мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Претензия в Сбербанк

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Претензия в Сбербанк

Сообщение zoloto78 » 19 ноя 2013, 10:47

Ситуация: летом взяла кредит. В октябре с карты в силу необъяснимых причин были списаны 3 (три!!!) суммы платежа. Пришла в отделение СБ, стали разбираться. На счете нашли 2 суммы, третью не видят. Написала претензию.
Вопрос: как долго рассматривается претензия и каковы шансы, что деньги мне вернут?
Аватара пользователя
zoloto78
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 549
Откуда: Абакан, Космос
Медали: 9
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение angel_ann_85 » 19 ноя 2013, 10:54

ууууууууууууууууууууууууууу, затянется это у вас на долго
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Претензия в Сбербанк

Сообщение mohnatik » 19 ноя 2013, 11:03

Вообще, претензию должны рассматривать должны месяц. Знакомая однажды платила за кредит через терминал, в процессе операции терминал потух. Произошел сброс операции, денежки съелись, но на счет не поступили. Она писала претензию. Мучительно ждала месяц. Все вернули.
P.S. претензию рассматривают в Москве.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Претензия в Сбербанк

Сообщение zoloto78 » 19 ноя 2013, 11:09

МЕСЯЦ???? Хотя от СБ чего еще ожидать.. Чтож, буду ждать и верить в лучшее..
Аватара пользователя
zoloto78
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 549
Откуда: Абакан, Космос
Медали: 9
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Валерия


Re: Претензия в Сбербанк

Сообщение mohnatik » 19 ноя 2013, 11:14

У нее вообще ситуация была, срокиочередногт платежа поджимали. А им пофиг и что просрочка по их вине им тоже фиолетово. Пошла она платить этот платеж через кассу, так ее отправляют через терминал. Она говориь, что если опять так же будет, больше денег нет. Кое как она заплатила через кассу. Ей еще сказали, что больше так оплату принимать не будут. Есть термтналы, там и платите. Кошмар короче с этим Сбером.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Скорпион » 19 ноя 2013, 12:38

У меня по ипотечному кредиту платежи списывают со сберегательной книжки. В самый первый платеж помимо суммы самого платежа, тоже было списано порядка 3 тыс. В попытках найти ответ чуть не разгромила весь Сбербанк по Пушкина (центральный офис). Кредитный инспектор видел только ипотечный платеж, а операционист не могла объяснить за что снята остальная сумма. Вообщем на мои корректные замечания, но все же на эмоциях вышла, как я поняла, главная среди операционисток, ну или самая опытная, как позже оказалось. Сумма была списана якобы за то, что квартира приобретаемая в ипотеку не была застрахована. И тут меня накрыло! Страховка является одним из условий получения ипотеки, а тут квартира уже в собственности, ипотека платится, а квартира якобы не застрахована. Крайних у них точно не найдешь! Пришлось писать заявление на возврат денежных средств и объяснять причину по которой они были сняты. Рассматривали заявление где-то месяц. Деньги вернули. Это хороший урок. Теперь ежемесячно все платежи и списания контролируются путем прихода в банк и внесения данных в сберкнижку о приходе и расходе.
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Претензия в Сбербанк

Сообщение Lessie » 19 ноя 2013, 13:09

Мы за ипотеку наличкой платим несмотря на то, что зарплатная карта Сбербанка. Как раз из-за того, чтобы избежать таких казусов. Пусть это занимает определённое время, зато я точно знаю, сколько я им отдаю. :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Скорпион » 19 ноя 2013, 13:46

Lessie писал(а):Мы за ипотеку наличкой платим несмотря на то, что зарплатная карта Сбербанка. Как раз из-за того, чтобы избежать таких казусов. Пусть это занимает определённое время, зато я точно знаю, сколько я им отдаю. :a_g_a:


С зарплатной карты они не могут снимать ипотеку. Открыт отдельный счет для погашения ипотеки (насколько я знаю). Я перечисляю либо с карты, либо наличкой вношу платеж и потом идет списание.
Последний раз редактировалось Скорпион 19 ноя 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Претензия в Сбербанк

Сообщение Lessie » 19 ноя 2013, 14:06

Скорпион
Да, для погашения ипотеки открыт отдельный счёт, конечно же. Вот я и хотела сказать, что с карты я никогда не перечисляю, а снимаю деньги и иду к оператору. Они сам проводят платёж и берут наличку.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Претензия в Сбербанк

Сообщение мама » 19 ноя 2013, 16:18

в аналогичной ситуации я тоже была - рассматривали ровно месяц, деньги вернули :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber