мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АХАТИНЫ - гигантские улитки

советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Екатерина1983 » 23 мар 2015, 21:38

Holly писал(а):ЗаберитеЕкатерина1983, у меня. Правда, она взрослая, ей 2 годика:). Фотки есть. Если надо, выложу.

Оля,очень хочется фоточку посмотреть. Вы в Абакане живете? Напишите в личку адрес и номер телефона пожалуйста.
Аватара пользователя
Екатерина1983
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Софьюшка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Holly » 23 мар 2015, 22:18

http://i10.pixs.ru/storage/9/5/7/IMG201 ... 809957.jpg
Екатерина 1983, вот фото, правда, прошлогоднее. Напишу в л.с.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Апрелька » 27 июл 2015, 09:01

Девочки, у меня подружка пристраивает ахатинчиков(подросшие, возраст 1 год) у нее этого детсада 60 шт и их надо срочно раздать, так как она уезжает через пару недель. Вот фото , я у нее в гостях. На руках моего мужа "родители" Девы это прям настоящищие домашние животные , они громадные. Панцирь как у черепах толстенный. И вообще они замечательные. Если есть желание, созвонитесь и заберите сколько кому нужно.
Растут быстро, едят все.
Ее ТФ 8-913-052-94-04 - Оля. Можете , при звонке, сослаться на меня( я Марина). Абакан, район магазина "Комфорт"
Изображение

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение ФилОлух » 27 июл 2015, 12:41

Эх, у меня кто-то моих просил недавно, не помню, кто...
Изображение
Аватара пользователя
ФилОлух
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Апрелька » 27 июл 2015, 13:37

ФилОлух Марина срочно вспоминай, подружка сама из Екатеринбурга, тут гостит у мамы. Приехала со всем зоопарком , надо срочно пристраивать их так как ей скоро домой ехать уже. У нее улиточки все ухоженные, она занимается ими проффесионально, даже в отпуск с ними всегда ездит. Никому свою живность не доверяет ;)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение ФилОлух » 27 июл 2015, 14:34

Я бы взяла одну еще другого цвета... А эти - точно такие же, как мои две...
Год назад договорилась с Алей передать знакомым, оставила ей на Дне города, а у нее их выпросили и купили за сотню)))
Изображение
Аватара пользователя
ФилОлух
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Нюрбасик » 30 июл 2015, 21:43

посмотрела видео про них,такие прикольные,козявочки!Ещё больше захотелось взять :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение МамИра » 30 июл 2015, 22:56

Я теперь тоже обладаю улиточками :ya_hoo_oo: Марина спасибо вот у меня сразу куча вопросов.какую землю им сыпать? сколько? как купать? у меня аквариум обработан по краю цементом(старый) отваливается.так улитки его на вкус что ли пробуют.теперь вот думаю в банку их пока пересадить?страшно мне,чтоб гадости не наелись
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ФилОлух » 04 авг 2015, 14:05

Землю лучше для цветов самую обычную, без удобрений, потому что они ее едят, бывает.
Еще им мел нужен - в виде порошка, школьный не грызут.
Купать необязательно, вроде, но на стенках аквариума должен быть конденсат - запотевшее как бы стекло - капельками, они их пьют.
Поэтому нужно закрывать крышку - они еще и убегают в открытую крышку))) :ne_znau:
Мои любят огурцы, особенно шкурку, перцы сладкие и салатные листья, морковку тертую едят, если больше нечего.
у кого-то любят арбузы и клубнику, но мои такое не жрут-с)))
Точно не едят всякие цитрусы - то, что с аромамаслами природными, и нельзя им ничего соленого - для них это яд.
Цемент с края тоже могут сожрать, они все пробуют. Я их в банке закрыла журналом, так они обглодали)
Изображение

Аватара пользователя
ФилОлух
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение МамИра » 04 авг 2015, 14:31

Более менее я уже привыкла к улиточкам :ta_n_cor: .купаться любят.но когда брала их они живчиками были,ползали там в тесноте в.а у меня практически спят.просыпаются когда я их купаю. положила листья салата не едят(одна немного покромсала и все) положила кабачок,то же самое.блендером сбила скорлупу и геркулес,в первый день хорошо так поели.через день положила не едят.арбуз не едят.огурец еще не пробовала давать.Живут без земли пока.в аквариуме залазят на самый верх и там спят.причем не по разным углам,а куда одна улитка полезла туда же и все остальные(у меня их 4 штуки)
Сегодня детям передам эстафету в ухаживании :D как раз с лагеря вернутся вечером :ta_n_cor: :ya_hoo_oo:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber