центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад до 17.30

И забрать то некому! :(
дошкольное, школьное, ВУЗовское образование

Модератор: Junga

Детский сад до 17.30

Сообщение мамамуся » 08 окт 2013, 13:46

Девочки, тут такой вот вопрос назрел.. накануне с подругой обсуждали наш детский сад. все время /весь прошлый год/ работал до 19.00. и детей забирали без проблем. она работает в абакане до 5 и пока на маршрутке доезжала до садика-6.30 /раньше никак, потому что час пик и даже если подходишь к кассе в 5.30 раньше чем через пол часа-билетов уже нет/ муж работает до 20.00 тоже в абакане. мы сами из усть-абакана. родни у них тут только старенькая бабушка, за которой они ухаживают-т.е она никак забирать ребенка не может. вот весь сентябрь она правдами и не правдами была на больничных, то себе, то ребенку... между больничными неделю я забирала, пока все равно в декрете сижу с младшей. Я иду забираю своего и малышей своих с собой-тяжело с четырьмя, хоть и по дружески :) вот мы эту ситуацию на днях обсуждали.. как так можно? ну хотя бы до 18.00 сократили бы. я вот, если честно, тоже и сама с ужасом жду того момента, когда придется самой выходить на работу. я тоже до 5 работаю и без машины.. :( при всем огромном желании за пол часа с работы не успеваю никак :( муж работает без графика и часто вообще бывает не в поселке и до поздна.
вопрос не в том, что 'ну наймите няню на 2 часа' вопрос в том, кто устанавливает график работы садика? каждый садик по разному работает. среди родителей никакого опроса не было по поводу работы садика. я понимаю, что у многих есть бабушки, мужья или сами мамы дома сидят и им хоть до 17.00 пусть работает садик, хоть до 19.00. может кто сталкивался с таким? смогли ли добиться, чтобы был прежний график? у нас, кстати в этом месяце на 100 руб меньше. я так посчитала, что это из за графика. уж лучше б как было :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение iris-ka » 08 окт 2013, 17:30

У нас с сентября вообще до 17.00 д/сад :( По приказу Зимина увеличили з/п воспитателям за счет сокращения кадров - теперь на всю группу только 1 воспитатель, и потому раб.день уменьшили... :( Облегчает положение группа вечернего пребывания, куда остаются детки, кого не успели забрать... Но, опять же, ужина у наших нет в принципе, вот и приходится сидеть им голодными до прихода родителей :-_( Оплата у нас нисколько не уменьшилась :ne_znau:
Пока в декрете сижу - могу забрать пораньше, как буду выходить - не знаю... :pro_tiv: Работу менять придется однозначно :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение June76 » 08 окт 2013, 17:34

Может быть, собрание собрать и инициировать создание дежурной группы?
Или собраться всем и придти к Зимину на митинг с детьми - пусть сидит с ними. Доплатить ему за труды.
Ерунда какая-то...Кошмар.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Nata K. » 08 окт 2013, 17:39

iris-ka писал(а):У нас с сентября вообще до 17.00 д/сад :(

Правда что ли сейчас такой маразм? :s_h_ok: При любом раскладе если работаешь, то до 17 часов забрать не сможешь, если только ковер-самолет приобрести. :Crai_zi: Я думаю, если собрать кучу подписей родителей и разослать по инстанциям: ГорОО, прокуратура, Зимину, Булакину и т. д., то может пересмотрят?..
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Детский сад до 17.30

Сообщение мама » 08 окт 2013, 17:48

у нас такого нет вроде, никого не оповещали, и в полшестого приходила - детей еще навалом в группе - это для избранных садиков что ли?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ОксанаМ » 08 окт 2013, 17:51

У нас недавно было собрание и воспитатель уточнила что д/с работает до 19.00.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение iris-ka » 08 окт 2013, 19:57

В Абакане такое вряд ли допустят, это по У-Абаканскому району такой беспредел... :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Люля » 08 окт 2013, 20:15

Работаю в У-Абакане, с мамочками общаюсь, и давно удивляет такая ситуация с садами, там же мало того, что до 17.30 максимум, так ещё детей вечером ужином не кормят :s_h_ok: Не хотите забирать, пусть сидит незнамо где голодный, вот и летят после работы все в садики. И это местные не успевают забрать, а что говорить о тех кто в Абакане работает.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Leg » 09 окт 2013, 00:46

В законе об образовании (№ 273-фз от 29.12.2012г.) прямо не указано кто определяет режим работы детского сада, но из содержания статей 25,28 можно сделать вывод о том, что это является прерогативой руководства детского сада. Самый простой способ проверить обоснованность изменения графика работы это обратиться к прокурору района. Описать ситуацию и потребовать проверить законность действий руководства детского сада.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение станюша » 09 окт 2013, 07:17

А договор вам на руки не дают что ли?Там прописано до какого часа работает д/с.
Мы с мужем тоже работаем в Абакане.И у меня и у него рабочий день до 18ч.Сбегаем с работы каждый день раньше(спасибо руководителям за понимание).Приезжаем в сад около 18ч.Детей в саду ещё много.Если тепло то гуляют на площадках.Если холодно то внизу в дежурной группе все играют.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber