мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Леди Юля » 29 янв 2019, 10:12

Девочки, я заполнила декларации в другом месте, девочка на дому делает, очень быстро. Если кому надо контакты, пишите в ЛС. 350₽
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение галечка » 01 мар 2019, 14:26

Здравствуйте. Хотим взять ипотеку на квартиру в Абакане, сами не из Абакана. Расскажите что и как? Сколько примерно налички тратиться? И вообще что делать после того, как одобрят ипотеку, найти риэлтора и? Очень страшно просто что то не так сделать :(
Аватара пользователя
галечка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: сын Илья, сын Данил


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Алуся » 01 мар 2019, 14:50

галечка, На мой взгляд, брать ипотеку лучше, когда уже на присмотре есть желаемая квартира. Изучите ДомКлик, Авито, другие сайты с объявлениями, позвоните продавцам. Ну и параллельно заявки в банк подавайте, в разные одновременно можно, можно онлайн, раз вы не из Абакана.
Мы не пользовались услугами риэлтора, все сами делали. По затратам соответственно - только после одобрения кредите - страховка жилья и страховка жизни. Сколько берут риэлторы - точно не знаю, но не мало, по-моему )
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Леди Юля » 01 мар 2019, 15:04

галечка писал(а):Здравствуйте. Хотим взять ипотеку на квартиру в Абакане, сами не из Абакана. Расскажите что и как? Сколько примерно налички тратиться? И вообще что делать после того, как одобрят ипотеку, найти риэлтора и? Очень страшно просто что то не так сделать :(

вам не нужен риелтор. Вы сначала определитесь, что примерно хотите, поищите на авито. Параллельно подавайте заявки в банк. Потом когда одобрят ипотеку, у вас будет ипотечный менеджер, которая вам расскажет какие документы и когда нужны от ваших продавцов
Вообще первоначальный взнос примерно одинаковый во всех банках 15-20%. Если этих денег нет, делают завышение цены в договоре, но вам до этого шага еще далеко)
не бойтесь, это не страшно)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение галечка » 01 мар 2019, 15:16

На первоначальный взнос у нас мат.капитал. А на авито говорят много квартир, которые при осмотре оказываются совсем другие или все от агентства. Мы думаем надёжнее будет через риэлтора. Какие агентства лучше, а то в интернете по отзывам маловато?
Аватара пользователя
галечка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: сын Илья, сын Данил


Сообщение Людмила Непоседа » 01 мар 2019, 15:37

галечка писал(а):На первоначальный взнос у нас мат.капитал. А на авито говорят много квартир, которые при осмотре оказываются совсем другие или все от агентства. Мы думаем надёжнее будет через риэлтора. Какие агентства лучше, а то в интернете по отзывам маловато?

По своему опыту. Совсем не нужен риэлтор до того момента, пока вы квартиру не выбрали. Выбрали - это сами сходили и посмотрели.
А вот когда выбрали, то на сопровождение нужен очень опытный!!! риэлтор- проверить документы продавца.
Опасное заблуждение, что банки проверяют досконально квартиру. НЕТ! И, если потом окажется, что по каким-то причинам опротестуют вашу покупку, то проценты за ипотеку вы все равно будете платить. Банка не касается.
Эх, а вот как продавец я отказала покупателям с маткапиталом. Ждать денег 2 месяца с момента продажи мне совсем было не интересно.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мамочка » 01 мар 2019, 15:46

Проверить квартиру риэлтор тоже не может, самая лучшая проверка это служба безопасности банковская. Вот они, особенно сбербанк работают на отлично. А риэлтора в этом плане доверия нет, им пофик
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение галечка » 01 мар 2019, 15:58

А какие риэлторские конторы лучше выбрать? Напишите пожалуйста кто с какими сталкивался, отзывы и цены?
Аватара пользователя
галечка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: сын Илья, сын Данил


Сообщение Леди Юля » 01 мар 2019, 17:19

Объясните с какой целью вам риелтор?
Я брала риелтора только на ведение документов (когда продавала). За 5000
А когда покупала, он нафиг не нужен!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Мама Тимура » 01 мар 2019, 17:44

А нам не разрешили мат.капитал потратить на первоначальный взнос. Только на погашение долга. И только после покупки со своим первоначальным взносом, когда квартира была в собственности, приняли доки на мат.капитал.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber