мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

многодетные мамы и дтп

минимизация ущерба с многодетной семьи
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

многодетные мамы и дтп

Сообщение herbst72 » 24 авг 2013, 21:42

уважаемые форумчане- юристы,помогите советом !попала в дтп без жертв и пострадавших.ущерб только материальный у обеих сторон. виноваты оба но гаи признало меня виновной. второй участник подал иск на возмещение ущерба- сумма для меня космическая- 350. свою машину восстановила за счет родственников. детишек троих ращу одна. имущества своего -1\3 доля в квартире и машина. не работаю. куда мне идти- если даже на адвокатов нет денег. хоть в петлю лезь кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите выход. я не ради своей наживы- ради детей.
herbst72
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: варя
Мои детки: лиза коля катя


Re: многодетные мамы и дтп

Сообщение Lessie » 29 авг 2013, 01:09

herbst72
Я не юрист, но знаю, что суд сумму присудит исходя из разумности требований и, разумеется, учтёт ваше материальное положение. Причём, далеко не всегда суд удовлетворяет материальные требования истца в полном объёме. А вообще, напишите в ЛС Ирине (ник на форуме - Junga), она юрист и,думаю, вам не откажет в консультации. :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Junga » 01 сен 2013, 02:03

Страховая сначала заплатит, остальную сумму Вам присудят, что вы можете сделать, так это написать заявление о рассрочке исполнения решения суда, тогда нужно составить график платежей. А откуда такая сумма 350? Это виновник вам сказал? Какая у него машина? Независимая оценка уже была? Страховая сколько выплатила? У меня был случай ущерб 350 (по оценке) а страховая выплатила 55, еще через суд мы у страховой отсудили 110 тыс, остальное с виновника взыскали.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber