Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение lusha » 16 янв 2019, 12:59

Aryana писал(а):
Ольжана писал(а):
Aryana писал(а):Ой как наша орала :Crai_zi: Я уколы ставлю. Резать её слишком жалко. И от котят устали мы.

Ира, а в безопасности уколов ты уверена? Может лучше один раз простерилить и не мучить животное? Да и уколы эти, я слышала, онкологию провоцируют.

вообще не в чем не уверена(( нужно почитать про них

Что касается меня,я за стерилизацию.Это,по моему,лучше и кошке.У неё же всё равно идёт гормональный всплеск,который грубо купируется.Не может это бесследно для организма проходить.Так что поинтересуйтесь.А то как бы под маской добра и жалости,вы своей киске жёстко не навредили.У 3 знакомых от таблеток у кошек онкология была. :( Тоже резать жалели.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Aryana » 16 янв 2019, 13:18

lusha, ну капец(
пусть бы рожала что-ли :-_( пусть лучше мне неудобства, чем ей. ОП в ближайшее время не хочу точно делать.
Или рожать теперь тоже нельзя?
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Ольжана » 16 янв 2019, 13:20

Aryana писал(а):lusha, ну капец(
пусть бы рожала что-ли :-_( пусть лучше мне неудобства, чем ей. ОП в ближайшее время не хочу точно делать.
Или рожать теперь тоже нельзя?

Ира, почитай темку, тут девочки писали, что роды никому здоровья не добавляют, ни женщинам, ни животным. Стерилят даже беременных кошек, чтобы не было никому не нужных потом котят.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 16 янв 2019, 13:25

lusha писал(а):Знакомый кота своего просто под машинку стрижёт постоянно.Я уже тоже готова к этому.Но не вредно ли это котею?...

мы свою летом под льва сделали. Мерзла, бедолага, в +25 и ниже. Прямо видно - выйдет на солнце и сожмется в комок. Сын говорит: Кошка трансформировалась из большой в маленькую :D А когда выше +30 было, то нормально ей без шерсти было.
А сейчас околеет наша точно, если ее подстричь. Она носится по дому, как оголтелая, а потом вот так пузико охлаждает :D
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение lusha » 16 янв 2019, 15:59

Юнона ,ой лапа какая!!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: А то что мёрзнет-понятно.У них же 38,5 плюс-минус норм температура.Это мы в полукоме с такой лежим,а им самое то! :D
Последний раз редактировалось lusha 16 янв 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 16 янв 2019, 17:16

Лапа-слоняпа. :D Ляжет на колени помуркать - через 15 минут ноги затекают до мурашек. Кошачий слоник :D
lusha писал(а):У них же 38,5 плюс-минус норм температура

зато нам все кажется, что бедное животное умирает от жары в своей шубе летом :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение lusha » 16 янв 2019, 17:28

Юнона писал(а):Лапа-слоняпа. :D Ляжет на колени помуркать - через 15 минут ноги затекают до мурашек. Кошачий слоник :D
lusha писал(а):У них же 38,5 плюс-минус норм температура

зато нам все кажется, что бедное животное умирает от жары в своей шубе летом :D

Угу!А оно вылезет на самый солнцепёк и думает-кто б одеялком прикрыл! :D :D

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 29 янв 2019, 13:52

Девочки, хелп! Что-то случилось с моей кошатиной со вчерашнего вечера. :( Ходит или сидит - у нее постоянно дергается хвост. А если сядет и подожмет его под себя, то дергается спина у хвоста. Как-будто бесконечные сокращения мышц у нее. Мявкает. Что это может быть за напасть такая? Стерилизованная
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение Бумс » 29 янв 2019, 14:12

Юнона
Код: Выделить всё
https://koshkamurka.ru/6196-zachem-kot-dergaet-hvostom.html
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Кошки

Сообщение lusha » 29 янв 2019, 15:14

Господи,Оля,ужасы какие!!!!!!!! :s_h_ok: :Crai_zi: Юля,надеюсь у вашей кошки какая-нибудь банальщина.Ну,пусть будут блохи,чем всё остальное!!!!!!После посещения вета напишите,пожалуйста,как дела обстоят.А то я уже переживаю :(
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber