Наши регулярные анонсы

Декретные

Модератор: Junga

Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 01 фев 2013, 21:44

Katenka, Разбивать года можно толкьо если отпуск по беременности и родам был или отпуск по уходуза ребенком. А вот выбрать другие расчетные периоды можно или нет, чтоб подряд 2 года незнаю. Надо почитать изменения :)
Катя, если собралась в декрет иди. Я так же планировала-планировала. Сама бухгалтер, высчитывала. И вышло, что мне хоть в 2010, хоть в 2011 уходить с одной суммой бы пришлось, хотя доход был выше. Наше государство все равно обрадует ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Katenka » 01 фев 2013, 21:58

Так разница приличная получается. Если считать больничные (140 дней):
если не выбирать, т.е. за 2012,2013 г - 69 т.р, - 490р/день
если на выбор, т.е. за 2011,2013 - 82 т.р - 590р/день
Ну, и в завершении, третий вариант, если в 2013 уйду:
без выбора уже,т.к. стаж не позволит, т.е за 2011,2012 - 72 т.р. - 520р/день.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 01 фев 2013, 22:08

Да это понятно, что обидно и хочется большего. Но ..... :-_(
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение ДжульеттаКонфета » 03 июн 2013, 21:22

добрый день подскажите пожалуйста , я сидела в декрете до 1,5 лет с декабря 2011 по апрель 2013 года и вот вышла на работу повысили зарплату хорошо, но... мне в октябре 2013 года опять в декрет, то есть я проработаю ровно пол года, как мне заплатят декретные? спасибо
мне можно позвонить 8-923-584-5063
[url=http://photoshop-art.ru/]Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДжульеттаКонфета
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Алтайский район с. за Белым Яром
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: одна дочка и 2 маленьких сыночка


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 03 июн 2013, 21:31

ДжульеттаКонфета, Юля, вот по этой ссылочке
Код: Выделить всё
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2013-godu
почитайте, там как раз про ваш случай есть

За это сообщение автора Шалунья поблагодарил:
ДжульеттаКонфета
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Кати » 04 июн 2013, 16:39

мне о же интересно как мне сейчас при втором декрете будут начислять..... ушла в декрет в 2011 году через 1.5года вышла на работу но не на полную нагрузку зарплата меньше прожиточного минимума. проработала год включая отпуск.....сейчас при расчете декретных хочу, чтоб рассчитали по старому заработку как и в первый декрет не учитывая этого года на, что мне в бухгалтерии сказали, что выбирать года расчета с 2013 года нельзя поэтому мне начислять исходя из последних двух лет т.е этот год с маленькой зарплатой и 1до первого декрета....... меня естественно не устраивает т.к. сумма будет явно меньше и еще, что сразу всей суммой якобы теперь получать нельзя делят на две одна до родов другая после.....
Правы ли что с 2013 года нельзя выбирать года для расчета? в декрет мне в сентябре 2013
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 04 июн 2013, 17:03

кати, про разбивку годов зависит от того в когда в 2011 ушли, и когда вышли на работу.В любом случае нужно смотреть по конкретной ситуации (даты, периоды в целом), заработок и т.д. Вообще ссылочку давала немного выше, там понятно написано. Про разбивать суммы на две, впервые слышу, в законе было прописано раньше, что выплата больничного листа разово. Может, что-то изменилось. Когда сомневаетесь в правильности начисления. то с такими вопросами обращаться в фонд социального страхования можно. Они всегда консультируют, и объясняют. Можно задать вопрос на их официальном сайте (если нужно, попозже найду ссылку на него и выложу, но вообще через поисковик легко находится) или по телефону.

За это сообщение автора Шалунья поблагодарил:
Кати
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 04 июн 2013, 19:43

кати писал(а):1до первого декрета


Кстати его вы имеете право выбрать сами, а не конкретно год перед предыдущим декретом
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение Вспышка » 07 июн 2013, 10:19

Я вообще в 2011 году не работал... вышла только в феврале 2012 года. ухожу в декрет в октябре 2013 года. Я так поняла доход за 2013 г брать в расчет не будут? :s_h_ok: кошмар!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 07 июн 2013, 10:51

kseniy1984, у тебя возьмут доход за 2012 год пропорционально отработанному времени, и доход за один год до декрета по твоему выбору, т.е. можно 2009,2010 или еще какой.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber