Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АХАТИНЫ - гигантские улитки

советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение La*Fleur » 02 июл 2012, 08:21

kr_nata писал(а):
Pux писал(а):Я как начала своих кормить скорлупой яичной, так панцирь стал нарастать, прям видно слои новые :)

Точно. Да еще с такой прогрессией. Если бы сама не видела - не поверила бы. У моей 1 см. нарос за 3 дня. Также как у многих надломился край панциря. Я ей яичную скорлупу на кофемолке помолола в порошок и в банку. так она эти 3 дня ни чего другого и не ест. И не ползает. Сидит на одном месте. (а какульки белые :-) ) Вот и думаю такими темпами, до огромных размеров быстро вымахает ;)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Rizzik » 02 июл 2012, 08:50

А я поставила своим бассейн (из пластиковой подложки, в таких конфеты в ВСК продают), положила туда камешков, немного воды и теперь НАБЛЮДАТЬ МОЖНО ЧАСАМИ! зверенышам нравится! Советую. :ya_hoo_oo: Грунт для орхидей приобрела, это единственное что без удобрения нашла, но он отлично подходит-и дренаж уже в нем есть, и влагу хорошо держит.
Скорлупу не молола, пластинками кладу, но они и так хорошо грызут.
Наблюдение-капусту едят лучше чем одуваны (а вот попугай и крыски мои наоборот-одуваны предпочитают).
А еще они ОЧЕНЬ полюбили гаммарус, только насыплю-из чашечки не вылазят пока весь не съедят! :-)
Изображение

Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Сообщение La*Fleur » 12 июл 2012, 08:45

У меня какие то ленивые попались. Забирала, что одну, что другую - прямо живчики были. А теперь ночером натрескаются яичной скорлупы измельченной и весь день спят-панцырь наращивают. Одна уже на 2 см. увеличила. (скраюшка был отлом, дак вот после него уже такая величина наросла :Crai_zi: ). если только купать берешь их так шевелиться начинают. И листья то сильно не жуют, и яблоки им не надо, даже на огурцы вяло смотрят. Прямо не знаю чего им надо :smu:sche_nie: А у вас как?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Lel`ka » 12 июл 2012, 08:47

Мои поели всю травку, которую им сын рвал. Огурцы прям обожают - сейчас дала им, поели - и поползли :-) Маленькая любит на большой кататься :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Кругляша » 12 июл 2012, 09:50

Мои огурцы вообще любят, за сутки все что бросила съели, совсем маленькие обгрызки остались :) А траву пообкусают и все, скорлупу хорошо едят, корм пока не покупали, но надо все-таки приобрести. Панцирь уже на полсантиметра точно вырос, новый другим цветом.
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Rizzik » 14 июл 2012, 11:47

А я своим огурцы не даю.... Прочитала что при кормлении бананами и огурцами могут отказаться от другой пищи... Поэтому кормлю - яблоко (зеленое едят на ура, другие так себе), морковка, скорлупа, гаммарус (лучше всего едят, прямо со "скоростью света" исчезает). Абрикос хорошо пошел. Листики и траву почти не едят, капусту немного, с неохотой.
Кстати, тоже весь день спят, зарывшись в землю.... Наверное по ночам "носятся", потому как еда съедается! :D
Растут быстро, скоро магазинных догонят! Кстати, кому интересно, в аква-вита продаются улиты, правда дороговато, 180 руб за штуку :s_h_ok:
Аватара пользователя
Rizzik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Natali
Мои детки: Макс


Сообщение МиЛеди » 14 июл 2012, 12:00

ой, а чет их дозированно кальцием пою.....даю по таблетке раз в недельку(боюсь больше, наверно надо скорлупы накидать, а творог ваще не едят. растут быстро. только панцирь еще хрупкий...у одной на нем вмятинка сразу была так и не заросла....я им все грунт не могу подобрать мож тоже орхидейный купить.....ни в песке, ни в опилках им не нравится, сейчас в пустой банке висят на крышке - как мыши летучие :D рыбий корм тоже пока не давала......вообще щас сын ухаживает, а вот уедет в лагерь и это будет моя забота :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Ласка » 14 июл 2012, 18:49

Моим фрукты-овощи не пошли. Кушают салат, огурцы, яичную скорлупу. Живут без грунта - опилки им не по нраву вовсе...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Кругляша » 14 июл 2012, 19:03

У нас вот такой домик получился для улиток, уже живут неделю, вроде им нравится, надеюсь просторно и вырастут большие :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Людмила Непоседа » 21 авг 2012, 21:27

Девочки, срочно помогите!!!! Как выглядят яйца улиток???? В интернете не нашла :(
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber