Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

как не платить комуналку

можно ли быть прописанным и законно не платить комуналку?
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

как не платить комуналку

Сообщение tes » 11 май 2013, 14:44

Я прописана у отца, сейчас необходимо срочно выписаться. Есть квартира, но в ней проживает моя мама, а мы с мужем живём в частном доме и всё платим по счётчикам. Могу ли я прописаться у мамы и в ЖЭКе попросить исключить меня из лицевого счета, чтоб не платить там комуналку. Ведь в доме, где проживаю всё по счётчикам платим
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: как не платить комуналку

Сообщение Шалунья » 11 май 2013, 15:36

tes, Настя, можно, но нужно будет предоставлять справку (по крайней мере у нас в ЖЭКе так), о том что ты проживаешь в другом месте, или составлять акт за подписью председателя дома и совета дома о фактически проживающих в вашей квартире. А если в квартире установлены счетчики, то не важно сколько человек прописано.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: как не платить комуналку

Сообщение tes » 13 май 2013, 10:41

lenochiko писал(а):А если в квартире установлены счетчики, то не важно сколько человек прописано.

А отопление, вывоз мусора, ремонт подъезда и уборка во дворе (дворник)? :ne_znau:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Lessie » 13 май 2013, 11:38

tes писал(а):
lenochiko писал(а):А если в квартире установлены счетчики, то не важно сколько человек прописано.

А отопление, вывоз мусора, ремонт подъезда и уборка во дворе (дворник)? :ne_znau:

tes
Отопление в квартирах всегда считалось по квадратуре и сейчас так же. И всё остальное сейчас привязали к квадратам, даже оплату за лифт. Ну а свет-вода - это по счётчикам. Если вы там проживать не будете, то и пользоваться, соответственно, тоже. Поэтому расходы по коммуналке у вашей мамы не возрастут.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Шалунья » 13 май 2013, 12:14

tes писал(а):
lenochiko писал(а):А если в квартире установлены счетчики, то не важно сколько человек прописано.

А отопление, вывоз мусора, ремонт подъезда и уборка во дворе (дворник)? :ne_znau:

Вообще уже не один год все привязано к площади, только вывоз мусора от кол-ва прописанных был (при условии наличия счетчиков), а с прошлого года и вывоз мусора от кв. метров стали считать (если считают по другому, то это нарушение)

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение vipoga » 13 май 2013, 12:29

Lessie писал(а):
tes писал(а):
lenochiko писал(а):А если в квартире установлены счетчики, то не важно сколько человек прописано.

А отопление, вывоз мусора, ремонт подъезда и уборка во дворе (дворник)? :ne_znau:

tes
Отопление в квартирах всегда считалось по квадратуре и сейчас так же. И всё остальное сейчас привязали к квадратам, даже оплату за лифт. Ну а свет-вода - это по счётчикам. Если вы там проживать не будете, то и пользоваться, соответственно, тоже. Поэтому расходы по коммуналке у вашей мамы не возрастут.


может Вашей маме попробовать оформить субсидию
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Re: как не платить комуналку

Сообщение tes » 13 май 2013, 14:08

vipoga писал(а):может Вашей маме попробовать оформить субсидию

а как она оформляется и кому положена :ne_znau:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Шалунья » 13 май 2013, 14:10

tes писал(а):
vipoga писал(а):может Вашей маме попробовать оформить субсидию

а как она оформляется и кому положена :ne_znau:

Оформляется через органы соц.защиты. Положена всем, у кого доход ниже прожиточного минимума
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: как не платить комуналку

Сообщение Татьяна Косторная » 13 май 2013, 14:24

При расчёте- оформлении субсидии учитываются доходы всех прописаных(по справке о составе семьи выдаваемой как раз паспортистом в УК-ТСЖ).
И это какое(субсидии) вообще имеет отношение к теме ? :ne_znau:
А в своём то частном доме что не прописаться?Тем более платите всё по счётчикам.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Шалунья » 13 май 2013, 14:50

Татьяна Косторная писал(а):При расчёте- оформлении субсидии учитываются доходы всех прописаных(по справке о составе семьи выдаваемой как раз паспортистом в УК-ТСЖ).
И это какое(субсидии) вообще имеет отношение к теме ? :ne_znau:
А в своём то частном доме что не прописаться?Тем более платите всё по счётчикам.

Это уже советы пошли, как расходы на коммуналку снизить.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber