мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПФР

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

ПФР

Сообщение Ангел В Кедах » 11 дек 2013, 21:48

Девочки кто сталкивался подскажите ,я работаю так скажем"на дядю" и сама являюсь ИП там и там получается плачу в пенсионный фонд,у нас разрешено двойное налогообложение?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Leg » 11 дек 2013, 22:49

Ангел В Кедах писал(а):Девочки кто сталкивался подскажите ,я работаю так скажем"на дядю" и сама являюсь ИП там и там получается плачу в пенсионный фонд,у нас разрешено двойное налогообложение?


В каком смысле работаете на дядю ? По трудовому договору или по договору ГПХ как предприниматель ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ангел В Кедах » 12 дек 2013, 21:56

Leg писал(а):
Ангел В Кедах писал(а):Девочки кто сталкивался подскажите ,я работаю так скажем"на дядю" и сама являюсь ИП там и там получается плачу в пенсионный фонд,у нас разрешено двойное налогообложение?


В каком смысле работаете на дядю ? По трудовому договору или по договору ГПХ как предприниматель ?

по труд договору не как ИП,а как обычный рядовой сотрудник
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Leg » 13 дек 2013, 08:29

Ангел В Кедах писал(а):
Leg писал(а):
Ангел В Кедах писал(а):Девочки кто сталкивался подскажите ,я работаю так скажем"на дядю" и сама являюсь ИП там и там получается плачу в пенсионный фонд,у нас разрешено двойное налогообложение?


В каком смысле работаете на дядю ? По трудовому договору или по договору ГПХ как предприниматель ?

по труд договору не как ИП,а как обычный рядовой сотрудник


В таком случае работодатель обязан платить за Вас страховые взносы, как и за любого работника организации. Если бы вы заключили с организацией договор гражданско-правового характера тогда бы организация была освобождена от уплаты, а по трудовому обязана платить. Хочу обратить внимание, что по трудовому договору платите в ПФР не Вы, а Ваш работодатель. А Вы платите взносы в ПФР как ИП.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ангел В Кедах » 13 дек 2013, 23:25

то есть получается работадатель за меня платит,и я как ИП тоже плачу,а как отражается и где?в пиьмах"счастья"я не заметила своих платежей.
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Leg » 14 дек 2013, 00:53

Ангел В Кедах писал(а):то есть получается работадатель за меня платит,и я как ИП тоже плачу,а как отражается и где?в пиьмах"счастья"я не заметила своих платежей.


А вот по этому вопросу необходимо обращаться в Пенсионный фонд, они обязаны Вам предоставить всю информацию по Вашим платежам.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber