Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Лика » 30 ноя 2018, 15:13

Дарина, ну это если ипотеки всего тыщ 400,то да. А если намного больше? ;)

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Tasoku » 30 ноя 2018, 15:19

Лика писал(а):Дарина, ну это если ипотеки всего тыщ 400,то да. А если намного больше? ;)

Нет. Сумма ипотеки 2 280 000 руб. Просто удачно все сложилось)))
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Дарина » 30 ноя 2018, 16:06

Лика писал(а):Дарина, ну это если ипотеки всего тыщ 400,то да. А если намного больше? ;)

Есть цель, нужно к ней идти ;) Найдется и возможность ;)
Можно и 20 лет платить ипотеку...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Людмила Непоседа » 01 дек 2018, 17:17

Девчата, в общую или долевую собственность брали квартиры? Как я поняла, если у кого-то из супругов нет белой зарплаты, то лучше в общую, чтоб супругу сделали налоговый вычет за другого супруга. Чем неприятна общая собственность? Если брали в общую, потом переводили в долевую?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мама » 01 дек 2018, 19:16

У нас общая, а чем она может быть плоха, совместно нажитое делится пополам
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Дарина » 02 дек 2018, 00:15

Людмила Непоседа писал(а):Девчата, в общую или долевую собственность брали квартиры? Как я поняла, если у кого-то из супругов нет белой зарплаты, то лучше в общую, чтоб супругу сделали налоговый вычет за другого супруга. Чем неприятна общая собственность? Если брали в общую, потом переводили в долевую?

Как я понимаю общедолевая - доли сразу указываются. Если не указываются в договоре, то по умолчанию по 1/2 у супругов.
Общесовместная собственность без долей. В такой собственности проще детям выделять доли по договору дарения.
Могу и ошибаться :ne_znau:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мама » 02 дек 2018, 09:57

Да, доли выделить проще
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Тан&ша » 02 дек 2018, 12:58

почему проще? при общей совместной собственности только через нотариуса вроде выделение долей происходит. а при долевой каждый может от своей доли подарить. или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Лика » 02 дек 2018, 13:15

Людмила Непоседа писал(а):Девчата, в общую или долевую собственность брали квартиры? Как я поняла, если у кого-то из супругов нет белой зарплаты, то лучше в общую, чтоб супругу сделали налоговый вычет за другого супруга. Чем неприятна общая собственность? Если брали в общую, потом переводили в долевую?

У нас в долевой собственности. Мне кажется так проще и надёжнее, если ЧЁ. Мало ли в жизни бывает, тут твоя доля и не надо потом через суды делить квартиру неизвестно сколько времени.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Н@дюшк@ » 02 дек 2018, 14:33

Тан&ша писал(а):почему проще? при общей совместной собственности только через нотариуса вроде выделение долей происходит. а при долевой каждый может от своей доли подарить. или я ошибаюсь?

У нас в общедолевой переводим в общесовместную для продажи,так на много дешевле, при продаже при общесовместной можно без натариуса,а при общедолевой только через натариуса, а это от 10 до 20 тыс в зависимости от стоимости квартиры.
Аватара пользователя
Н@дюшк@
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Абакан,р-н 25 школы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Матвей,Вероника.


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber