Наши регулярные анонсы

Декретные

Модератор: Junga

Re: Декретные

Сообщение Вспышка » 07 июн 2013, 12:52

Так я последний раз в 2007 году работала,до ухода в декрет с первым :smuschenie: причем в другой организации. :Crai_zi: я так понимаю этот доход доказать надо,а справку 2ндфл там наврятли сделают мне
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Декретные

Сообщение Вспышка » 07 июн 2013, 12:53

А так скорее всего будут доход за 2012 год брать и все,да? а делить то на два года...я так понимаю..
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 12:58

kseniy1984, нет не на 2. Будут высчитывать реально отработанное время (т.е. если ты была официвльно в отпуске по уходу за ребенком, то этот период не возьмут, а возьмут предыдущий год).Вот если ты не работала, то будут делить на 2 года, даже если до этого была в декрете. С прежнего места работы тебе обязаны по закону предоставить справку о доходах, с которых уплачивались страховые взносы (не 2НДФЛ, а там своя форма). Или можно взять сведения о доходе в Пенсионном фонде (в Абакане по крайней мере давали). И тогда будет 2012 и например 2007 год, как год последний перед декретным годом.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ranetka » 07 июн 2013, 13:48

Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные если я работаю на 2 местах работы, официально, на ставку там и здесь?! можно ли будет претендовать на пособие до 1,6 с двух мест работы, или так нельзя?! стаж работы более двух лет и там и здесь. И на случай если я уволюсь с одного места работы мне можно будет рассчитывать получить с этого места декретные или этот доход не будет учитываться при расчетах?! надеюсь понятно написала суть вопроса. Сама читаю-читаю, ни чего не могу понять :(
Последний раз редактировалось ranetka 07 июн 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ranetka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Рената
Мои детки: НАША ОТРАДА


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 13:58

ranetka, с двух мест работы нельзя. Выплата пособии по уходу за ребенком происходит по одному основному месту работы

За это сообщение автора Шалунья поблагодарил:
ranetka
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 14:10

ranetka писал(а):Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные если я работаю на 2 местах работы, официально, на ставку там и здесь?! можно ли будет претендовать на пособие до 1,6 с двух мест работы, или так нельзя?! стаж работы более двух лет и там и здесь. И на случай если я уволюсь с одного места работы мне можно будет рассчитывать получить с этого места декретные или этот доход не будет учитываться при расчетах?! надеюсь понятно написала суть вопроса. Сама читаю-читаю, ни чего не могу понять :(

Если увольняешься, то можно будет предоставить справки о доходах со второго места работы, тогда будет учтен доход при расчетах.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Mashuta23 » 07 июн 2013, 14:12

Обратитесь в социальное страхование,они скажут точно!!Я уходила в декрет в 2012 в январе,была официально трудоустроена в двух местах!Мне там сказали получу с 2х мест,но осенью вышел закон что по совместительству надо отработать 2 года,тогда будет выплата!Так что не торопитесь увольняться :)

За это сообщение автора Mashuta23 поблагодарил:
ranetka
Аватара пользователя
Mashuta23
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 509
Откуда: Саяногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 455 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Двое сладких малышей


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 14:22

Mashuta23 писал(а):Я уходила в декрет в 2012 в январе,была официально трудоустроена в двух местах!Мне там сказали получу с 2х мест,но осенью вышел закон что по совместительству надо отработать 2 года,тогда будет выплата!


Это же про бол.лист по беременности и родам, а вопрос вроде про пособие по уходу за ребенком.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение Mashuta23 » 07 июн 2013, 14:31

lenochiko Декретные, я понимаю это больничный лист!Я конечно не специалист,но так как человек работает в 2х местах,зарплата соответственно больше, значит и декретные и пособие должны рассчитываться с учетом этого.
Аватара пользователя
Mashuta23
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 509
Откуда: Саяногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 455 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Двое сладких малышей


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 14:34

Mashuta23, декретные - это больничный лист чаще всего имеется ввиду, но Рената в вопросе про пособие написала. Да оно зависит от дохода, но в 2х местах его получать по закону нельзя, но доход удет учтен общий. Я конечно, сейчас сама в декрете и могу не знать изменении, но по гуглила и изменений именно про пособия не нашла.

За это сообщение автора Шалунья поблагодарил:
ranetka
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber