мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рынок ценных бумаг.

вопросы и ответы.

Модератор: Junga

Сообщение OPEN » 13 авг 2014, 15:58

Добавлю, что совсем не обязательно "сидеть в акции" целый год и ждать заветных выплат. Главное, быть владельцем акций на момент закрытия реестра. В течение же года акции покупают-продают для того, чтобы получить доп. доход от разницы в цене, при этом зарабатывают как на падении цены, так и на её росте.

С облигациями картина иная - размер выплаты зависит от срока удержания облигации (кол-ва дней).
Т.е. "капает" постоянный доход: сколько продержал - за столько и получил.
Как депозит в банке, только выгоднее: депозит нужно "тащить" до дня икс, а облигации (полностью или частично - как угодно) в случае надобности можно всегда превратить в деньги без потери %%.

:arrow: Знание - сила, а калькулятор - по-прежнему друг человека )).
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г
Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 15 сен 2014, 16:15

Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно! (из к/ф «Мимино»)

Всем, всем, всем! :idea:

С 1 января 2015 года в действующее законодательство вводятся новые понятия: «индивидуальный инвестиционный счет» и «инвестиционный налоговый вычет».

Общий смысл такой: каждый гражданин-плательщик налога на доходы физлиц может вернуть уплаченный в течение года НДФЛ!!!

Для этого нужно:
- открыть у профессионального участника рынка ценных бумаг (а ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ"- один из крупнейших профучастников в стране, т.о. самый простой способ – открыть у нас) индивидуальный инвестиционный счет (ИИС),
- внести на него любую сумму (не более 400 тысяч рублей в год),
- получить возврат в размере 13% от внесенной на ИИС суммы (не более уплаченного вами в прошлом году НДФЛ, макс. сумма возврата - 52 000 руб.)

Те граждане, кто не платит НДФЛ, могут воспользоваться вторым вариантом ИИС – вся прибыль, заработанная ими на ИИС в течение 3-х лет, полностью освобождается от НДФЛ по истечении этого срока!

Право на открытие ИИС имеет любое физическое лицо – резидент РФ. Счет можно пополнять каждый год и, соответственно, ежегодно получать возврат НФДЛ. Не имеет значения, какой финансовый результат получен инвестором – возврат НДФЛ он получит в любом случае (с зарплаты и прочих доходов).

Это очень привлекательное предложение! Государство, таким образом, полностью уравнивает различные инвестиционные вложения, а именно выравнивает привлекательность вложений в недвижимость и инструментов фондового рынка. Напомню, за рубежом основой благосостояния граждан является не недвижимость, как у нас, а именно финансовые активы. Они ликвидны, надежны, сохранны, ценны. Одновременно ИИС представляются серьезной альтернативой банковским депозитам, ввиду того, что вы увеличиваете свой доход за счет возврата НДФЛ.

Правовая база:
Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – счет внутреннего учета, который предназначен для обособленного учета денежных средств, ценных бумаг клиента - физического лица, обязательств по договорам, заключенным за счет указанного клиента.

ФЗ 21.12.2013 N 379-ФЗ, по которому с 1 января 2015 года глава 3 Федерального Закона от 22.04.1996 №39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" будет дополнена статьей 10.3, регламентирующей открытие индивидуальных инвестиционных счетов.

Налоговый кодекс РФ пополнился статьей 219.1, устанавливающей инвестиционные налоговые вычеты.

ИИС открываются уже сейчас, буду рад ответить на вопросы, если таковые имеются, добро пожаловать к нам! :a_g_a:
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г
Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение Hell » 16 сен 2014, 19:13

Константин, привет, а минимальная сумма для ИИС какая? Т.е. это будет типа депозита в рублевом или валютном эквиваленте или также например можно купить облигации или акции? В каком качестве деньги существуют на счете? В общем, не знаю, как еще сформировать свой вопрос :smuschenie:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение OPEN » 16 сен 2014, 19:43

Бодрый вечер!
Минимальная сумма на ИИС не ограничена, но мы своим клиентам рекомендуем инвестировать от 50 тысяч рублей.
На ИИС можно покупать любые инструменты финансового рынка. Ограничений никаких нет, за исключением зарубежных активов. Все остальное, в том числе российские акции, облигации приобретать можно и нужно. Счет можно постоянно пополнять, но главное, чтобы не больше 400 тысяч рублей в один год, и деньги снимать со счета нельзя в течение 3-х лет. На счете деньги могут лежать просто в виде денежных средств, никуда не инвестированных, но подразумевается, что на них приобретаются какие-либо фондовые ценности. Иначе никакого дохода сверх того, что вернет налоговая, не будет.
Вариантов инвестирования множество: от очень консервативных (облигации) до агрессивных (акции). Наш финансовый рынок очень и очень развит (в сравнении с многими другими секторами экономики). Вот и сейчас, когда в экономике наметилась стагнация и даже возможно сокращение ВВП к концу года в реальном выражении, некоторые акции находятся на исторических (повторяю - исторических) максимумах! В рублях, естественно.
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г

Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 09 окт 2014, 18:44

Всем здравствуйте!
У нас частенько в ходе общения с посетителями случается так, что, оказывается, люди знают «Открытие» с другой стороны – с жизненной, и до определённого момента не сопоставляли два факта – социальную и профессиональную деятельность холдинга. А доходит до дела, и получается что-то типа: «Так вот оно чё, Михалыч!» (с) )) .
Посему, в виде лирического отступления, я решил исправить своё маленькое упущение и познакомить вас с компанией поближе. Наверное, я уже отмечал, что ФГ «ОТКРЫТИЕ» - это полностью российская компания (группа компаний).
И, имея возможность и желание участвовать в нужных и полезных общественных проектах, Открытие поддерживает те из них, что согласуются с моральными и бизнес-принципами, которых придерживаются руководство и сотрудники холдинга. В качестве примера приведу несколько наиболее известных и масштабных.
ИзображениеБанк "Открытие" и ФК "Спартак-Москва" заключили спонсорское соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. Построенный в Тушино клубный стадион называется "Открытие Арена", спонсорские средства идут на всестороннее развитие клуба — инфраструктуру, движение ветеранов, детско-юношеский футбол. Стадион стал домом для «Спартака», о котором команда мечтала с 1935г.
ИзображениеСовместный благотворительный проект "Открытия" и Фонда помощи хосписам "Вера", для которого были выпущены специальные банковские карты с изображением персонажей мультфильма "Ежик в тумане" и ряд рекламной продукции. Cashback по картам и средства, собранные от распространения сувениров, идут в Фонд "Вера" на помощь неизлечимо больным людям.
«Я рад, что созданные нами персонажи вдохновляют людей на добрые дела» (Народный артист РФ Ю.Б. Норштейн)
Изображение Открытие выступает спонсором Политехнического музея – крупнейшего научно-технического музея мира. Политехнический музей — популяризатор научных и технических знаний, идей и решений, определивших путь научно-технического прогресса; собиратель и хранитель уникальных достижений человечества, воплощенных в устройствах и предметах, определивших направление развития цивилизации на разных этапах.
Изображение«На протяжении более чем полувековой истории КВН были присущи такие качества, как открытость, энергичность, творчество, нацеленность на развитие. И это те самые ценности, которые несет в себе бренд «Открытие» (зам. Ген. директора Ф К «Открытие» Алексей Карахан).
Помимо них есть и ряд спортивных, научно-образовательных и социальных направлений.
Изображение Криштиану Роналду - один из лучших футболистов современности Изображение. ))
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г
Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 10 ноя 2014, 20:33

Всем доброго вечера!

Итак, имеем сонм новостей о том, как народные массы "штурмовали кассы" в желании приобрести валюту http://news.mail.ru/economics/20084215/ и т.д.
Финансово подкованные люди имеют брокерский счёт и берут валюту напрямую на Московской бирже по ценам биржи в любых количествах на любые суммы. Операция занимает доли секунд, место действия – хоть в тёщиной бане, форма одежды – да хоть вообще без неё, время действия – как на ум взбрело, лишь бы в рабочий день. При желании, выводят купленную валюту в один «клик» через Личный кабинет, и на следующий день вся сумма ждёт на банковском счёте в любимом банке или на карте VISA/Mastercard.
Кто-то едет в отпуск, кто-то оплачивает товар китайским поставщикам – в юанях. Напрямую. Без переплаты за кросс-курсы. Через всё тот же ЛК.
Особенно довольны те, кто, следуя добрым безвозмездным рекомендациям :stul: , приобрёл те же, например, доллары США по 36 руб. в августе и сдал по 47 руб. в начале ноября в абаканские банки, которые продали её тем, у кого нет брокерского счёта, по 49 руб.)))
Тем же гражданам, кто предпочитает покупать валюту привычным путём, приходится
- объезжать несколько банков,
- чтобы понять, что информация об обменных курсах на их сайтах отличается от реала,
- а в некоторых банках отказываются её продать по причине «наличия отсутствия» (с),
- пропотеть в ожидании квиточка электронной очереди в окно № Х,
- предварительно взмокнув, чтобы снять наличные рубли для покупки валюты…
- или сократить маршрут путём приобретения её у «валютчиков»,
- но в обоих случаях - по высоким ценам.

Многие спрашивают, выгодно ли сейчас приобретать валюту? Смотря для каких целей и на сколь долгий период времени.
Наши клиенты всегда имеют возможность заработать до 11% в валюте, не говоря уже о целом ряде других сервисов и услуг, не связанных с валютными операциями, приносящих от 15% до 35% годовых.

На бирже нет места для «авось» и «небось». Есть возможности – много и разных, в любой момент времени – и твоё дело, пользуешься ли ты ими, или по старинке решаешь текущие проблемы путём неразумных трат и ношения «вёдер с болтами» ака потребительские кредиты. Как-то так.

:!: Всё сказанное ни в коей мере не относится к FOREX.
Любителям хождения над пропастью без страховки вход в другую дверь
.
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г

Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 13 ноя 2014, 12:20

Биржа как «валютный обменник».

По поступающим звонкам, наиболее частый вопрос: как приобретается валюта на бирже технически? Отвечу и здесь:
– брокерский счёт открывается в офисе за 20 минут (бесплатно, нужен паспорт).
- необходимая сумма в рублях переводится с вашего счёта в банке на открытый вам брокерский счет на Московской бирже. Деньги на биржу поступают в тот же день.
- по звонку (бесплатно) можете купить доллары США, евро или китайские юани (!).
- выводите доллары США, евро или китайские юани (!) в свой банк (через Личный кабинет Брокерского дома «ОТКРЫТИЕ» заявка формируется электронно в течение 1 минуты) на свой валютный счет или на VISA/MasterCard.
На следующий день ваша валюта на вашем счету в банке. Всё. На все про всё 1 день, если счета еще не было. 10 минут (!), если счет уже есть.

PS: Напоминаю, валюта приобретается на Московской бирже на торгах, по итогам которых Центробанк, собственно, курсы валют и устанавливает. Там торгуют экспортеры, банки, Центробанк, другие организации и… физлица (с 2012 года аж)! Речь идет о «физической валюте», т.е. той, которую можно вывести на свой счет и, получив на руки, потратить. Естественно, купить ее можно в любых количествах по актуальному на данный момент курсу, а не с разницей 3-5 рублей, как сейчас предлагают большинство банков и валютчиков! Призываю вас делиться данной информацией с родственниками и знакомыми.

:idea: Все операции клиентов строго конфиденциальны, информация полностью закрыта от кого бы то ни было, кроме уполномоченных органов контроля. Т.е. я отдельно хочу отметить: у сотрудников компании отсутствует доступ к информации о суммах, объёмах и любой деятельности клиента. В распоряжении специалистов после заключения договора остаются только контактные данные клиента.
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г

Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 19 фев 2015, 18:12

Всем привет!
Давненько не писал. У нас всё хорошо :a_g_a:
Рынок ценных бумаг - такое дело: его почему-то многие боятся, а там, меж тем, всё нормально, всё по плану. Каждый участник делает, что хочет, а все хотят одного - заработать ))). И, не отвлекаясь на ненужные организму страхи, делают это!
Однако, слова к делу не пришьёшь, лучше покажу цифры.
В таблице отражены изменения цен на акции в % % за период (т.е. с начала 2015 года). Эти проценты - доход тех, кто покупал акции, тем самым поддерживая российские компании и свой собственный бюджет.

Изображение

она же по ссылке: http://f18.ifotki.info/org/dfda1c5817e3 ... 989111.jpg
Всё просто и понятно, кмк.
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г
Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 21 май 2015, 10:37

Доброго и плодотворного дня всем-всем-всем!
Погода чудесная! Солнце тёплющее, птички пищат за окном на все лады! :sun:
Но для успешного взаимодействия с жизненными реалиями этого маловато - не хватает постоянства, стабильности )).
Посему предлагаю нечто не менее приятное, интересное, полезное и актуальное во все времена: небольшой познавательный фильм-ролик
с говорящим названием «Как действует экономическая машина». Автор – Рэй Далио.

Рэй Далио (Ray Dalio) — миллиардер, основатель Bridgewater Associates - крупнейшего хедж-фонда в мире, созданного в 1975г. Активы под управлением - $169 млрд. http://www.bwater.com/home/our-company/company.aspx

«…Первую сделку на фондовом рынке он совершил в 12 лет: на $300 купил акции компании Northeast Airlines и продал их втрое дороже после ее слияния с другой авиакомпанией.…«Глобальный макроинвестор», сконцентрированный на понимании национальных экономик, фонд имеет большую историю результатов лучше рынка и зарабатывал деньги даже во время кризиса (кстати, Далио предсказал кризис в 2007 г.).
…. у Далио есть простое правило, позволяющее избежать следующего кредитного кризиса: не давайте вашим долгам расти быстрее ваших доходов
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... -rej-dalio

:idea: Я бы очень рекомендовал показать этот ролик и детям-подросткам. Пускай посмотрят 2,3,5 раз!
Ситуация с экономической малограмотностью выглядит, если честно, удручающе… Наблюдаю тенденцию: у ребят в 13 лет появляются банковские карты. :o(:
А есть ли у этих детей знания о том, что это такое - мир денег? Мир чётких логических структур и причинно-следственных связей, мир, требующий взвешенных, обоснованных решений каждого шага даже (я бы отметил - особенно!) в ежедневной обыденной жизни?
Достаточно ли этих знаний - элементарных - у их родителей, принимающих столь ответственные решения?

Настоятельно рекомендую не пожалеть 30 мин. времени на пищу для ума!

Изображение https://www.youtube.com/watch?v=8BaNOlIfMLE на русском языке
http://www.economicprinciples.org/ в оригинале

Лирическое отступление: мозг - орган, который л ю б и т нагрузки.
Его н е о б х о д и м о нагружать, качать, как мышцу; и нагружать лучше чем-нибудь действительно полезным для текущий момент: чтобы встретить старость в ясном рассудке и не с пустым кошельком.
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г

Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Сообщение OPEN » 26 май 2015, 13:19

Доброго и продуктивного дня всем-всем-всем!

Новость есть хорошая и... вдвойне хорошая! :Klevo:

С 25 мая 2015 года начинается регистрация на новый конкурс Московской биржи «Я – инвестор».

Конкурс будет проходить с 01 июня по 31 июля 2015 года включительно и проводиться в режиме игровых (демо) торгов на рынках Московской Биржи.

Описание конкурса доступно на сайте Биржи: http://newinvestor.moex.com/
Регистрация уже открыта! http://open-broker.ru/lp/investor
Там же – ответы на вопросы.

Вкратце условия такие:
на трёх рынках Московской биржи можно получить по 30 тысяч виртуальных рублей на каждом (акции+ФОРТС+валютный рынок).
Котировки - с реальных торгов.

Общая прибыль по всем трем площадкам больше 2-х тысяч рублей и не более 45 тысяч выплачивается в виде призовых реальными деньгами.
Выплачиваемая сумма будет уменьшена на сумму налога (ставка налога – 13%, с суммы больше 4 тысяч рублей – 35%).

Участникам соревнования могут стать любые физические лица, НЕ имеющие на данный момент брокерского счета, ИЛИ открывшие свой первый брокерский счет на любом из рынков не ранее 1 июля 2014 года и делающие первые шаги на биржевом рынке.
Т.е. это конкурс для новичков и колеблющихся )), "старички" ждут хорошо всем знакомого ЛЧИ, который будет проходить позже, по плану.
Желаю всем участникам конкурса успеха! :ymgirl:
квалификационные аттестаты ФКЦБ:
брокерская, дилер. деят-ть, доверит. управление ЦБ с 02.12.1999г
клиринг., депозитарная деят-ть с 28.08.2000г
Аватара пользователя
OPEN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Константин


Пред.След.

Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber