мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные

Модератор: Junga

Сообщение Lessie » 16 май 2014, 13:25

Olga писал(а):Может срашивали про больничный по БИР 140 дней (декретные)? То папе не оформят.

Не работающим же не делают таких выплат.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Декретные

Сообщение Шалунья » 16 май 2014, 13:55

КСЕНИЯ ЛЬДИНКА, в законе нет понятия декретные. Есть больничный лист по беременности и родам (он платится только работающим мамам), единовременное пособие при рождении ребенка (может получить один из родителей на выбор), пособие по уходу да 1,5 лет. Платится тому родителю, кто находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. Если мама не работающая, то в этом случае оформлять его через УСЗН (управление соц защиты населения-собес, соц защита и т.д.) Девочки адрес в Абакане уже написали. Размер пособия будет зависеть первый или второй у вас ребенок.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Декретные

Сообщение Martovskaya » 16 май 2014, 17:20

Шалунья писал(а):КСЕНИЯ ЛЬДИНКА, в законе нет понятия декретные.

Человек просто название пособия из восьми слов одним общепринятым словом написал, так нет, надо тыкнуть носом.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Декретные

Сообщение Katenka » 20 май 2014, 08:29

Martovskaya, Девочки не ссоримся. Шалунья просто объяснила, чтобы не было дополнительных вопросов. Спасибо ей большое за это.
Поделюсь еще опытом знакомых. У мужа есть коллега, у которого недавно родился сын. Жена студентка, т.е. не работающая. Он взял и оформил на себя отпуск по уходу за ребёнком и неполный рабочий день (короче на час или два) тем самым они получают пособие не минималку (как положено жене), а раза в 2 больше. ;) + его почти полная зарплата. То же самое можно провернуть, если у жены з/плата очень маленькая.
У нас не особо прокатывает, т.к. у меня из-за больничных за 2 года средний очень маленький будет. А если оформлять на мужа, то в пособии выигрываем, а премий ему - шишь, и простого отпуска тоже. То на то и выходит. Тут надо всё взвесить и посчитать будет не лишним :a_g_a: Мы вот пока неикого не ждём, но всё считаем, чтобы потом не прогадать :smuschenie:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Декретные

Сообщение OLGA-Olya-ya » 26 авг 2014, 15:31

а сколько в 2014году в Хакасии минималка пособие по Б и Р???
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Светлана Абакан » 26 авг 2014, 21:19

OLGA-Olya-ya писал(а):а сколько в 2014году в Хакасии минималка пособие по Б и Р???

Пособие по беременности и родам. 515,33 руб. (с учетом районного коэффициента по Республике Хакасия — 669,93 руб.).
Домашние тортики на заказ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=97451

:dancegirl: :dancegirl: Съедобная фотопечать для торта :hello:
89232155667
Аватара пользователя
Светлана Абакан
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Фото: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 567 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валерия и Виктория


Сообщение mohnatik » 26 авг 2014, 21:40

Светлана Абакан писал(а):
OLGA-Olya-ya писал(а):а сколько в 2014году в Хакасии минималка пособие по Б и Р???

Пособие по беременности и родам. 515,33 руб. (с учетом районного коэффициента по Республике Хакасия — 669,93 руб.).

5150.53 (6690.93) - это же, вроде, размер пособия до 1.5 лет на второго ребенка
А пособие по БиР около 24000 руб.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение slondix » 02 окт 2014, 12:17

А если нигде не работаешь, то и декретные никакие не получаешь? государство никаких денег не платит?
slondix
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Кирилл


Сообщение Olga » 02 окт 2014, 12:20

slondix писал(а):А если нигде не работаешь, то и декретные никакие не получаешь? государство никаких денег не платит?

если нигде не работаешь, то получаешь пособие при рождении ребенка и с 1 месяца ежемесячное пособие до 1,5 лет. Больничный 140 дней (декретные) не работающим не платят.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Katenka » 05 ноя 2014, 12:02

Ну вот. В которые раз ЙА тут отмечусь :D
Короче, встала на учёт, врач просит справку с места работы. А я на двух работаю. На второй правда всего 3 тыс получаю, и только с мая этого года :D , но всё же доход. А на основной - работаю с ноября 2012г. Вопрос: Нужно ли нести с обеих мест справки? или только с основного? как в моём случае не прогадать? :smuschenie:
На больничный по Б и Р вроде как в начале апреля 2015 г.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber