мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные

Модератор: Junga

Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 25 ноя 2013, 23:29

mohnatik, Оля, проверяют не сразу, а при проведении проверок. Но проверки все равно будут, поэтому врать при расчетах смысла сильно-то нет. можешь сама проверить, можешь потом в ЛС написать. Только копии сними с справок.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Лерочка88 » 04 дек 2013, 18:40

привет! подскажите пожалуйста, если я уйду в декрет,а предприятие мое обанкротят или ликвидируют (просто там уже обстановка не ахти какая,аресты налагают на счета и имущество), то мне пособие будут платить по уходу за ребенком до 1,5 лет?и размер его не изменится
Аватара пользователя
Лерочка88
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лера


Re: Декретные

Сообщение Светлана11 » 13 дек 2013, 10:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитываться декретные и пособие по уходу за ребенком, и будут ли рассчитываться вообще?

В Июне 2011г. я ушла в декретный отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Когда малышу исполнилось 1,5года я вышла на работу и получилось так что уволилась через неделю до сегодняшнего дня нигде не оформлена официально. (числюсь ли я в декрете до 3х лет?) сейчас планируем второго ребенка. Как будут происходить расчеты подскажите и куда обращаться?
Аватара пользователя
Светлана11
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Leg » 14 дек 2013, 00:17

Лерочка88 писал(а):привет! подскажите пожалуйста, если я уйду в декрет,а предприятие мое обанкротят или ликвидируют (просто там уже обстановка не ахти какая,аресты налагают на счета и имущество), то мне пособие будут платить по уходу за ребенком до 1,5 лет?и размер его не изменится


Пособие выплачиваться будет, размер его не изменится. Данная ситуация специально прописана в законе.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Leg » 14 дек 2013, 00:49

Светлана11 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитываться декретные и пособие по уходу за ребенком, и будут ли рассчитываться вообще?

В Июне 2011г. я ушла в декретный отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Когда малышу исполнилось 1,5года я вышла на работу и получилось так что уволилась через неделю до сегодняшнего дня нигде не оформлена официально. (числюсь ли я в декрете до 3х лет?) сейчас планируем второго ребенка. Как будут происходить расчеты подскажите и куда обращаться?


Право на получение ежемесячного пособия на ребенка до достижения им 1,5 лет Вы имеете. С 01 января 2014 года его размер, будет составлять для неработающих: на первого ребенка 2576,63 руб., на второго и последующего ребенка 5153,24 руб. (Закон о федеральном бюджете на 2104 год) + районный коэффициент. Обращаться за назначением пособия следует в орган социальной защиты по месту жительства.
В "декрете" Вы не числитесь, т.к. "декрет" это отпуск по уходу за ребенком, который предоставляется по месту работы.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Декретные

Сообщение mohnatik » 14 дек 2013, 10:26

А для работающей мамы ежемесячное пособие на второго ребенка сколько составляет? Или так же как и на первого 40% от з/п?
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 15 дек 2013, 01:01

mohnatik, Оля, на второго так же 40 %, но не ниже минимального (его как раз выше и привели)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 15 дек 2013, 01:11

Лерочка88 писал(а):привет! подскажите пожалуйста, если я уйду в декрет,а предприятие мое обанкротят или ликвидируют (просто там уже обстановка не ахти какая,аресты налагают на счета и имущество), то мне пособие будут платить по уходу за ребенком до 1,5 лет?и размер его не изменится

Если не ошибаюсь, то будет зависить от момента, когда будет ликвидировано предприятие
До указанной даты размер пособия определялся в зависимости от периода увольнения женщины с работы:
- в фиксированных размерах - если женщина увольнялась в период отпуска по беременности и родам (абз. 2 ч. 1 ст. 15 Закона N 81-ФЗ в ранее действовавшей редакции);
- в размере 40 процентов среднего заработка - если в период отпуска по уходу за ребенком (абз. 4 указанной части).
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение mohnatik » 26 дек 2013, 17:29

Ну вот и закончилась моя война с бухгалтерией по поводу начисления пособия по БиР, в мою пользу все решилось. Теперь осталось дождаться этих денег на своем счету. А то кинули 16000, а когда остальные будут неизвестно. Говорят, что денег нет и не будет до НГ точно. Я чет вообще от нашей бухгалтерии в шоке, раньше говорили, что уже все заказали и деньги пришли. Сейчас другое говорят.
Чооб их дети так в старости кормили. Все слов приличных больше на них нет...
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Кассандра » 26 дек 2013, 17:34

Подскажите! Сижу в декрете до 3 лет. Планируем второго малыша. Как декретные мне насчитываться будут?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber