Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные

Модератор: Junga

Сообщение Katry » 21 дек 2014, 00:48

milena17 писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста - ухожу в декрет с 16 декабря, в расчет пойдут 2012 и 2013 года, в 2012 отработала январь-март и сентябрь-декабрь, остальное время не работала,стояла в ЦЗН, календарные дни за 12 год полностью войдут в расчет - все 366 дней? и т.к. за 12 год маленький доход, могу ли я, по заявлению, предоставит в расчет справку за 2011 год? 2013 год отработала полностью без больничных - здесь все ясно

да, в расчет войдут все 366 дней.
нет, расчетный год можно заменить только если в этом году Вы находились в отпуске по БиР, отпуске по уходу за ребенком.
milena17 писал(а):И такая ситуация - если выписан больничный с 16 декабря, а я нахожусь в ежегодном отпуске с 26 ноября по 31 декабря, могу ли я предоставить б/л и написать что ухожу в декрет с 1 января 15года? тогда в расчет пойдут 2013 и 2014??? и посчитают не 140 дней б/л, а оставшиеся дни по факту с момента выхода в декрет 124 дня?
в интернете такие примеры есть,ведь это мое право - я хоть до самых родов могу работать

можете. в отпуск по БиР уходят в заявительном порядке. т.е. если Вы хотите работать (ну или находитесь в очередном отпуске), то пишете заявление с какого числа уйдете и сдаете вместе с б/л.
в расчет войдут 2 года, предшествующие уходу в отпуск по БиР, т.е. 2013 и 2014 гг., и посчитают Вам не 140 дней, а 124. все верно.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Кассандра » 19 янв 2015, 15:35

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
В декабре 2011г я пошла в декрет. В бухгалтерии спросили,как сделать расчет: по старому или по новому. Посчитали мне оба варианта,по старому сумма была больше :a_g_a: так меня и оформили :a_g_a: Декретные я получила: 42 000 и до полутора по: 4 300
Сейчас нахожусь в декрете до трех лет,ожидаем второго малыша,на работу выйти не получится (из этого декрета,сразу в другой) Скажите,как мне посчитают выплаты (примерные суммы)?! И какие вообще выплаты мне положены?!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Декретные

Сообщение Katry » 20 янв 2015, 01:22

Кассандра Вам все в бухгалтерии посчитают, не переживайте.
Выплаты положены все те же:
- пособие по беременности и родам (в обычном случае за 140 дней) - минимум 27455*1,3=35691,5
- пособие за постановку на учет до 12 недель - 543,67*1,3=706,77
- единовременное пособие при рождении ребенка - 14498*1,3=18847,4
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- на второго ребенка минимальное пособие 5436,67*1,3=7067,67

Считать будут по-новому, т.е. в расчет берется заработок за 2 предшествующих года. Это для пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5лет.
Т.к. Вы уходите в отпуск по БиР в 2015 г., то расчетные годы - 2013 и 2014, которые Вы вправе заменить (по заявлению) на другие года, т.к. находились в отпуске по уходу за ребенком. Например, на 2010 и 2011 или 2009 и 2010. Смотря что Вам выгоднее.
Для пособия по БиР считается Ваш среднедневной заработок за 2 года (искл.дни нахождения на б/л) и умножается на 140. Если меньше минимума, то получите минимум.
Для пособия по уходу за реб.до 1,5 лет среднедневной заработок берется в размере 40%. Если также меньше минимума, заплатят минимум.
Изображение

За это сообщение автора Katry поблагодарил:
Кассандра
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Декретные

Сообщение Кассандра » 20 янв 2015, 11:33

Katry,спасибо!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Татьянка_Премудрая » 06 апр 2015, 18:48

Девочки, подскажите пожалуйста, если я оформлена официально на неполный рабочий день. оклад 6000 + надбавки выходит 9600. Трудоустроена я с 12.01. Ожидаю второго ребенка. У меня два вопроса. 1) какие суммы мне в итоге выплатят и какое будет ежемесячное посоие и 2) обязан ли работодатель отпустить меня в отпуск перед декретом. Заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Татьянка_Премудрая
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Викуля - 7 лет


Сообщение Nyusha » 06 апр 2015, 23:45

У меня такой вопрос, если я отработала 6 месяцев и ушла в декрет , положен ли мне отпуск за тот год после того как выйду с декрета?
Изображение
Аватара пользователя
Nyusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1210
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) День рождения (2) 8 марта (3)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: доченька


Re: Декретные

Сообщение IRMA_WILLER » 07 апр 2015, 00:03

Nyusha, Отпуск вам дадут за фактически отработанное время, т.е. 6 месяцев + за то время, что вы находились в отпуске по БиР (140 к.д)

За это сообщение автора IRMA_WILLER поблагодарил:
Nyusha
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Nyusha » 04 июл 2015, 15:08

Может вопрос не сюда.но не знаю где спросить. Хотела выйти на работу когда доче исполнится 2года, имеет ли работодатель отказать,ведь я написала заявление до 3х лет?
И ещё вопрос, знакомая так же хотела выйти на работу но ей говорят ,что она была устроена на декретное место, хотя не устно,не в договоре этого не оговаривалось,что ей делать?может куда то обратиться?
Изображение
Аватара пользователя
Nyusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1210
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) День рождения (2) 8 марта (3)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: доченька


Сообщение Хохлома » 21 сен 2015, 15:23

Подскажите пожалуйста, в декрете с 7 сентября, но до сих пор не выплатили пособие, бухгалтер объясняет это отсутствием денег по данной статье у предприятия (организация бюджетная) выплата ожидается не раньше октября.
Заявление и больничный предоставила вовремя. На предприятии выплаты заработной платы производятся 5 числа каждого месяца, а аванс 18 числа. Правомерно ли задерживать выплату? что мне необходимо предпринять?
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Сообщение ЭмилияХохлушка » 27 ноя 2015, 14:24

Привет девчонки!

Понимаю что немного не в тему но вопрос мучает меня уже неделю!
Я работала (официально) в Абакане два года с официальным окладом 10тыс затем уволилась переехала в Край и через месяц устроилась на другую работу (официально) с официальным окладом 23тыс. До декрета мне осталось 3,5 месяца!

Вопрос: Сколько мне насчитают декретных? Как правильно считать? В инете ничего не поняла :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber