центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение Тан&ша » 30 ноя 2011, 17:36

Helen,вы самостоятельно дом принимали или со специалистами?Есть нарекания по отделке?тоже строимся в МЖФ по Ломоносова,близимся к сдаче :) Переживаю,чтобы все хорошо сделали
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Настасья » 30 ноя 2011, 18:09

Тан&ша писал(а):Helen,вы самостоятельно дом принимали или со специалистами?Есть нарекания по отделке?тоже строимся в МЖФ по Ломоносова,близимся к сдаче :) Переживаю,чтобы все хорошо сделали

да какие специалисты???? ну все равно если и будут косяки, а они будут, так это видно будет не сразу, а что спец увидит? Пол неровный? Стены, проводку, сантехнику? Самое интересное начнет вылазить когда заселитесь, тогда и будет видно как крышу сделали, как окна вставлены... а так смотрите, чтоб не было внешних повреждений у сантехники, дверей, окон, счетчики чтоб исправно работали... это может и неспециалист увидеть.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение alilika » 30 ноя 2011, 19:03

часть долевого можно перекрывать материнским капиталом, кто знает? или только через банк?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Настасья » 30 ноя 2011, 19:13

alilika писал(а):часть долевого можно перекрывать материнским капиталом, кто знает? или только через банк?

МЖФ точно можно, на оформление уходит до 2 месяцев.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Тан&ша » 30 ноя 2011, 20:05

Настасья писал(а):
Тан&ша писал(а):Helen,вы самостоятельно дом принимали или со специалистами?Есть нарекания по отделке?тоже строимся в МЖФ по Ломоносова,близимся к сдаче :) Переживаю,чтобы все хорошо сделали

да какие специалисты???? ну все равно если и будут косяки, а они будут, так это видно будет не сразу, а что спец увидит? Пол неровный? Стены, проводку, сантехнику? Самое интересное начнет вылазить когда заселитесь, тогда и будет видно как крышу сделали, как окна вставлены... а так смотрите, чтоб не было внешних повреждений у сантехники, дверей, окон, счетчики чтоб исправно работали... это может и неспециалист увидеть.


существуют же фирмы,которые оказывают подобные услуги,т.е. оценивают соответствие жилого помещения нормативам,гостам и т.п.Окна можно увидеть и при подписании акта приемки,уже знаешь на что обращать самому внимание. А также интересует какие косяки встретились конкретно у этого застройщика
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение helen » 30 ноя 2011, 20:08

Тан&ша писал(а):Helen,вы самостоятельно дом принимали или со специалистами?Есть нарекания по отделке?тоже строимся в МЖФ по Ломоносова,близимся к сдаче :) Переживаю,чтобы все хорошо сделали

муж вместе с понимающим человеком ;) пол кое где не понравился, подравняли, а так вроде нормально :) поживем увидем

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение карина кайдачакова » 20 дек 2011, 12:32

Добрый день, хочу вступить в долевое строительство РФЖС Республиканский фонд жилищного строительства.Посоветуйте пожалуйста кто строился с этой компанией или слышали от знакомых, Хотелось бы услышать отзывы как строят и вообще что это за организация т.к сама услышала про неё впервые.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
карина кайдачакова
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: карина кайдачакова
Мои детки: Даяна 4,7 года
Дарина 3 года


Сообщение Саша-86 » 19 май 2012, 11:40

Мы строились с МЖФ- отличная, надежная организация, дом сдали раньше срока на 9 месяцев. Квартира нас устраивает. МЖФ сотрудничает с ХМБ, если берешь ипотеку через этот банк, скидка на жилье 10%, так было в 2010 году.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Танятка » 12 авг 2012, 10:30

все перечитала-смотрю у Манжулы никто не строился. Оставлю свой отзыв-может пригодится кому. Мы не в долевое конечнов ствупали, а купили уже практически в конце строительства и то они умудрились задержать сдачу почти на полгода. За то цена в сравнении с остальными застройщиками-просто сказка :) Сначала было холодно, потому как оказалось они что то неправильно подключили, но потом все настроили нормально и зимой было оч хорошо :). Планировка хорошая, стены и полы мы не выравнивали. В принципе за такую цену оч хорошая квартира...правда я слышала, что кто то с нашего дома судился с Манжулой из за косячных окон и высудили у них денег :). Сейчас они собираются напротив нас строить еще один дом, правда дороже и кирпичный, если получится у нас-мы вступим в стройку-сыну квартиру, чтобы мне потом няньчить внуком было недалеко ходить :) Оба дома смотрят на ЦР, что увеличивает лично для меня значимость дома в 2 раза :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение ЮлБи » 12 авг 2012, 11:32

Девочки вот думаем брать ипотеку,хотим в стоящемся жилье.но совсем не в курсе как это делается?обязательно ли пв?
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber