Наши регулярные анонсы

возмещение ущерба при ДТП

взыскание страховых выплат при ДТП
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Сообщение Leg » 02 окт 2013, 12:53

Анна 23, ответил Вам в личку
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение den » 12 ноя 2013, 22:06

Анна23 писал(а):добрый день, проблема такая. произошла авария, я не виновна, я была на СТО там сказали что ремонт обойдется не меньше 23 тыс. Что мне делать? Советуют обратиться к другому эксперту, но как это сделать юридически правильно подскажите

В общем будет выглядеть так. После того, как страховая компания выплатит деньги, обращаетесь в суд. К своему иску прилагаете собственную оценку. В суде Ск вправе ходатайствовать о судебной экспертизе, в этом случае получите сумму, которую определит судебный эксперт.
Бесплатное взыскание страховых выплат по ДТП
(ОСАГО, КАСКО), гарантия.
89610940464
Аватара пользователя
den
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: dns


Сообщение Елена020 » 07 янв 2014, 02:05

Добрый день , муж попал в ДТП , но машина не была застрахована , возможно ли возмещение ущерба , машина восстановлению не подлежит , в ДТП виноват другой водитель ?
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение LW! » 07 янв 2014, 10:08

Если Ваш муж в ДТП не виноват, то страховая виновника возместит вам ущерб в размере до 120 тыс. руб. Все что выше - через суд с самого виновника. Факт того что у Вас нет ОСАГО не является отказом для выплаты страховки.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

За это сообщение автора LW! поблагодарил:
Junga
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Елена020 » 07 янв 2014, 21:57

Спасибо большое за ответ, если можно ответьте пожалуйста муж после аварии 2 месяца пролежал в больнице: Сломано 4 ребра, оторваны отростки 4, 5 позвонков, сломана нога в 3 местах, сделали операцию поставили штырь в ногу ( на всю жизнь), сейчас мы отдали документы в судмедэкспертизу, будут готовы через 2 недели, официально муж не работал, возможно ли получить моральный ущерб и , если да, то в каком размере?
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Сообщение Junga » 08 янв 2014, 00:42

Кроме возмещения за авто, после установления степени тяжести причиненного вреда здоровью (в вашем случае не меньше средней), будет выплата вреда здоровью, собирайте чеки и квитанции за лечение, помимо страховой еще к виновнику ДТП иск можно предъявить.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Leg » 08 янв 2014, 00:44

Елена020 писал(а):Спасибо большое за ответ, если можно ответьте пожалуйста муж после аварии 2 месяца пролежал в больнице: Сломано 4 ребра, оторваны отростки 4, 5 позвонков, сломана нога в 3 местах, сделали операцию поставили штырь в ногу ( на всю жизнь), сейчас мы отдали документы в судмедэкспертизу, будут готовы через 2 недели, официально муж не работал, возможно ли получить моральный ущерб и , если да, то в каком размере?


Моральный вред взыскивается непосредственно с виновника ДТП. Размер компенсации морального вреда определяется судом и зависит в первую очередь от степени тяжести вреда здоровья и иных обстоятельств (степень вины виновника, степеень вины потерпевшего и т.д.) Судя по Вашему описанию вред здоровья средней тяжести. По таким делам суды взыскивают моральный вред примерно 50-100 т.р.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Елена020 » 08 янв 2014, 03:00

всем огромное спасибо сейчас только дождемся результатов судмед. сразу обратимся за попощью
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Сообщение Елена020 » 29 янв 2014, 19:23

Добрый день, получили результаты судмедэкспертов, признали тяжкий вред здоровью. Сегодня звонила в ГАИ сказали, что будет возбуждаться уголовное дело и нам ждать повестки к следователю. Что нам делать дальше?
Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Junga » 29 янв 2014, 21:15

Елена020 а вы в страховую компанию обращались за возмещением вреда здоровью?
Страховая сумма составляет 160 тысяч рублей, нужно только все документы собрать и представить в страховую компанию, а моральный вред уже в судебном порядке с виновника требовать нужно.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber