Наши регулярные анонсы

возмещение ущерба при ДТП

взыскание страховых выплат при ДТП
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Сообщение Ольга_Заяц » 28 июн 2013, 08:26

Страховки нет вообще :( У него даже прав нет :s_h_ok: :Crai_zi: :-_( это в нас мотоциклист въехал. Он недавно купил мотоцикл и по всем характеристикам чтобы на нем ездить должны быть права. У него даже ПТС нет, т.к. мотоцикл куплен в кредит :durdom: :durdom: :durdom:
Аватара пользователя
Ольга_Заяц
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимый сынок)))


Сообщение Junga » 28 июн 2013, 16:31

Ольга_Заяц писал(а):Страховки нет вообще :( У него даже прав нет :s_h_ok: :Crai_zi: :-_( это в нас мотоциклист въехал. Он недавно купил мотоцикл и по всем характеристикам чтобы на нем ездить должны быть права. У него даже ПТС нет, т.к. мотоцикл куплен в кредит :durdom: :durdom: :durdom:

Тогда нужно подавать в суд на виновника аварии, и в судебном порядке возмещать нанесенный вред вам и Вашему имуществу.
Для начала следует провести независимую экспертизу, которая установит размер причиненного ущерба. Обязательно отправьте виновнику ДТП телеграмму, чтобы он присутствовал при осмотре экспертом Вашего ТС. Важен факт отправки телеграммы.
Получив на руки результаты проведенной экспертизы, созвонитесь с виновником ДТП – сообщите ему результаты экспертизы, постарайтесь договориться.
Если же «разговор не идет» - смело обращайтесь в суд. В случае необходимости, можно попросить суд наложить арест на транспортное средство виновника ДТП для обеспечения оплаты.
если срочно звоните 89135424262

За это сообщение автора Junga поблагодарил:
Ольга_Заяц
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение mrAndreiGS » 26 авг 2013, 19:15

Вот пример искового заявления о взыскании ущерба при дтп
http://www.peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/isk-o-vzyskanii-ushcherba-prichinennogo-v-rezultate-dtp
mrAndreiGS
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ольга_Заяц » 23 сен 2013, 08:00

Junga писал(а):Если же «разговор не идет» - смело обращайтесь в суд.

Суд прошел, как мы и ожидали виновник не пришел. Теперь после решения суда надо чтоб прошел месяц, тогда можно будет обратьться в судебные приставы. Надоела уже эта волокита :krik:
Аватара пользователя
Ольга_Заяц
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимый сынок)))


Сообщение Leg » 23 сен 2013, 09:16

Ольга_Заяц писал(а):
Junga писал(а):Если же «разговор не идет» - смело обращайтесь в суд.

Суд прошел, как мы и ожидали виновник не пришел. Теперь после решения суда надо чтоб прошел месяц, тогда можно будет обратьться в судебные приставы. Надоела уже эта волокита :krik:


А обеспечительные меры суд применял ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ольга_Заяц » 23 сен 2013, 09:26

Leg писал(а):А обеспечительные меры суд применял ?

А что значит обеспечительные меры?
Аватара пользователя
Ольга_Заяц
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимый сынок)))


Сообщение Leg » 23 сен 2013, 10:11

Ольга_Заяц писал(а):
Leg писал(а):А обеспечительные меры суд применял ?

А что значит обеспечительные меры?


Арест имущества ответчика
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ольга_Заяц » 23 сен 2013, 10:46

поняла про что вы. судья отказала наносить арест на имущество, сказала что сумма не значительная :( :( :( :( хотя для нас это даже очень значительная сумма (30 тыс.) мы были в шоке от такого решения. :s_h_ok: :Crai_zi: надеюсь что через приставы что-нибудь получиться из него выбить :girl_top_top: :tank:
Аватара пользователя
Ольга_Заяц
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимый сынок)))


Сообщение Leg » 23 сен 2013, 11:30

Ольга_Заяц писал(а):поняла про что вы. судья отказала наносить арест на имущество, сказала что сумма не значительная :( :( :( :( хотя для нас это даже очень значительная сумма (30 тыс.) мы были в шоке от такого решения. :s_h_ok: :Crai_zi: надеюсь что через приставы что-нибудь получиться из него выбить :girl_top_top: :tank:


Очень странно ! Вообще арест суды накладывают без проблем и при более маленьких исках (в пределах суммы иска) . А Ваш представитель это определение суда не обжаловал ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Анна23 » 02 окт 2013, 09:20

добрый день, проблема такая. произошла авария, я не виновна. обратилась в страховую компанию. они меня отправили к своему эксперту, он мне насчитал ущерб 5 тыс, через один день я обнаружила скрытые дефекты и вновь обратилась к этому эксперту, он сказал что все досчитает и сам отнесет результаты в страховую. через неделю я от эксперта добилась все же чтоб он мне показал расчет который сделал дополнительно (на руки он мне его не выдал), сумма ущерба общая составила 15 тыс руб, я была на СТО там сказали что ремонт обойдется не меньше 23 тыс. Что мне делать? Советуют обратиться к другому эксперту, но как это сделать юридически правильно подскажите
Аватара пользователя
Анна23
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber