пахнет :D, предпочитает баранину.
Мне кажется должно чего-то не хватать , не?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber