мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Калинино 3

Модератор: Junga

Сообщение Tatyana# » 25 мар 2019, 00:09

Проект нужен, если только для личного пользования. Перед началом строительства подаете уведомление о начале строительства (пришло в замен разрешения на строительство), и после положительного ответа омс можете начинать строить. После завершения строительства в омс подается уведомление об окончании строительства с техпланом. Ну и госпошлину надо будет оплатить за регистрацию права. В эксплуатацию такие дома не вводят. Если не продлят сроки, до марта 2020 года.
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Реги-на » 30 мар 2019, 10:24

Привет! Где посмотреть в инете генеральный план или как там его) чтобы узнать что рядом с моей улицей планируется . Спасибо)
Аватара пользователя
Реги-на
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Регина


Сообщение Tatyana# » 31 мар 2019, 01:55

На официальном сайте омс размещается градостроительная документация.
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ягодка 240509 » 04 апр 2019, 18:04

Добрый вечер! Купила участок в Калинино-3 СНТ Радужное 16 соток,хотела перевести в ИЖС но мне пришёл отказ с Росреестра.Дело в том что для Ижс максимально 15 соток. Что делать ?Кто нибудь сталкивался с этим?
Ягодка 240509
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ягодка
Мои детки: Сынулька Кирюша


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 04 апр 2019, 20:42

Ягодка 240509 можно распилить на 2 участка и их перевести. Сходите в сельсовет, проконсультируйтесь или еще куда нибудь . Помимо распила есть еще какой то способ.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Tatyana# » 04 апр 2019, 23:22

Раздел участка можно осуществить при соблюдении предельных минимальных и максимальных размеров для земельных участков, установленные в соответствующей территориальной зоне. Т.е. если вам нужно отрезать одну сотку, то такой раздел осуществить не получиться, т.к. минимальный размер должен быть учтен.
Последний раз редактировалось Tatyana# 05 апр 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Tatyana# » 04 апр 2019, 23:35

А вообще, я бы вам посоветовала, написать в цетральный аппарат росреестра жалобу с просьбой объяснить правомерость принятого решения. А также обратиться к макшиной в управление имущественных отношений с просьбой пояснить, как так вышло, что правила землепользования составляли без учета сложившейся ситуации.Дело в том, что эти участки образовались до утверждения правил землепользования и при составлении тексовой части должны были учитывать соящие на учете земельные участки.
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 05 апр 2019, 09:58

Можно распилить на 6 и 10 соток. 6 минимально. А 15 максимально по град плану Калинино. И когда участки пилили, назначение земли было дачным и лпх. И даже не были включены в границы села. Вы, я смотрю, вообще не заморачиваетесь раздавая советы.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Лиска » 05 апр 2019, 10:21

Тоже с этим столкнулись. При раздела участок должен быть не менее 6 соток, но и при условии не менее 15 метров в ширину. Делят участки кадастровые инженеры. Выезжает на место кадастровик, стреляет точки, затем вносят изменения в ген.план и вы получаете новые документы. Мы делали на кирова 100
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Tatyana# » 05 апр 2019, 10:48

Nefertity писал(а):Можно распилить на 6 и 10 соток. 6 минимально. А 15 максимально по град плану Калинино. И когда участки пилили, назначение земли было дачным и лпх. И даже не были включены в границы села. Вы, я смотрю, вообще не заморачиваетесь раздавая советы.


Зато вы заморочились, как я погляжу. Если люди купили участок в 16 соток, то врят ли их устроит 6 и 10 соток. А ситуацию по разбивке и включению знаю получше вашего.
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber