мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А что бы нам интересненького сделать?

Предложение мероприятий

Модераторы: Олюр, Lel`ka

А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Радость » 17 янв 2011, 10:21

Привет всем!
Нас уже на форуме много...а значит - много умных голов! ;)
Предлагаю в этой теме писать идеи, которые можно реализовать с помощью форума. Наиболее интересные я буду выписывать в первое сообщение. Таким образом, вместе можно запланировать интересные мероприятия или флеш-мобы.
Напишу первое (еще с прошлого года) - акция "Сад детства". Мама, папа, ребенок садят вместе дерево. Цели: облагородить территорию, дать возможность ребенку ухаживать за "своим" деревом, для родителей - сопричастность к жизни города :)
....

любые идеи приветствуются :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2927
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 10:47

Добрый день Юля! А я все о своем :D , можно какой - нибудь слет или форум или встречи для подростков организовать, например ребятишки в возрасте от 12 до 16. Ведь сейчас очень много активных ребят, разные группы создаются, пресс центры, движения, их как то собирать надо, знакомить, ну может где то помагать, напрвлять. В других городах достаточно часто проводятся такие встречи, там они и новому учатся, о своих достижениях рассказывают, ну и много еще чего интересного проходят на таких встречах. А то у нас уж постарше молодые люди встречаются, что то проводят, а этот возрастной сегмент как то обошли. Ну конечно, если интересно это :smuschenie:
Еще подумаю, что нибудь напишу :smuschenie:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Радость » 17 янв 2011, 12:46

Валена принимается! :ta_n_cor:
Чтобы сделать что-нить для подростков интересное, надо знать, что им интересно и что для них будет "круто". У меня доча маленькая, поэтому для подготовки данной программы нужен опыт мам подростков ;) И надо подумать, как энергию в какое-нить русло направить: ну, не знаю...патриотическое что-нить или уважение старших проявить каким-либо необычным способом,...
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2927
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 12:52

yuliya Ой, это можно с детками пообщаться, у них идей море. Если надо, можно организовать встречу, что бы не я одна слушала. Просто иногда что-то хорошее на корню зарубается или встает вопрос с деньгами и детки машут рукой. А в одиночку ведь им не поможешь, правда? А тут у нас такая силища!!!!
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение June76 » 17 янв 2011, 15:53

Валена, я тоже думала об этом же! Поддерживаю! Можно для этого как-то РОСТО привлечь, ещё видела, на Тельмана был клуб юношеского туризма, может, тоже их или им подобные организации как-то заинтересовать. В Сапогово с детьми конным спортом\покатушками занимаются - как выездной вариант на будущее тоже полезно. Подросткам интересно то, чего они не получают в школе, дома. Им же надо двигаться, мальчишек, да и девчат, всяко заинтересует что-то связанное с оружием, параш. спортом и проч. Я не к тому, что им ружья в руки давать и из самолёта выталкивать с куполом за спиной :) , а хотя бы с бесед интересных начать, что к чему рассказать, показать другие стороны жизни, а не только то, что с пивасиком по Ленина гулять можно. А между делом темы продвигать в виде бесед о том, как они общаются между собой, с другими людьми, с противоположным полом, в чём состоят ошибки, что будет правильнее (психологов иногда подключать, юмора добавить, Д. Карнеги слегка прошерстить) - чтобы реальный интерес пробудить, а не тимуровское "а пойдёмте Зону отдыха от бутылок почистим!" (они и сами почистсят, когда созреют до этого). Ну, вот мне как-так думается. Тут девушка одна рассказала (преподават. англ. языка), что вот у них есть Клуб исторической реконструкции (как-то так звучит) - они изготовливают разные костюмы разных времён, оружие, щиты\латы - так, как в реальности было, проводят турниры спортивные. Но это не "ролевики", а именно глубокое изучение истории разных времён и именно реконструкция, т.е. цель - не "махалово"на мечах, и изучение традиций. Но у них сложности с помещением... А там было спасено много "заблудших" душ трудных подростков, которым было интересно туда ходить, им нравилась дисциплина и знания, нравилось мастерить реальные вещи (чуть ли ковать даже, вроде как), и их не тянуло на всякие пакости.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Валена » 17 янв 2011, 16:05

:Klevo: Юля, спасибо за поддержку, а я про такой клуб и незнаю и мои тоже. :ne_znau:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение Натусся » 17 янв 2011, 20:10

А я предлагаю собраться и провести какое-либо мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь есть же коррекционные д/с в городе. можно прийти и првести какое-либо мероприятие, или например с етьми коллективно изготовить панно по какой-либо определенной теме, ну, или еще что-нибудь. Ведь детям с ОВЗ очень мало внимания уделяет наше государство, а для них (детей) это будет ООООчень интересно и полезно! Думаю, что руководство д/с не откажет!!!! Как правило они идут на встречу таким предложениям!
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение June76 » 17 янв 2011, 22:09

Это тоже здОрово бы было. Только вот у меня, например, дума есть, и я её думаю... Прекрасно понимаю родителей, когда они предлагают провести, например, для своих ребятишек с ОВ отдельные мероприятия, т.к. при этом у них есть чувство защищённости от нашего общества - не готового, неумелого в общении с людьми, чем-то из этого общества выделяющимися - инвалидами, иностранцами...Вот как-то не плохо было бы всё же в перспективе подготовить мероприятие (пусть не специально, а приурочить хоть ко Дню защиты детей, что ли...) где и дети с ОВ, и здоровые смогли бы общаться друг с другом, не взирая на какие-то отличия в плане здоровья. Все под Богом ходим - сегодня ты здоров, а завтра - кирпич на голову... Я бы хотела, чтобы мой ребёнок понимала, насколько трудно в нашем обществе быть не похожим, и как люди это мужественно преодолевают. Вот учатся детки в школе, а не знают, что жизнь несколько более многогранна, просто потому, что знают чисто гипотетически, что есть люди в инвал. колясках, но знают так, как я, к примеру, догадываюсь, что на других планетах есть жизнь... Ибо не встречаемся. И чтобы приснять эти розовые очки, нужно живое общение, хотя бы периодически... Да и специалисты-психологи бы не помешали - сорганизовать детей, объединить к.-н. общими занятиями, возможными для всех. Может, на базе будущего "Лукоморья" - если место будет позволять - сброситься, откупить на какое-то время...Не знаю, как-то так вот думается.
Последний раз редактировалось June76 18 янв 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: А что бы нам интересненького сделать?

Сообщение eniseyka » 17 янв 2011, 22:12

предлагаю организовать праздник для наших мужчин к 23 февраля, в виде "Веселых стартов" на свежем воздухе :) по результатам определить папуАбакана 2011!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Натусся » 17 янв 2011, 22:18

June76 писал(а):Это тоже здОрово бы было. Только вот у меня, например, дума есть, и я её думаю... Прекрасно понимаю родителей, когда они предлагают провести, например, для своих ребятишек с ОВ отдельные мероприятия, т.к. при этом у них есть чувство защищённости от нашего общества - неготового, неумелого в общении с людьми, чем-то из этого общества выделяющимися - инвалидами, иностранцами...Вот как-то не плохо было бы всё же в перспективе подготовить мероприятие (пусть не специально, а приурочить хоть ко Дню защиты детей, что ли...) где и дети с ОВ, и здоровые смогли бы общаться друг с другом, не взирая на какие-то отличия в плане здоровья. Все под Богом ходим - сегодня ты здоров, а завтра - кирпич на голову... Я бы хотела, чтобы мой ребёнок понимала, насколько трудно в нашем обществе быть не похожим, и как люди это мужественно преодолевают. Вот учатся детки в школе, а не знают, что жизнь несколько более многогранна, просто потому, что знают чисто гипотетически, что есть люди в инвал. колясках, но знают так, как я, к примеру, догадываюсь, что на других планетах есть жизнь... Ибо не встречаемся. И чтобы приснять эти розовые очки, нужно живое общение, хотя бы периодически... Да и специалисты-психологи бы не помешали - сорганизовать детей, объединить к.-н. общими занятиями, возможными для всех. Может, на базе будущего "Лукоморья" - если место будет позволять - сброситься, откупить на какое-то время...Не знаю, как-то так вот думается.

Да,кстати, если детей собрать не взирая на их особенности и возможности - это даже лучше будет!!!! Спасибо за поддержку. Всегда переживаю за детей с ОВ, т.к. сама с такими детьми работаю и вижу как не хватает им внимания со стороны государства!!!
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Наши встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber