центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение Сихайя » 15 авг 2012, 14:58

Я вот жду, когда МЖФ начнет продажу квартир по Жукова-Крылова, почти каждый день звоню... Там уже котлован вырыли, срок сдачи 2015 год... Решили семьей доченьке квартиру купить... Прикинули, что рассчитаемся без кредита, основной взнос уже есть... А вообще если посмотреть ипотеку от Сбера или кто на госслужбе - от Кедра, то тоже нормально получается... Конечно если не на 20 лет ее брать...
Аватара пользователя
Сихайя
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Некрасова-Тельмана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: Александра, почти 2 годика


Сообщение ЮлБи » 15 авг 2012, 15:10

Сихайя писал(а):Я вот жду, когда МЖФ начнет продажу квартир по Жукова-Крылова, почти каждый день звоню... Там уже котлован вырыли, срок сдачи 2015 год... Решили семьей доченьке квартиру купить... Прикинули, что рассчитаемся без кредита, основной взнос уже есть... А вообще если посмотреть ипотеку от Сбера или кто на госслужбе - от Кедра, то тоже нормально получается... Конечно если не на 20 лет ее брать...

А подскажите пожалуйста информацию,какой пв?и где там будет дом стоять,сообразить не могу?
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Настасья » 15 авг 2012, 15:41

Юлька-капризулька
на сайте МЖФ есть вся необходимая информация и даже образец договора, там указано когда и сколько надо будет вносить.
и нужно быть готовым к тому, что сдача дома может состояться раньше срока на 6-12месяцев, а значит нужно будет быстро выплатить всю сумму к моменту сдачи дома.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Apolina » 15 авг 2012, 15:58

Мы тоже вступили в долевое, через МЖФ, наш дом по Дружбы Народов 39б вторая очередь, сдача вообще в 2014, но думаю весной 2013 должны сдать, т.к. строят очень быстро и первую очередь уже потихоньку сдают :)
Вообще первоначальный взнос 30%, когда заключили с ними договор, точно не помню, но по моему в течении 10 дней нужно заплатить. Следующий взнос 40%, когда перекроют крышу. И опять 30% при сдаче дома.
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение ninel2408 » 15 авг 2012, 16:57

Сихайя писал(а):Я вот жду, когда МЖФ начнет продажу квартир по Жукова-Крылова, почти каждый день звоню... Там уже котлован вырыли, срок сдачи 2015 год... Решили семьей доченьке квартиру купить... Прикинули, что рассчитаемся без кредита, основной взнос уже есть... А вообще если посмотреть ипотеку от Сбера или кто на госслужбе - от Кедра, то тоже нормально получается... Конечно если не на 20 лет ее брать...

напишите когда начнут продавать - уже на сайте проектная документация выложена
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение T@ty@nochk@ » 22 авг 2012, 13:09

Кто-нибудь знает реальный срок сдачи дома на Ленина 62, строит РЖФ? Там очень понравилась планировка квартиры и покупатель на нашу старую квартиру уже найден, а вот по срокам не понято, в договоре они указывают 2014, в рекламном щете возле дома 2013, а сами говорят что даже в конце 2012.
Или всеже лучше в МЖФ, но места у них на окраинах и планировка хуже. Голова кругом, хочу переехать в новую квартиру в центре
Изображение
Аватара пользователя
T@ty@nochk@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: моя радость


Сообщение Apolina » 22 авг 2012, 14:41

А что за РЖФ?
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Apolina » 22 авг 2012, 15:23

Apolina писал(а):А что за РЖФ?

Уже поняла, РФЖС. Посмотрела проектную декларацию, там самая маленькая двушка 67 квадратов, не плохо, но не по нашим деньгам :Crai_zi:
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение ЛЕЙЛА » 22 авг 2012, 18:54

Настасья писал(а):Юлька-капризулька
на сайте МЖФ есть вся необходимая информация и даже образец договора, там указано когда и сколько надо будет вносить.
и нужно быть готовым к тому, что сдача дома может состояться раньше срока на 6-12месяцев, а значит нужно будет быстро выплатить всю сумму к моменту сдачи дома.

Дайте ссылку на сайт если не трудно ,тоже интересует вопрос :)
мой телефон если нужна 89832637039
Аватара пользователя
ЛЕЙЛА
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: район аскизской
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сына 22.03.08г. ,сынулька 02.03.2011г.)))


Сообщение Apolina » 22 авг 2012, 19:49

ЛЕЙЛА писал(а):Дайте ссылку на сайт если не трудно ,тоже интересует вопрос :)

Код: Выделить всё
http://mgfabakan.ru/index.php

Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber