Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ педиатра в приеме ребенка

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение IMASAY » 13 окт 2011, 20:36

Здравствуйте. У меня очень сложный и не понятный для меня вопрос....Опишу в кратце: Мой первый ребенок стоит на учете в городской дет. больнице по прописке, построив дом в с. Подсинее мы переехали и с этого момента началось недопонимание с врачем. Врач невзирая на то, что страховой полис с пропиской городской по их участку стала нам говорить о том, что мы больше не должны к ней ходить, а перевестись в с. Подсинее.
Помечу то что, с. Подсинее относится к Белому Яру и все анализы и специалисты там...я когда увидела их больницу взрослые, дети, старики все в одном...полная зараза..стало страшно...да и добираться туда более 20 км.
После рождения второго ребенка педиатр просто отказала нам в приеме...хотя прописали мы его тоже в городской квартире по этому участку. Вообщем все наши разговоры с заведущей ничего хорошего не дали...сказала если врач от вас отказалась ГУЛЯЙТЕ.
Мой вопрос...разве я не имею права по страховому полису с пропиской относяйщейся к их участку прийти с месячным ребенком и встать без скандала на учет? Ведь проживать я могу где угодно...и не важно временно или постоянно. Огромная просьба подскажите, что делать в этой ситуации???? Заранее благодарна..Александра.
Аватара пользователя
IMASAY
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 4
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Alexandra
Мои детки: Давидушка и
Игорешка


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение мамочка » 13 окт 2011, 20:42

Ерунда какая - то, на нашем участке полно деток, которые проживают не в городе, и из Расцвета есть, и из Подсинего и даже из Усть-Абакана, что-то они мудрят ваши врачи. Я сама хожу в больницу по старому месту жительства, хотя в полисе уже другой адрес указан, может быть договориться с другим врачом о том, что вы будете у него на участке, вот только на дом она ходит не будет как не крути
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение IRMA_WILLER » 13 окт 2011, 21:07

Что-то педиаторы у нас модные все, еще и пациентов себе сами выбирают. Капец, какой-то! :s_h_ok: У меня знакомым тоже врач сказала, что если прививки не поставят, то и лечить их не будет :Crai_zi:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение ФИФА » 13 окт 2011, 21:18

В таких вопросах обращаться только к глав. врачу дет. поликлиники. Все будет решено в вашу пользу. Удачи! ;)
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Печенюшка » 13 окт 2011, 21:23

На худой конец прокуратура.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Настик » 13 окт 2011, 21:28

Поддерживаю Фифу!!! У сестры аналогичная ситуация. Строят дом в Подсинем, прописаться пока не могут, прописаны у родителей в городе и обслуживались в поликлинике по Гагарина. Племянник один раз случайно проболтался, что сейчас в Подсинем живут, так тоже наотрез отказывается теперь принимать. Слава богу, нужды сейчас нет ходить, я тоже сказала, что прямиком к главному врачу идти, пусть официально отказывают мотивированно, или пригрозить жалобой в Минздрав. Пациент вправе сам выбирать на какой участок вставать по прописке или по фактическому проживанию.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Хантайка » 13 окт 2011, 21:30

IMASAY Попробуйте обратиться в страховую компанию, может они помогут урегулировать ситуацию.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Evedas » 13 окт 2011, 21:42

IMASAY писал(а):Здравствуйте. У меня очень сложный и не понятный для меня вопрос....Опишу в кратце: Мой первый ребенок стоит на учете в городской дет. больнице по прописке, построив дом в с. Подсинее мы переехали и с этого момента началось недопонимание с врачем. Врач невзирая на то, что страховой полис с пропиской городской по их участку стала нам говорить о том, что мы больше не должны к ней ходить, а перевестись в с. Подсинее.
Помечу то что, с. Подсинее относится к Белому Яру и все анализы и специалисты там...я когда увидела их больницу взрослые, дети, старики все в одном...полная зараза..стало страшно...да и добираться туда более 20 км.
После рождения второго ребенка педиатр просто отказала нам в приеме...хотя прописали мы его тоже в городской квартире по этому участку. Вообщем все наши разговоры с заведущей ничего хорошего не дали...сказала если врач от вас отказалась ГУЛЯЙТЕ.
Мой вопрос...разве я не имею права по страховому полису с пропиской относяйщейся к их участку прийти с месячным ребенком и встать без скандала на учет? Ведь проживать я могу где угодно...и не важно временно или постоянно. Огромная просьба подскажите, что делать в этой ситуации???? Заранее благодарна..Александра.


Вы имеете право на обслуживание по страховому полису в любом гос.мед.учреждении, вне зависимости от прописки. На учет с месячным ребенком Вам отказывают скорей всего из-за того, что не смогут оперативно приезжать к Вам на дом. А так Вы конечно же имеете право встать к ним на учет по полису и по родовому сертификату.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение helen » 14 окт 2011, 06:54

какая то неправильная ситуация, у нас у детей вообще полис с аскиза, принимают без проблем, единственное просят копию полиса приносить. мы на гагарина стоим на учете, уже переехали и по идее относимся к другому участку, так педиатр сказала хотите переводитесь, хотите у нас оставайтесь. это наверное от врача завит,пишите жалобу
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отказ педиатра в приеме ребенка

Сообщение Scorpionsha » 14 окт 2011, 07:37

IMASAY, только жалобу не заведущей, в вашем случае она тоже по другую сторону баррикад. Придите к ней и скажите, что намерены обратиться в Минздрав и в прокуратуру с жалобой, для чего пусть напишет официально отказ ставить вас на участок. После этого если она хоть немного адекватна, она сама побежит с вами к участковому и поставит на учет, никому же не нужны проверки и лишения премии. На всякий случай включите диктофон на телефоне или МР3-плеере, недавно сильно пожалела, что мой разговор с врачем не услышат в прокуратуре...
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber