Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прописка

Прописка
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Дарина » 14 мар 2015, 01:08

Я уже прочитала. И комментарии к статье тоже.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лика » 14 мар 2015, 01:12

Вот лично я понимаю не так эту статью.
Я думаю фиктивная регистрация, это когда ты специально прописался где-то, ну нужна тебе прописка, а жить там и не намерен.
Это как перед школой некоторые родители специально прописывают детей на территории относящейся к школе. Вот это фиктивная регистрация. И вот огда штрафуют не прописавшегося, а того кто прописал.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Дарина » 14 мар 2015, 01:32

Там речь идёт о проживающих по месту пребывания и проживание по месту жительства без регистрации, и о приезжих иностранных гражданах. "Резиновых квартирах".
Если ты имеешь прописку в одном суб'екте/городе, но живёшь в другой квартире, собственной, то штрафа не будет.
Так сказано в комментариях. Может я что не так поняла. :ne_znau:
И по штрафам другие суммы идут, в зависимости от степени тяжести.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lessie | 15 мар 2015, 09:32.


Сообщение Мотылек » 06 июл 2015, 23:51

Мы с ребенком приехали из другого города проживаем сейчас у мамы в деревне под абаканом, ребенка нужно оформлять в дет. сад. с ортопедическим уклоном, по показаниям. Я хотела сделать временную прописку в Абакане для получения места в садике, так получается действуя во благо и для здоровья собственного чада, - я стану уголовницей :Crai_zi: вот так здравый смысл! Подскажите пожалуйста, что же сделать мне чтоб не "сесть" и ребенку обеспечить правильную реабилитацию
Изображение
Аватара пользователя
Мотылек
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 343
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Софийка


Сообщение X-ray » 25 фев 2019, 11:38

Всем привет! Освежу тему)
Всю голову сломала, как быть... Были с ребенком прописаны у тетки, она квартиру продает, попросила выписаться, выписались. Квартиру снимаем. Я прекрасно понимаю, что собственнику съемной квартиры нафиг не надо нас прописывать. В Абакане обратиться не к кому, чтобы прописали. Вот и получается, купим прописку-преступление, не пропишемся в течение 7 дней, тоже административное правонарушение. Голову сломала уже, что делать. Есть возможность прописаться в Саяногорске, но мы тут в садик ходим и через год в школу...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


СообщениеСообщение было удалено | удалил: МиЛеди | 12 июн 2019, 08:48.


Сообщение галечка » 26 фев 2020, 12:59

Здравствуйте . У меня такая ситуация. Хотим покупать квартиру в Абакане,сейчас живем в другом поселке в квартире по договору соц.найма,если я из нее выпишусь,то квартира уйдет в муниципалитет,но я этого не хочу (хотелось бы позже ее приватизировать и продать) Но и при покупке квартиры в Абакане прописывать пока можно меня и детей,соответственно выписываться с той квартиры. Что делать подскажите?
Аватара пользователя
галечка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: сын Илья, сын Данил


Пред.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber