центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Постановка на учёт в Службу занятости.

Каков размер пособия должен быть.
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Постановка на учёт в Службу занятости.

Сообщение abramenkogalya » 08 май 2013, 23:30

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-каков должен быть размер пособия по безработице в моей ситуации.
Скоро у меня оканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.В настоящее время я получаю пособие от соц.службы как безработная, трудовая у меня на руках.Но я получила оплату отпуска по беременности и родам с предыдущего места работу , так как я уходила в него на следующий день по окончании своего срочного трудового с этой фирмой договора.Я не стала требовать выплат пособий в отпуске по уходу за ребёнком в фирме , так как она находилась в другом от моего фактического места работы городе и этим затруднялись бы все переговоры и переводы денег.Соц.служба выплачивает пособие с первого дня по окончании положенного больничного листа(отпуска по беременности и родам), по предоставленным мною же как положено документам(я предоставила копию больничного листа + трудовую книжку).
В Службе занятости мне сказали, что для постановки на учёт надо будет предоставить справку о зарплате за последние месяцы.Но при этом сразу предупредили, что размер пособия в моём случае будет минимальным.Мне неясно-почему он будет минимальным-ведь по законодательству-" отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности ".В моём случае значит получается значит не совсем верно даже то , что я нахожусь в "отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет"? Правы ли они?
abramenkogalya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Слава, Таня, Андрей


Re: Постановка на учёт в Службу занятости.

Сообщение Mil@fk@ » 08 май 2013, 23:40

Да они правы, пособие не считается зарплатой, с него не берется подоходный налог.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Постановка на учёт в Службу занятости.

Сообщение abramenkogalya » 08 май 2013, 23:46

Тогда для чего с меня запросили справку о зарплате? :?: Вообще не понимаю...И ещё посоветовали взять справку из Пенсионного??? :s_h_ok:
abramenkogalya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Слава, Таня, Андрей


Сообщение Mil@fk@ » 09 май 2013, 10:21

abramenkogalya писал(а):Тогда для чего с меня запросили справку о зарплате? :?: Вообще не понимаю...И ещё посоветовали взять справку из Пенсионного??? :s_h_ok:

Так положено. Пособие это ваши доходы, но никак не зарплата, это совсем разные статьи. Поэтому вы не получаете зарплату, соответственно и пособие будет начисляться с 0.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Постановка на учёт в Службу занятости.

Сообщение Татьяна Косторная » 27 май 2013, 22:08

А какую работу мне имеют право предлагать?У меня есть в/о. -техническое, но по нему нет стажа.Есть стаж-но он вообще педагогический.Как мне сегодня сказали в С.З. -Любая работа считается для вас подходящей. :s_h_ok:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Sweet_Smoke » 16 авг 2013, 12:44

Татьяна Косторная писал(а):А какую работу мне имеют право предлагать?У меня есть в/о. -техническое, но по нему нет стажа.Есть стаж-но он вообще педагогический.Как мне сегодня сказали в С.З. -Любая работа считается для вас подходящей. :s_h_ok:

вы туда обязаны предоставить диплом об образ. и по этому диплому вам ищут работу. куда то санитаркой они не имеют право вас отправить
Единственные глаза, в которых можно увидеть самую чистую и самую преданную любовь от первого и до последнего вздоха-это глаза собаки
Аватара пользователя
Sweet_Smoke
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: г Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Александра


Re: Постановка на учёт в Службу занятости.

Сообщение Олечка » 16 авг 2013, 12:57

девочки, подскажите, во сколько утром за талончиком надо приходить?)
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Sweet_Smoke » 16 авг 2013, 13:00

Олечка писал(а):девочки, подскажите, во сколько утром за талончиком надо приходить?)

к пол 7
в 8 запускают
если придете к 8 то не успеете взять талончик
Единственные глаза, в которых можно увидеть самую чистую и самую преданную любовь от первого и до последнего вздоха-это глаза собаки

Аватара пользователя
Sweet_Smoke
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: г Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Александра


Сообщение Татьяна Косторная » 16 авг 2013, 17:40

Sweet_Smoke писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):А какую работу мне имеют право предлагать?У меня есть в/о. -техническое, но по нему нет стажа.Есть стаж-но он вообще педагогический.Как мне сегодня сказали в С.З. -Любая работа считается для вас подходящей. :s_h_ok:

вы туда обязаны предоставить диплом об образ. и по этому диплому вам ищут работу. куда то санитаркой они не имеют право вас отправить


Я тоже так думала , но видимо в нашей С.З.думают иначе. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Sweet_Smoke » 16 авг 2013, 18:18

Татьяна Косторная писал(а):
Sweet_Smoke писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):А какую работу мне имеют право предлагать?У меня есть в/о. -техническое, но по нему нет стажа.Есть стаж-но он вообще педагогический.Как мне сегодня сказали в С.З. -Любая работа считается для вас подходящей. :s_h_ok:

вы туда обязаны предоставить диплом об образ. и по этому диплому вам ищут работу. куда то санитаркой они не имеют право вас отправить


Я тоже так думала , но видимо в нашей С.З.думают иначе. :D

я там давно стою и предлагают мне только по моему диплому
просила мне выдать направление на продавца в юв маг но мне сказали нет мы не можем и выдает только по спец вашей
Единственные глаза, в которых можно увидеть самую чистую и самую преданную любовь от первого и до последнего вздоха-это глаза собаки
Аватара пользователя
Sweet_Smoke
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: г Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Александра


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber