мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 3

Модератор: Junga

Сообщение Леди Юля » 08 апр 2019, 20:43

Объясните мне, зачем нужны риелторы при покупке квартиры в ипотеку? Вам деньги лишние? Или что?
Абсолютно все квартиры есть на авито от собственников.
А помощь в оформлении документов вам окажет ваш ипотечный менеджер
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Светик | 08 апр 2019, 22:05.


Сообщение галечка » 09 апр 2019, 10:59

Просто мы сами ничего толком не знаем как и что оформлять. Конечно деньги немалые они берут, но хоть помогут сначала и до конца. У нас много знакомых брали через риэлторов квартиру и не пожалели. Вот и мы также хотим, только и хотела узнать хорошие агентства?...
Аватара пользователя
галечка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: сын Илья, сын Данил


Сообщение svяtoшa » 09 апр 2019, 11:12

в первый раз ни кто толком и не знает, ипотечный менеджер все рассказывает какие документы надо
Аватара пользователя
svяtoшa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 803
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: есть


Сообщение Людмила Непоседа » 09 апр 2019, 11:31

Не соглашусь, что при покупке квартиры риэлтор не нужен. Другой вопрос, что грамотного найти сложно. Покупали квартиру (не Абакан) с очень грамотным риэлтором. Очень помогла, все объясняла и доки по квартире по своим связям, в том числе, проверила.. Потом продавала квартиру без риэлтора в Абакане. И вот как раз ипотечный менеджер ребят-покупателей... оказалась недостаточно грамотной, хоть и хорошей )) и пытающейся помочь. Она помогла ребятам оформить ипотеку в банке. А вот по докам к сделке по квартире, я бы сказала, что не помогла, а помешала. Знаний у нее оказалось недостаточно. Пришлось выруливать... :Crai_zi: В том числе и с юристами консультироваться.
Сама искала в свое время грамотного риэлтора в Абакане, не нашла, к сожалению. Не так важно оформить ипотеку, как проверить подводные камни по докам по квартире (участвовал ли материнский капитал, нет ли сидельцев, нет ли тех, кто должен был участвовать в приватизации, свежее наследство и т.д и т.д.). :( галечка, читайте еще инфу по покупке. Какие этапы проходят, как самостоятельно и что можно проверить. Все равно риэлтор по итогу не ответственен перед законом за вашу сделку. Если что, то только вам принимать решения.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Tasoku » 09 апр 2019, 11:36

Людмила Непоседа писал(а):Не соглашусь, что при покупке квартиры риэлтор не нужен. Другой вопрос, что грамотного найти сложно. Покупали квартиру (не Абакан) с очень грамотным риэлтором. Очень помогла, все объясняла и доки по квартире по своим связям, в том числе, проверила.. Потом продавала квартиру без риэлтора в Абакане. И вот как раз ипотечный менеджер ребят-покупателей... оказалась недостаточно грамотной, хоть и хорошей )) и пытающейся помочь. Она помогла ребятам оформить ипотеку в банке. А вот по докам к сделке по квартире, я бы сказала, что не помогла, а помешала. Знаний у нее оказалось недостаточно. Пришлось выруливать... :Crai_zi: В том числе и с юристами консультироваться.
Сама искала в свое время грамотного риэлтора в Абакане, не нашла, к сожалению. Не так важно оформить ипотеку, как проверить подводные камни по докам по квартире (участвовал ли материнский капитал, нет ли сидельцев, нет ли тех, кто должен был участвовать в приватизации, свежее наследство и т.д и т.д.). :( галечка, читайте еще инфу по покупке. Какие этапы проходят, как самостоятельно и что можно проверить. Все равно риэлтор по итогу не ответственен перед законом за вашу сделку. Если что, то только вам принимать решения.

Люда, если сделка нотариальная, всю вышеперечисленную информацию проверяет нотариус (и мат капитал, и прописанных на момент приватизации, наследство, обременение и тд)
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 3

Сообщение Леди Юля » 09 апр 2019, 11:57

Людмила Непоседа писал(а):Очень помогла, все объясняла и доки по квартире по своим связям, в том числе, проверила

служба безопасности банка сама проверит квартиру
нам обременение с квартиры не сняли, пока мы штрафы гибдд не заплатили. Поэтому там и без риелторов все нормально проверяется
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 3

Сообщение Людмила Непоседа » 09 апр 2019, 12:00

Tasoku, Таня, я две сделки за год прошла. И точно знаю, что ни банк, ни нотариус досконально не проверяют. Они внешне проверяют те доки, которые дали. И спрашивают подтверждение у участников сделки, что все со всем согласны. Те доки, что они не видят, они и не проверяют. И могут быть скрытые обстоятельства, которые они тоже не проверят. Я видела работу риэлтора-профессионала. И знаю о чем речь.
Вы можете покупать и продавать квартиры как хотите. Не настаиваю на своем варианте.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 09 апр 2019, 12:03

Леди Юля писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Очень помогла, все объясняла и доки по квартире по своим связям, в том числе, проверила

служба безопасности банка сама проверит квартиру
нам обременение с квартиры не сняли, пока мы штрафы гибдд не заплатили. Поэтому там и без риелторов все нормально проверяется

На штрафы в ГИБДД и обременение, а также на банкротство физлица, нет ли судебных разбирательств, нас самих научили проверять еще до...того как вообще говорить о покупке данной квартиры. Это вообще легко.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 3

Сообщение галечка » 09 апр 2019, 12:22

Людмила Непоседаа какого вы можете посоветовать риэлтора? Ваш был не из Абакана, а квартиру получается тоже не в абакане брали? Или он вам помогал в абакане купить?
Аватара пользователя
галечка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: сын Илья, сын Данил


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber