Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Содержание ДЕТСКОЙ книги

хочется услышать мнение родителе, а также специалистов
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Re: Содержание ДЕТСКОЙ книги

Сообщение Squaw » 22 ноя 2013, 15:47

June76, я иногда в душе радуюсь, что ребенок крайне редко ходит в библиотеку, т.к .пока получается дома пополнять ряды книжных полок, но я понимаю ,что это будет не до бесконечности, и это меня пугает.
мне уже не всегда получается прочесть то, что читает он....
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение June76 » 22 ноя 2013, 16:00

У нас книжный шкаф уже полон, но там на более старший возраст - нет "Мальчика со шпагой", " Трое с площади карронад", " Детей подземелья"... (( В читалке дочке не нравится читать, да я и понимаю - книга есть книга... Всяко в библиотеку придётся ходить - буду сама, по возможности, или вот по списку...Пока только так.
А в Минобраз я в понедельник всё же позвоню. Просто интересно, как такие вопросы у нас решаются.
Своей бурей в стакане воды хочу призвать родителей быть более бдительными - гадости подстерегают наших детей даже там, где меньше всего это ожидаешь. И никому! никому! нет до этого дела, кроме нас! В кого превратятся наши дети, прочитав подобное безобразие, и своим неопытным мозгом и психикой по-своему расставив приоритеты? Выделив "героев"? Отделив плохих от хороших? А есть ли они там - хорошие? И зачем нужно перелопачивать кучу треша, чтобы найти условно-положительного "героя" повествования? :-_( Где и в какой момент у подростков в мозгу переклинит лет через 10? Именно их мы будем встречать на вечерних улицах и в тёмных подъездах, на них уповать в старости....
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Батина Елена » 23 ноя 2013, 08:40

:( :( :( Очень грустно... что уже и детская литературы катится в тар-тарары. Плакать хочется... что нет уже той силы воли, как во "Всем смертям назло". Волосы шевелятся... от увиденных здесь фотографий. "НТВ" в печатном виде. Виват! :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
Батина Елена
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катенька, 14 лет


Re: Содержание ДЕТСКОЙ книги

Сообщение Валена » 23 ноя 2013, 17:04

Ну что сказать радует одно, что сын книги читает только в разрезе школьной программы и книги на исторические темы, старшая всё классикой была занята, спасибо дедушкам и бабушкам (ну и нам родителям частично) за то что библиотека книг для детей и взрослых сохранена и подобрана. Маленькая ещё воспитывается на книгах родителей и старших, а вот подрастёт когда, то наверное будет вестись полный контроль за приобретаемыми и читаемыми книгами, а как иначе поступать с учётом выше выложенных страниц книги :krik: :krik: :krik: , мы значит о высоком, а товарищи "писатели" так сказать, всю правду жизни выкладывают, нате, учитесь, пользуйтесь, самоучитель как наркоманить и убивать :Crai_zi: :krik: Ну и где наша замечательная цензура, наверное отдыхает, когда "читает" данные опусы. Всё, пойду успокоюсь :( , но потом обязательно вернусь в темку
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Lel`ka » 23 ноя 2013, 17:43

June76 писал(а):А в Минобраз я в понедельник всё же позвоню. Просто интересно, как такие вопросы у нас решаются.

Юль, а при чем Минобразования? У нас библиотеки Минкультуре принадлежат :ne_znau: Или что, отправим педагогов из всех школ библиотеки шерстить?! :-) Прям не учителя, а МФУ какие-то выходят... :D

Содержание книги не комментирую, я со Squaw солидарна. :Crai_zi:
А вообще, конечно, странно увидеть такое "произведение" в достаточно крупном издательстве... Понимаю, в типографии где-нибудь бы издано было, где, в принципе, никто ничего редактировать не обязан... :ne_znau:

Вот вопрос цензуры на Радио Свобода обсуждается
Код: Выделить всё
http://www.svoboda.org/content/article/25097619.html

И об опыте США в цензуре детской литературы
Код: Выделить всё
http://what.in.ua/page/opyt-ssha-v-cenzure-na-detskuju-literaturu

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение МамИра » 23 ноя 2013, 20:13

Да уж.Такую литературу я бы своим не позволила читать.И так ведем небольшую войну с литературой в школьной программе.В какой то момент перестали растить наших детей на классике.Не каждый ребенок знает знаменитых писателей,им приходится знать таких писателей,как этот АВЕРИН и иже с ним.Мы даже стихи учим со слезами ,потому что такая галиматья пишется в этих стихах.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение трям » 23 ноя 2013, 20:33

На обложке какой возраст написан?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Junga » 23 ноя 2013, 22:47

Жуть какая, хорошо мой пока книжками про драконов увлекается, хотя названия его бы наверное привлекло :-_(
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение June76 » 23 ноя 2013, 23:41

Lel`ka писал(а):Юль, а при чем Минобразования? У нас библиотеки Минкультуре принадлежат :ne_znau:

Lel'ka, спасибо за наводку - я, если честно, ещё не вдавалась в тонкости принадлежности "делянок" :smuschenie: Конечно же, совосем не хочется мурыжить вопросами не уполномоченных лиц. Позвоню адресно, не буду расстраивать людей в других ведомствах...Нет цели пробиться в ""Пусть говорят" ) - наш город и так более, чем прославился в разного рода постановках и даже песнях )) - единственное желание - чтобы приняли "меры".
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 25 ноя 2013, 19:22

Позвонила в Минкультуры, озадачила специалиста. Надеюсь в кратчайший срок на какую-то реакцию. Попросила обратить внимание хотя бы конкретно на данного автора и в разрезе всех детских библиотек.
Хуже всего будет, если найдут козла отпущения в виде кого-то из библиотекарей, чья зарплата допускает даже не уметь читать, не то, что вычитывать приобретаемую заведением литературу.
Lel`ka писал(а):А вообще, конечно, странно увидеть такое "произведение" в достаточно крупном издательстве...

Мне после некоторых размышлений уже мало что странным кажется. Конкретно по данному случаю (как образчика) - не исключено, что это - один из способов морального разложения нации.
Объясню: если имеется условная категория детей, ещё как-то уцелевших от внедрения в их тела насвая и прочей дряни, которые, как мы знаем, имеют довольно широкое хождение в наших школах и тем более вне их, если их души ещё не растлили такие увлекательные, что аж ни жить, ни быть без них, соцсети, благодаря которым на странички наших детей заглядывают излишне любопытные и общительные дяди и "тёти" - т.е., если есть ещё уцелевшие "ботаники", то следует "добить" их вот такого рода приключенческой "литературой". Причём там, где НИКТО не подумает искать крамолу - начнём с библиотек, а там потихоньку внедрим в учебную литературу и тесты.
Как верно было замечено в цитате, книга издана "достаточно крупным издательством"... Масса талантливых авторов и сочинителей не может пробиться даже на издание в виде буклета - финансовый вопрос стоит остро. Откуда у автора этого треша деньги на услуги крупного издателя?!
Складывается ощущение, что где-то собака зарыта, и крепко так - в национальном масштабе. :moneta:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber