мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

ПОМОЩЬ Специалистов различных сфер деят-ти
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Junga » 16 янв 2014, 21:54

Елка писал(а):Подскажите, пожалуйста, юриста для разбора наследственного дела. Нотариус попалась :krik: . Что не спрошу у неё, говорит к юристу обращайтесь.

Юристов много, может сначала озвучите в чём проблема?
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Елка » 17 янв 2014, 07:46

Junga писал(а):
Елка писал(а):Подскажите, пожалуйста, юриста для разбора наследственного дела. Нотариус попалась :krik: . Что не спрошу у неё, говорит к юристу обращайтесь.

Юристов много, может сначала озвучите в чём проблема?

Обратилась к юристу.
Аватара пользователя
Елка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Елена и Екатерина


мародёрство

Сообщение Елена020 » 24 янв 2014, 20:40

Помогите , как нам быть . В деревне стоит дом (мы выставили его на продажу) к нам залезли (уже нашли кто) разрушили 3 печки , сегодня поехали в милицию , а они говорят , что всё было старое значит ущерб не значительный ( мы посчитали , чтобы восстановить печи нужно примерно 30-35тыс. , а для нас это существенно ) когда мы сказали , что для нас это приличные деньги следователь сказала предоставить ей справку с места работы о зарплате . Говорит , что кирпичи не унесли значит это и не преступление , а железо из-за которого печки разрушили было старое ( но печи при это были абсолютно целые и рабочие ) , так же сказала , чтобы мы сами восстановили , а потом когда мы предоставим чеки нам возместят ущерб . А то , что это наша частная собственность , и всё было под замками вообще не учитывается . Как нам быть , денег на восстановление у нас нет , а без печей дом не покупают или просят скинуть 40-50 тыс .
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Настик » 24 янв 2014, 20:57

мне кажется, надо письменное заявление оставлять, чтоб они тогда официально отказной материал составляли, а вы обжалуете в прокуратуру, может и будет какой толк :ne_znau:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1484
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Елена020 » 24 янв 2014, 22:57

Спасибо большое так и сделаем
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Тютелька » 26 янв 2014, 10:37

Здравствуйте, подавали документы на возврат 13% от покупки квартиры в 2011 году. Первый раз вернули в 2012 всё нормально. За 2013 год еще не перечисляли...Вопрос, почему? Нужно было опять что то подавать в налоговую?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Настик » 26 янв 2014, 11:15

Конечно, Таня, надо каждый год декларацию подавать, или муж должен в начале года в бухгалтерию написать заявление, чтоб не высчитывали 13% от зарплаты ежемесячно, они объяснят как. Просто если удобнее кучкой получать, то тогда надо самим каждый год декларацию подавать.

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1484
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Тютелька » 26 янв 2014, 11:54

Спасибо!!!! Еще вопрос...можно ли подавать теперь декларацию за 2012 год?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ

Сообщение Иллюзия » 26 янв 2014, 11:55

Можно тоже пристану по налоговому вычету? у нас по 1/2 доли с мужем, он подает документы на налоговый вычет, а я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мне можно подать только когда я выйду из отпуска и проработаю определенное время или возможно сейчас?
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Junga » 26 янв 2014, 12:17

Тютелька писал(а):Здравствуйте, подавали документы на возврат 13% от покупки квартиры в 2011 году. Первый раз вернули в 2012 всё нормально. За 2013 год еще не перечисляли...Вопрос, почему? Нужно было опять что то подавать в налоговую?

Каждый год нужно подавать декларацию, теперь подавайте за 2 года.
Иллюзия писал(а):Можно тоже пристану по налоговому вычету? у нас по 1/2 доли с мужем, он подает документы на налоговый вычет, а я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мне можно подать только когда я выйду из отпуска и проработаю определенное время или возможно сейчас?

Как выйдете из декретного и будете получать зарплату с которой работодатель у вас удерживает 13%, тогда и сможете их возвращать, а сейчас с вас НДФЛ не удерживается, поэтому и вернуть пока ничего не можете.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber