Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные

Модератор: Junga

Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 26 дек 2013, 22:45

Кассандра, если успеешь до 3х лет уйти на больничный по бер-ти и родам, то как и в первый раз. А если выйдешь, то там будет зависить от периода работы.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение mohnatik » 27 дек 2013, 09:21

В законе четко прописант, что в течении 10 дней после предоставления больничного работодатель обязан выплатить пособие по БиР.
А если не выплатит, то куда идти с претензиями? И как быстро ФСС перечисляют деньги работодателю?
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Kalesis » 27 дек 2013, 13:29

mohnatik писал(а):В законе четко прописант, что в течении 10 дней после предоставления больничного работодатель обязан выплатить пособие по БиР.
А если не выплатит, то куда идти с претензиями? И как быстро ФСС перечисляют деньги работодателю?

Трудовая инспекция и прокуратура :a_g_a:
Если с документами все в порядке - ФСС возмещает средства в течение 10дней :a_g_a:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 27 дек 2013, 13:52

Kalesis, Олеся, а в Абакане иногда достаточно позвонить в ФСС, и трудовая инспекция и прокуратура уже не нужны ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение натаник » 12 янв 2014, 00:06

Добрый вечер!
Я не работаю.В трудовой запись,уволена по уходу за ребенком до 14 лет.(сейчас ему 10)
Есть смысл куда -либо обращаться по поводу каких-либо начислений или я просто безработных со всеми вытекающими?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 12 янв 2014, 13:11

натаник, вы можете обратится по факту уже рождения малыша, в УСЗН (соц.защита). Вам полагаться будут пособие по рождению ребенка (его может также получить папа по месту работы, но тогда вам нужна будет справка от соц.защиты, что вы не получали) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (у вас будет минимальная сумма за второго ребенка)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 12 янв 2014, 13:13

натаник, и после рождения третьего ребенка (если я правильно поняла-вы ждете третьего), у вас появится право на льготы, оформляются там же - в соц.защите. Зайдите в раздел многодеток, там у девочек тема есть соответствующая

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Коробулька » 12 янв 2014, 13:23

Здравствуйте сижу дома по уходу за ребенком до 3 лет. Думаем, появится еще один малыш. Следовательно с отпуска выходить на работу не собираюсь. Когда уходила в отпуск, пособие по моему желанию бухгалтер рассчитывал по и итогам одного последнего года, правильно ли я понимаю, что если у меня продлится отпуск по рождению второго ребенка, то на данного ребенка пособие будет рассчитываться по итогам последних ДВУХ лет?
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 12 янв 2014, 13:29

katarina, не последних, а ИЛИ последних, или на ваш выбор двух лет

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 752
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение натаник » 12 янв 2014, 15:04

lenochiko писал(а):натаник, вы можете обратится по факту уже рождения малыша, в УСЗН (соц.защита). Вам полагаться будут пособие по рождению ребенка (его может также получить папа по месту работы, но тогда вам нужна будет справка от соц.защиты, что вы не получали) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (у вас будет минимальная сумма за второго ребенка)

А если папа пенсионер (по стажу) , тоже справки нужны?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber