Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Межевание земельных участков,

поделитесь опыом пожалуйста

Модератор: Junga

Сообщение МайЯ » 06 июл 2015, 11:59

Елена1978 писал(а):Так... проверяю свои документы.... межевой план- есть, кадастровые паспорта - есть, св-ва на право собственности - есть. Значит диск мне не нужен. В кадастровую инженер отправлял по эл. почте, наверно поэтому дороже услуги вышли, правда доверенность на него не писала.

Диск вам бонусом :)
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Елена1978 » 09 сен 2015, 16:46

dguleta писал(а):
Елена1978 писал(а):По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......

По поводу скважины, как знающий в геологии, скажу что не стоило, метров 15 достаточно. Если вода с метров 5 -6 идет, артазианская чистая вода все равно не раньше 100 метров будет :-) главное это как еще бурят, часто организации не делают нормальной прокачки и не ставят на глубину фильтр на обсадку, из за чего потом песок идет долго очень


Юля, скажите пож-та в суде можно как-то доказать, что не было необходимости бурить так глубоко и что меня ввели в заблуждение?
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение dguleta » 09 сен 2015, 17:11

Елена1978 писал(а):
dguleta писал(а):
Елена1978 писал(а):По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......

По поводу скважины, как знающий в геологии, скажу что не стоило, метров 15 достаточно. Если вода с метров 5 -6 идет, артазианская чистая вода все равно не раньше 100 метров будет :-) главное это как еще бурят, часто организации не делают нормальной прокачки и не ставят на глубину фильтр на обсадку, из за чего потом песок идет долго очень


Юля, скажите пож-та в суде можно как-то доказать, что не было необходимости бурить так глубоко и что меня ввели в заблуждение?

Ой сомневаюсь, они просто скажут, что предупреждал и т.д, нам вот частник бури, в Калинино сам живет, так вот он сам и говорил, что люди сами просят бурить в основном на глубину 30 метров и более, думая, что вода чище будет, но по опыту говорит больше 15-17 вообщем не бурил нигде, хотя вот опять же, вода такая вещь, что вот например попалась хорошая линза воды на глубине 7 м, а стали бурить дальше, а дальше фиг, неТ воды, одна глина да песок безводный. Так и до 60 Можно бурить, здесь гарантии то нет никакой. Может и у вас так получилось
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Лукерья » 10 сен 2015, 21:01

Елена1978 писал(а):
dguleta писал(а):
Елена1978 писал(а):По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......

По поводу скважины, как знающий в геологии, скажу что не стоило, метров 15 достаточно. Если вода с метров 5 -6 идет, артазианская чистая вода все равно не раньше 100 метров будет :-) главное это как еще бурят, часто организации не делают нормальной прокачки и не ставят на глубину фильтр на обсадку, из за чего потом песок идет долго очень


Юля, скажите пож-та в суде можно как-то доказать, что не было необходимости бурить так глубоко и что меня ввели в заблуждение?

Я хоть не Юля, но отпишусь на Ваш вопрос. Я думаю если между вами и буровиками был заключен договор и деньги получали они официально, можно попытаться пободаться. Нужно получить заключение у гидрогеологов (может Юля как раз им и является, коль так рьяно утверждает, что вас накололи) о том, что на вашем участке, ориентировочно, основываясь на данных гидрогоелогической разведки и опыта работ, вода нужного качества залегает на такой-то глубине. Это явно не бесплатно вам сделают. Это будет официальной бумагой.
Ну это если действительно была ошибка буровиков...
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение dguleta » 10 сен 2015, 22:22

Юля не является гидрогеологом, просто работаю в близкой сфере, и в итоге если и делать заключение о котором выше пишете, оно стоит явно не пять тысяч, лично я думаю что и бодаться не стоит,имхо, себе дороже выйдеТ.
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Лукерья » 10 сен 2015, 22:44

dguleta писал(а):Юля не является гидрогеологом, просто работаю в близкой сфере, и в итоге если и делать заключение о котором выше пишете, оно стоит явно не пять тысяч, лично я думаю что и бодаться не стоит,имхо, себе дороже выйдеТ.

Просто я работаю именно в этой сфере))) Именно за 5 тысяч и делаем подобные заключения)))) :D :D :D :D
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение dguleta » 10 сен 2015, 23:11

Лукерья писал(а):
dguleta писал(а):Юля не является гидрогеологом, просто работаю в близкой сфере, и в итоге если и делать заключение о котором выше пишете, оно стоит явно не пять тысяч, лично я думаю что и бодаться не стоит,имхо, себе дороже выйдеТ.

Просто я работаю именно в этой сфере))) Именно за 5 тысяч и делаем подобные заключения)))) :D :D :D :D

Ну вот и отлично, раз Вы специалист помогите разобраться девушке, у вас просто значит супер организация, раз еще такие цены сохранились, а то вот обращались организации в конторы разные , меньше 10 ценник не называют :)
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Re: Межевание земельных участков,

Сообщение Лукерья » 11 сен 2015, 08:29

Я даже не могу понять, где то самое место бурения. Для себя интересно, посмотреть, проверить. Может буровики и не вводили клиента в заблуждение?)
Ну и с учетом названного метража и цены..думается мне не официальное это было бурение.
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение трям » 05 окт 2016, 09:18

сделали межевание, есть ли какие-то установленные сроки, когда будут готовы документы?
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение кадастр19 » 23 май 2017, 09:52

С нового года сроки сократились. Если сдавать в кадастровую палату (в Абакане на Кирова, 100), то сроки: 5 раб.дней - кадастровый учет, 7 раб.дней - гос.регистрация, 10 раб.дней - вместе, кадастровый учет и гос.регистрация. Если в МФЦ (Абакан, пр-т Дружбы Народов, 2А), те же сроки + 2 раб.дня.
кадастр19
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алексей


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber