мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

с. Зеленое "Опытник"

сад. общество

Модератор: Junga

Сообщение МиЛеди » 02 июн 2015, 20:32

Мы бурили 2нед. Назад - начала идти вода на 5метрах, забурились на 12, но знакомые из села говорят что вода в этом районе не пригодна в пищу - фтора больше в разы чем норма., даже на гораздо большей глубине. Мы еще анализ не делали.
Последний раз редактировалось МиЛеди 03 июн 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Елена1978 » 03 июн 2015, 09:06

Мне вчера забурили скважину на 33! метра! Я в шоке! :s_h_ok: Говорят на 11 метрах была вода, но не смогли прокачать, бурили пока вода не пошла. По пути какую-то породу встретили похожую на уголь.
Тоже надо на анализ воду сдать.
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение МиЛеди » 03 июн 2015, 10:09

Оей! Глубоко как....может не сильно хотели прокачать...... Нам сами бурильщики говорили что вода в зеленом оч. Высоко. :ne_znau: Чет вы сильно забурились. Мы изначально хотели 15м., но нас сами бурильщики отговорили. Знакомые рассказывали что там и на 80м. Бурили, думали вода лучше будет, но результат тот же. Бактериологически она неопасна, а вот хим. Состав не очень.....так что есть ли смысл переплачивать за бурение не знаю......
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: с. Зеленое "Опытник"

Сообщение Елена1978 » 03 июн 2015, 10:28

МиЛеди писал(а):может не сильно хотели прокачать.

Мне тоже так кажется, но ведь сказать в ответ нечего. :ne_znau: Вчера аж ноги подкосились, когда цифры назвали.
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение МиЛеди » 03 июн 2015, 10:34

Да уж тогда обидно. Нам они так и объяснили, что не факт, что следующий слой воды будет там где мы расчитываем.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Зернышко » 03 июн 2015, 11:41

:)
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Елена1978 » 05 июн 2015, 15:12

Вчера брату забивали трубу, вода чистая на 12 метрах пошла, песка практически не было. И забивал ему трубу мужчина, а не "фирма", взял по 650 руб за метр. Вот так вот.
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение Nata K. » 05 июн 2015, 15:24

Елена1978 писал(а):Мне вчера забурили скважину на 33! метра! Я в шоке! :s_h_ok: Говорят на 11 метрах была вода, но не смогли прокачать, бурили пока вода не пошла. По пути какую-то породу встретили похожую на уголь.
Тоже надо на анализ воду сдать.

Ого :s_h_ok: , нам сами бурильщики говорили, что вода 15-17 метров максимум, глубже бурить смысла нет, что там вода даже хуже. А во сколько обошлось?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Елена1978 » 05 июн 2015, 16:35

2 тыс. руб. за метр. "Развели" меня, надо было отказываться, чтобы дальше не бурили, а я поверила, что и правда воды нет. Теперь вот должна им еще осталась. Посмотрим как у соседей с другой стороны дела с водой будут.
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение МиЛеди » 05 июн 2015, 17:34

Цена стандартная 2т.р. а когда забивают - это под другой насос по моему, без буровой установки. Поэтому дешевле. Но могу ошибаться.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber