мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Сообщение m@k@ronk@ » 09 апр 2013, 10:26

Моих родителей не стало давно, как-то индексировали их накопления, пока они лежали невостребованными в вашей организации?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Тэдди » 17 авг 2013, 19:48

Я вот тоже незнаю куда перевести свою часть пенсии.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 10:00

Тэдди писал(а):Я вот тоже незнаю куда перевести свою часть пенсии.

Чтобы определиться с выбором инвестиционного портфеля, нужно решить – какой управляющей компании – государственной или частной – вы можете доверить свои пенсионные накопления. Основные сведения по инвестированию УК, их доходности можно посмотреть на официальном сайте Пенсионного фонда России. Если же вы предпочтете доверить свои пенсионные накопления Негосударственному пенсионному фонду, можно зайти на официальный сайт Федеральной службы по финансовым рынкам: http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll ... niya/2012/
и прочитать всю информацию о Негосударственных пенсионных фондах, посмотреть динамику доходов от инвестирования средств пенсионных накоплений за 2012 и предыдущие годы и сделать свой выбор. Нужно отметить, что при выборе УК вам нужно будет написать заявление в ПФР, а при выборе НПФ – помимо заявления, понадобится заключение договора об обязательном пенсионном страховании.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Elena Sokolova » 19 авг 2013, 11:15

Представитель ПФ почему-то умалчивает, что даже, если вы остаетесь в "гос упр компании", то вы также можете прийти в ПФ и написать заявление о том, чтобы ваша накопительная часть составляла не 2, а 6%, по вашему заявлению так и будет. Главное сделать это до конца этого года.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Elena Sokolova » 19 авг 2013, 11:18

ИМХО. Считаю все эти негосударственные ПФ - сегодня они есть, а завтра их директора на Бора-Бора с вашими денежками.... Сколько уже людей пострадало... А наш брат всё ведЁтся...на сказки о благополучной пенсии...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 13:36

Elena Sokolova писал(а):Представитель ПФ почему-то умалчивает, что даже, если вы остаетесь в "гос упр компании", то вы также можете прийти в ПФ и написать заявление о том, чтобы ваша накопительная часть составляла не 2, а 6%, по вашему заявлению так и будет. Главное сделать это до конца этого года.

Что-то вы меня зря обвиняете. Меня спрашивали - «куда перевести накопительную часть пенсии?». Я подсказала, где можно найти показатели, сравнить и сделать свой выбор. Про выбор тарифа страхового взноса меня не спрашивали. Если вас интересует этот вопрос, то вы правы, можно остаться в Пенсионном фонде России и в следующем году также выбрать тариф 6% на накопительную часть пенсии. Для этого до конца года нужно написать заявление в территориальном управлении ПФР. При этом, если вы хоть раз производили какие-то действия с накопительной частью пенсии (переводили в НПФ или затем снова вернулись в ПФР), то вам и заявления такого писать не нужно, у вас будет автоматически 6%, а вот если вы захотите 2%, то нужно будет написать заявление.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 19 авг 2013, 13:38

Elena Sokolova писал(а):ИМХО. Считаю все эти негосударственные ПФ - сегодня они есть, а завтра их директора на Бора-Бора с вашими денежками.... Сколько уже людей пострадало... А наш брат всё ведЁтся...на сказки о благополучной пенсии...

Это ваше право, верить или не верить, но мне кажется, вы путаете негосударственные пенсионные фонды, не имеющие права работать с обязательными страховыми взносами на накопительную часть пенсии (как небезызвестный в нашей республике «Хакасский негосударственный пенсионный фонд»), и те негосударственные пенсионные фонды, что имеют право работать с накопительной частью пенсии (список этих фондов и показатели их работы можно найти на сайте ФСФР (Федеральной службы по финансовым рынкам).
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Elena Sokolova » 19 авг 2013, 14:09

ОПФР Хакасия писал(а):
Elena Sokolova писал(а):Представитель ПФ почему-то умалчивает, что даже, если вы остаетесь в "гос упр компании", то вы также можете прийти в ПФ и написать заявление о том, чтобы ваша накопительная часть составляла не 2, а 6%, по вашему заявлению так и будет. Главное сделать это до конца этого года.

Что-то вы меня зря обвиняете. Меня спрашивали - «куда перевести накопительную часть пенсии?». Я подсказала, где можно найти показатели, сравнить и сделать свой выбор. Про выбор тарифа страхового взноса меня не спрашивали. Если вас интересует этот вопрос, то вы правы, можно остаться в Пенсионном фонде России и в следующем году также выбрать тариф 6% на накопительную часть пенсии. Для этого до конца года нужно написать заявление в территориальном управлении ПФР. При этом, если вы хоть раз производили какие-то действия с накопительной частью пенсии (переводили в НПФ или затем снова вернулись в ПФР), то вам и заявления такого писать не нужно, у вас будет автоматически 6%, а вот если вы захотите 2%, то нужно будет написать заявление.

Как я поняла из закона, что автоматически как раз и будет 2%, а если написать заявление - то индивидуально будет 6%. Верно или ошиблась?
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мама » 19 авг 2013, 14:14

в каком кабинете нужно прийти и написать такое заявление?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мамочка » 19 авг 2013, 14:26

ОПФР Хакасия если я сейчас в НПФ, и не работаю, а только сама перевожу на счет деньги для софинансирования, мне нужно писать такое заявление?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber