Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные

Модератор: Junga

Re: Декретные

Сообщение Olga » 05 ноя 2014, 13:22

Новые правила что ли, раньше справку с места работы не требовали....
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Декретные

Сообщение mohnatik » 05 ноя 2014, 13:42

Им нужна справка, что бы правильно потом в больничном писать.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Декретные

Сообщение Olga » 05 ноя 2014, 14:16

А если работник не хочет афишировать свою беременность на ранних сроках? Мне справку давали в жк на легкую работу, но я ее не отдавала.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Декретные

Сообщение Katenka » 05 ноя 2014, 16:44

Olga, я сразу, как встала на учёт, сказала на работе, т.к. мне так спокойнее. И отпрашиваться не надо, и объяснять, почему опоздала. А справку да, для больничного надо будет.
Сегодня всё же сама узнала у бухгалтера (она у нас = кадровик оказывается :D). Она объяснила, что больничный по Б и Р будут платить с двух мест, а вот по уходу за ребёнком до 1,5 лет - по основному месту работы. Поэтому сегодня себе сделала 2 справочки :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Декретные

Сообщение Ole » 05 ноя 2014, 18:00

Olga справку просят когда в декрет уже отправляют. На этом сроке сложно не афишировать ))
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Olga » 06 ноя 2014, 09:20

Ole писал(а):Olga справку просят когда в декрет уже отправляют. На этом сроке сложно не афишировать ))

ну так тут спрашивают справку на маленьком сроке, вот я и пишу, что на таком сроке, некоторые не хотят афишировать свое положение на работе.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Кассандра » 06 ноя 2014, 09:42

Я вот только на учёт встала :a_g_a: Справку не просили :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение mohnatik » 06 ноя 2014, 11:53

Olga писал(а):
Ole писал(а):Olga справку просят когда в декрет уже отправляют. На этом сроке сложно не афишировать ))

ну так тут спрашивают справку на маленьком сроке, вот я и пишу, что на таком сроке, некоторые не хотят афишировать свое положение на работе.

Справку не требуют, а просят, чтоб если вдруг придется на больничный уйти, а на сохранение каждую вторую ложат, то чтоб потом проблем с оформлением больничного не было. Это в интересах самой будущей мамочки, чем потом бегать переделывать. ИМХО. Если загремишь на сохранение, скрыть уже не получиться, хоть на каком сроке.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение milena17 » 15 ноя 2014, 21:43

Добрый вечер, подскажите пожалуйста - ухожу в декрет с 16 декабря, в расчет пойдут 2012 и 2013 года, в 2012 отработала январь-март и сентябрь-декабрь, остальное время не работала,стояла в ЦЗН, календарные дни за 12 год полностью войдут в расчет - все 366 дней? и т.к. за 12 год маленький доход, могу ли я, по заявлению, предоставит в расчет справку за 2011 год? 2013 год отработала полностью без больничных - здесь все ясно
И такая ситуация - если выписан больничный с 16 декабря, а я нахожусь в ежегодном отпуске с 26 ноября по 31 декабря, могу ли я предоставить б/л и написать что ухожу в декрет с 1 января 15года? тогда в расчет пойдут 2013 и 2014??? и посчитают не 140 дней б/л, а оставшиеся дни по факту с момента выхода в декрет 124 дня?
в интернете такие примеры есть,ведь это мое право - я хоть до самых родов могу работать
Аватара пользователя
milena17
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доченьки Лерочка и Сашенька


Re: Декретные

Сообщение nutakih » 20 дек 2014, 22:47

Девочки, юристы, помогите разобраться в ситуации:
беременную девушку сокращают по ликвидации 1 марта. С 28 февраля она в декретном отпуске. В декретный уходит из вынужденного простоя.Вопрос:
1. Как будет рассчитан б/л по беременности и родам?
2. На какое пособие до 1,5 лет рассчитывать? На момент начала отпуска организация будет ликвидирована.
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber