Наши регулярные анонсы

возмещение ущерба при ДТП

взыскание страховых выплат при ДТП
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Junga » 30 мар 2012, 17:59

Добрый день!
В этой теме можно задавать вопросы о взыскании ущерба при попадании в ДТП.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Карамелька » 04 апр 2012, 10:01

В чью страховую теперь нужно обращаться для прохождения экспертизы, возмещения ущерба? в свою или виновника ДТП?
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Junga » 04 апр 2012, 10:06

Карамелька писал(а):В чью страховую теперь нужно обращаться для прохождения экспертизы, возмещения ущерба? в свою или виновника ДТП?

Смотря сколько машин попало в ДТП, если только 2, то на Ваш выбор, если более 2-х, то только в компанию виновника.
если срочно звоните 89135424262

За это сообщение автора Junga поблагодарил:
Карамелька
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение gkatiy » 06 апр 2012, 08:20

22 февраля подали документы на возмещения в свою страховую (Надежда), а 22 марта позвонили и сказали, что компания виновного (Росгосстрах) считает недействительным полис, хотя дата заключения 1 февраля, окончание действия страховки 31 июля, необходимо время для нового согласования 2-3 недели. Езжу на разбитой машине уже 2 месяца. Можно ли за волокиту наказать компанию виновника? Мне одни лампочки уже в копеечку влетели (фара разбита, лампочки лопаются при попадании воды на них)
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Junga » 06 апр 2012, 22:05

gkatiy писал(а):22 февраля подали документы на возмещения в свою страховую (Надежда), а 22 марта позвонили и сказали, что компания виновного (Росгосстрах) считает недействительным полис, хотя дата заключения 1 февраля, окончание действия страховки 31 июля, необходимо время для нового согласования 2-3 недели. Езжу на разбитой машине уже 2 месяца. Можно ли за волокиту наказать компанию виновника? Мне одни лампочки уже в копеечку влетели (фара разбита, лампочки лопаются при попадании воды на них)

Екатерина, по закону страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность.
Расчет нестойки: сумма ущерба умножается на количество дней превышающих 30 дн. х 8 % (ставка рефинансирования на день подачи искового заявления) и полученный результат делим на 75.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Junga » 27 апр 2013, 13:41

С осени 2012 в нашей республики сложилась новая судебная практика по искам о взыскании со страховых компаний, выплат по страховым случаям. Практически все страховые очень мало насчитывают,поэтому советую всем обращаться в суд, теперь это очень выгодно
Помимо разницы в страховой выплате вы можете подать на моральный вред, неустойку считать по Закону об ОСАГО , плюс страховой присуждают штраф в размере 50% от присужденной суммы, и данный штраф идет не в пользу государства, а в пользу истца, плюс возмещаются все судебные расходы (оценка, доверенность, юрист) :ya_hoo_oo:
Пример последний случай из моей практики:
ДТП автомобиль HONDA CRV 2002 года выпуска,
Изображение повреждения: передний бампер, левая фара (расклеилась), левое переднее крыло с накладкой, левая туманка (крепление лопнуло).
выплачено страховой 9321,12руб.
Независимая оценка насчитала 28043,00 руб.
Судебная экспертиза 27489,50 руб.
Итого выплачено:
9321,12 руб. изначально выплата страховой
17668,38 руб. разница в выплате
3459,68 руб. -неустойка
3000,00 руб.-моральный вред
12064,00 руб. штраф в пользу истца
6378,80 руб. судебные расходы (1000 доверенность, 4000,00 юрист, 1378,80 оценка)
ВСЕГО истцом получено 51892,01 руб.
Затрачено:21500,00 руб
Для обращения в суд 6500,00 (1500,00-оценка, 1000-доверенность, 4000- юридические услуги)
по факту ремонт авто составил 15000,00 руб.
И так по всем случаям :)
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Kool_moon » 13 май 2013, 20:23

Junga А где можно эту независимую экспертизу сделать? В меня тут въехали сзади, бампер с креплений слетел (написали ремонт с покраской), краска отлетела,фонарь заднего движения(кажется так это называется) лопнул(написали замену),ну и табличка с гос номером в хлам. Вот даже не знаю что там насчитают. Страховая пока всё в строжайшем секрете держит. Дней через десять нужно туда идти я так понимаю что уже за оплатой. Как быть?
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Junga » 13 май 2013, 23:15

Kool_moon Катя у меня есть знакомый оценщик, напиши мне свой телефон, позвоню, расскажу в какой последовательности нужно далее действовать :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Ольга_Заяц » 05 июн 2013, 07:15

Подскажите что делать, если страховая компания вообще отказывается нам платить т.к. у второй стороны нет страховки :( :krik: что нам теперь делать? подавать в суд на страховую компанию или на второю сторону (он является виновником ДТП) :?: :( :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ольга_Заяц
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимый сынок)))


Сообщение Junga » 28 июн 2013, 00:12

Ольга_Заяц писал(а):Подскажите что делать, если страховая компания вообще отказывается нам платить т.к. у второй стороны нет страховки :( :krik: что нам теперь делать? подавать в суд на страховую компанию или на второю сторону (он является виновником ДТП) :?: :( :s_h_ok:


Страховки нет вообще, или она просрочена?
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber