мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

с. Зеленое "Опытник"

сад. общество

Модератор: Junga

Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 16:07

Я могу ошибаться. Этим занимается муж. Но точно, что когда вы получите тех условия (мы через месяц получили после подачи ) и подадите заявку в эти сети на подключение - вас подключат в течении 4месяцев :Crai_zi: мы тоже в расстройстве. Придется с генератором начинать строительство.Говорят подключают и по полгода.... :-_( без тех условий не примут заявку на полключение. Я тоже насадила картохи с кукурузой. Еще помидоры - уже пожалела т.к. поливаем нормально только в выходной.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ЯЛО » 10 июн 2015, 22:33

Лена, а у вас ул. Виноградная, а № какой.
Аватара пользователя
ЯЛО
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1522
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 23:10

ЯЛО, написала в личку. Вы планируете в этом году строить? Давайте делиться достижениями. У вас картошка взошла? У меня не хочет, но я припозднилась. Да и не поливала ее совсем.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ЯЛО » 10 июн 2015, 23:17

Хотелось бы конечно, но как финансы позволять будут, огородим это 100%. Тоже что-то не всходит, мы 23 мая садили, поздно, да не удается поливать как нужно. Раньше родители мужа всегда на поле картошку садили, хорошая была, вот 5 лет не садили, посмотрим что вырастит.

Аватара пользователя
ЯЛО
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1522
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 10 июн 2015, 23:47

Ну ведь не поливали в поле картошку. Я думаю что вырастет тому и радоваться. А если сильно поливать, кстати сорняк вперед вылезет. Так что не усердствуйте сильно. Я тока помидорки поливаю. Остальное пусть само старается :D вчера там кстати хорошо дождь прошел? Я не ездила дня 3....поди уж и померли мои помидоры все от жары.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ЯЛО » 13 июн 2015, 09:16

МиЛеди писал(а):Ну ведь не поливали в поле картошку. Я думаю что вырастет тому и радоваться. А если сильно поливать, кстати сорняк вперед вылезет. Так что не усердствуйте сильно. Я тока помидорки поливаю. Остальное пусть само старается :D вчера там кстати хорошо дождь прошел? Я не ездила дня 3....поди уж и померли мои помидоры все от жары.

Муж говорил, раньше от совхоза отправляли поливочную машину, она поливала. Вчера были на участке, ни картошка не всходит, но и не одного сорняка нет. Сегодня муж один уже уехал, колонку забивать.
Аватара пользователя
ЯЛО
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1522
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 13 июн 2015, 09:50

Наши мужчины столбики по периметру ставят. А картошку я одну раскопала - растет! Все ок. Скоро вылезет уже. При том что мы почти в июне садили. Кукуруза хорошо взошла.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Holly » 13 июн 2015, 10:51

МиЛеди писал(а):Ну ведь не поливали в поле картошку. Я думаю что вырастет тому и радоваться. А если сильно поливать, кстати сорняк вперед вылезет. Так что не усердствуйте сильно. Я тока помидорки поливаю. Остальное пусть само старается :D вчера там кстати хорошо дождь прошел? Я не ездила дня 3....поди уж и померли мои помидоры все от жары.

Когда эти участки были под огороды, собственники оплачивали их полив 2 раза в сезон. Ехала медленно поливочная машина, поливала (заливала аж) и люди следили за поливом. Только так может картошка вырасти хорошая, а так на погоду уповать - чревато...
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: с. Зеленое "Опытник"

Сообщение МиЛеди » 13 июн 2015, 19:15

Holly, может я что то не помню из детства, но когда мы в полях садили не поливал вроде никто (не в зеленом). А вообще я имела в виду первый пробный год-что вырастет, ведь полив ведром картошки сильно сложно ;) вот когда вода и свет организованы можно огородничать в полную силу :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ЯЛО » 13 июн 2015, 20:01

МиЛеди писал(а):Наши мужчины столбики по периметру ставят. А картошку я одну раскопала - растет! Все ок. Скоро вылезет уже. При том что мы почти в июне садили. Кукуруза хорошо взошла.

Мы мимо проезжали видили что у вас столбики ставят. Мы сегодня тоже целый день на участке, я опять обгорела :krik: . У нас картошка кое где уже взошла. Думаю и остальная взайдет.
Последний раз редактировалось ЯЛО 14 июн 2015, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЯЛО
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1522
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber