мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зверьё моё - 2

болталка обо всех животных ))

Модератор: Анна Малыхина

Re: Зверьё моё - 2

Сообщение lusha » 28 ноя 2015, 22:14

Katiia писал(а): взрослый человек, кандидат наук, мне почти 30 лет, и я сижу, выбираю из Вискаса желтые подушечки, потому как они не нравятся кошке Нафане, и она не ест из-за них корм. А теперь вопрос: где я свернул не туда?

:D Истинный кошатник!Правильным курсом идёте,товарищщщ! :Klevo:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Katik » 26 июн 2017, 17:11

Девочки, сегодня случайно мне досталась черепаха. Чего с ней делать? Как кормить? Куда поселить? :-)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Зверьё моё - 2

Сообщение Кассандра » 26 июн 2017, 17:37

Katik,поздравляю))) какая хоть черепаха-то?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katik » 26 июн 2017, 18:29

Да кто ж её знает :-) гуляла одна, видимо, от детей убежала. Может ещё найдутся хозяева. Но пока не знаю что с ней делать
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Зверьё моё - 2

Сообщение lusha » 26 июн 2017, 19:16

Дайте капусты,яблоко-не целое,конечно,дольку,лист салата.Поставьте воду.Имейте ввиду,что может дома заползти туда,откуда будет тяжело извлечь.У меня когда-то застряла под холодильником.
А вообще-то-Гугл вам в помощь!Идентифицируйте зверя и заботьтесь на научной основе! :a_g_a:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Katik » 26 июн 2017, 19:26

Я погуглила. Но не поняла водная она или сухопутная. Но ползает шустро, поэтому в коробку её посадила. Но вдруг ей аквариум нужен. Капусты дам, ага. И воду постаалю.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Зверьё моё - 2

Сообщение lusha » 26 июн 2017, 19:30

Они земноводные.У водяных перепонки очень заметные между пальцами.А ползают шустро.Это да!Не уследишь.Только дайте ей побольше пространства.Тем более,что она коробку будет скрести всё время,что достаточно противно.Лучше дайте волю в комнате,где нет"укромных уголков" и пущщай носится. :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение smarti2017 » 10 дек 2017, 19:00

Всем привет :)
Нужен совет и даже наверное не один. Мой сынок привязался очень к бездомному щенку во дворе. Я вначале очень боялась, чтобы заразу не подхватил от бездомного звереныша. Потом поняла, что мне этот кроха мне тоже нравится. Короче, забрали мы его домой. Отмыли , избавили от блох и глистов. Не знаю чем его лучше кормить, много чего читала, нет внятного понимания лучше собачий корм или пища с нашего стола. Подскажите стоит ли, плиз И что лучше, сухой корм или консервы? А еще, кто знает как отучить грызть все подряд, игрушки видимо не интересно :D
Отредактировано модератором
Аватара пользователя
smarti2017
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима, Анна


Сообщение Kate-apple » 10 дек 2017, 20:24

Цены большие, на 1000 разница на корм, который мы берём в Красноярск в Зоологике, через интернет. А по питанию от вас и от собаки зависит, что лучше подойдёт. Кому-то сушка идёт, кому-то консервы, кто-то только на натуралке. Надо по собаке смотреть. Ну и корма разные бывают по классам, тут надо самому почитать и решить.
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Сообщение smarti2017 » 10 дек 2017, 23:21

Спасибо огромное :bravo:
Понимаю, что взяла на себя ответственность, но думаю, что справимся :)
Аватара пользователя
smarti2017
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима, Анна


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber